2020-08-17 11:19:35
添加义项
?
义项指多义词的不同概念,如李娜的义项:网球运动员、歌手等;非诚勿扰的义项:冯小刚执导电影、江苏卫视交友节目等。 查看详细规范>>
running man 这是一个多义词,请在下列义项中选择浏览(共3个义项):

running man - 韩国SBS电视台综艺 免费编辑 修改义项名

所属类别 :
综艺节目
综艺节目
编辑分类

《Running Man》是韩国SBS电视台在《星期天真好》单元推出的大型户外竞技真人事础陈氢宣分化完仅秀节目。节目八位固定主持是刘在锡(유재석)、池石镇(지석진)、河东勋(하둥훈)(HAHA(하하))、金钟国(김종국)、宋智孝(송지효)、李光洙来自(이광수),全昭旻(전소민)和梁世赞(양새찬)。前固定主持宋仲基朴秀英(Lizzy)、姜熙健(Gary)因个人发展原因离开。

节目致力于打造一个不同于过去real variety的新型态娱乐节目。每期由8位固定成员及360百科不同嘉宾参演,对应每期节目不同的主题,分为不同的队伍进行比赛,最后获胜一方将获得称号或奖品。《Running M上房革施让空跑an》于2010年7月11日起每周日下午韩国时间16点50分(北京时安空民思间15点50分)在SBS电视台首播,每集约85分钟。

2017年1月24日,韩国SBS则水跑例艺长级衣观电视台综艺节目《Running Man》确定取消原定的2月末终映计划,节目将继续制作。

基本信息

  • 首播时间

    2袁看温激粒010年7月11日

  • 播出频道

    韩国SBS电视台

  • 播出时间

    每周日下午韩国时间1语位战京兰培础式高鱼五6点50分(北京时间15点50分)

  • 在线播放平台

    优酷、景衡念奇艺土豆

  • 每集长度

    约85分于程冷代

  • 播出状态

    播出中

  • 前任成员

    是顺接仲基、朴秀英(Liz挥种烧分曲汉兴致zy)、姜熙健(gar被富慢曲顾呀缩坚y)

折叠 编辑本段 节目形式

折叠 节目背景

Running ManRunning Man《Running Man》是国SBS电视台周末娱乐节目《星期酸苏胶朝各场状轻八宽价天真好》新的版块,是韩国著名主持人刘在石自《家族诞生》第一季结束后时隔五个月接手的SBS新艺能节目,作为刘在石的SBS艺能节目回归之作,《Running Man》致力于打造一个不同于过去real variety的新型态娱乐节目,可以说是SBS赌上自尊心的新艺能节目。

折叠 节目定位

《Running Man》是韩看盾国SBS电视台制作的一档大型真人秀节目,节目八位固定成员是刘在石金钟国池石镇河东勋HAHA感北例握说抗结)、宋智孝李光、全昭旻和梁世灿请宜何田础烧任川哪顾

。每期有不同的主题,由不同的嘉宾参演,分为不同的队伍进行比赛,通过完成各种游戏任务,最后获核见全题胜一方将获得称号或奖品。

20能思航究情怕17年4月,韩国艺人梁世灿、演员全昭旻正式加盟韩国SBS综艺节目《RunningMan》,成为节目新成[4]

折叠 编辑本段 参演嘉肥历集

折叠 现任成员

​成员简介外号

刘在石在石

刘在石(유재석/Yu Jae Seok)

生于1972年8月14日,韩国国民MC,和叫月级散将者未范精朝姜虎东被称为韩国艺能界“两大山脉”

综艺作品:《X-MAN》、《家族诞生》、《无限挑战》等

刘鲁斯·威利斯

刘姆斯·邦德

蚂蚱/蚱蜢

刘赫

前任画片王

空间支配者

监狱三人组(李光洙、池石镇)

刘李/李刘兄弟(李光洙)

糖果联盟(宋智孝)

Memine善存清即沿助东老座游让m

在顺

池石镇池石镇

池石镇林命里顾圆试安我走长者(지석진/Ji Seok Jin)

生于1966年2月10日,知名MC、搞笑艺人

综艺作品:《明星金钟》、《女杰》、《采从断质几零Hi Five》等

王鼻子

在石向日葵

黑斑羚

easy兄弟(李光洙)

背叛者联盟(HAH抗赶A、李光洙)

最弱体质

不死鸟

Race Starter

监狱三人组(李光洙、刘在石)

池煤炭

已婚男联盟(HAHA)

金钟国金钟国

金钟国(김종국/Kim Jong K革课诉回杨环把第待ook)

生于1976年4月25日,歌手、MC,TURBO这关阻现胜脱室交定吧边组合主唱,2005年获得韩国三大电视台歌谣大赏“三冠王刻包卫伤船和

音乐作品:《虽家德财修倍个男人》、《讨人喜欢》、《男人都那样》、《原地踏步》、《回想》、《黑猫》等

综艺作品:《X-Man》、《家族诞生》、《黑若啊末护机逃出NO.1》等

能力者

斯巴达国斯

老虎

我哥哥(HAHA)

国儿

明君(韩佳人)

画片王

护卫武士(韩孝珠)

金钟国和孩子们(HAHA、Gary)

钟淑

安阳熊样

宋智孝宋智孝

宋智孝(송지효/Song Ji Hyo)

生于1981年8月15日,本名千成林,演员、MC

影视作品:《、《胡狼来了》、《天命》、《霜花店》等[2]

周一情侣(Gary)

懵智

不良智孝

Ace王牌

Miss懵

王牌智孝

幸运女神

宋智骂

糖果联盟(刘在石)

懵光姐弟(李光洙)

懵鼻父女(池石镇)

金智孝

宋宋情侣/姐弟(宋仲基)

河东勋HAHA河东勋HAHA

河东勋/HA妈引奏批反HA(하동훈/하하/技下固越盾跑茶作沿Ha Dong Hoon)

于1979年8月20日,歌手、演员、MC,原Zik动思投乎列的界批iri组合成员

龙所属分完艺作品:《无限挑战》、《哈哈梦show》等

H愿夜头边木损必望革娘aroro

浪荡/花心HAHA

企鹅

我弟弟(金钟国)

背叛者联盟(李光洙、池误婷划变纪药属求济牛学石镇)

肉食Haroro

时间支配者

金钟国和孩子们(金钟国、Gary)

已婚男联盟(池石镇)

李光洙李光洙

李光洙(이광수/Lee Kwang Soo)

生于1985年7月14日,演员、模特、MC

代表作品:《城市猎人》、《没关系,是爱情啊》、《突然变异》等

陷害光洙

easy兄弟(池石镇)

长颈鹿

亚洲王子

刘李/李刘兄弟(刘在石)

光凡达

光蟾蜍

懵光下均效面阿写姐弟(宋智孝)

越南张东健

同龄朋友(宋仲基)

背叛者联盟HAHA、池石镇)

情景剧发烧友

监狱三人组(刘在石、池石镇)

李光子

溶沉爱

背叛兄妹(全昭旻)

全昭旻全昭蒸练负协建存娘

全昭旻(Jeon So Min)

生于1986年4月7日为牛两军力冷害士当,韩国女演员

代表作品垂话川财致动部据吃:《1%的可能性》、《无尽的爱》、《下女们》、《欧若拉公主》等

E224担任嘉宾

叛兄妹(李光洙)

梁世灿梁世灿

梁世灿

搞笑艺人

梁草莓

折叠 前任成员

成员简介外号

宋仲基宋仲基

宋仲基(송중기/Song Joong Ki)

生于1985年9月19日,季营病候剧只族业商够散演员

影视作品:《族少年》、《善良的男人》、呢束目厂写酸护胜乎振和成均馆绯闻》《太阳的后裔》等

2010年7月11日至2脚磁单余学年011年5月1日(E01-E41)担任固定主持

E66担任嘉宾,E71特别出演,E97、E251友情出演

颜担当

积极少年

智囊仲基

同龄朋友(李光洙)

宋宋姐弟(宋智孝)

LizzyLizzy

朴秀英(박수영/Lizzy)

生于1992年7月31日,歌手、演员,女子团体After School成员

2010年10月3日至2011年1月9日(E19-E25)担任固定主持

E13、E14、E18担任嘉宾。

釜山少女

RM的维他命

姜熙建Gary姜熙建Gary

姜熙健/Gary(강희건/개리/Kang Hee Geon)[1]

生于1978年2月24日,歌手、MC,leessang组合成员

音乐作品:《不能分手的女人,不能离开的男人》、《关掉TV》、《人情味》等

曾客串电视剧《急诊男女》饰演司机

2010年7月11日至2016年11月6日(E01-E324)担任固定主持

周一情侣(宋智孝)

平和Gary

直行Gary

野生Gary

Ga大势

商业间谍

欧洲型贵公子

忍痛达人

偶尔能力者

金钟国和孩子们(金钟国、HAHA)

鱿鱼

住在蚕室的姜gary

折叠 编辑本段 停播事件

2016年12月16日,《Running Man》成员与制作组召开紧急会议,双方均确定节目于2017年2月末结束,6名成员一同结束。并被媒体爆出金钟国、宋智孝被下车,引发粉丝强烈不满,gary删除了ins的所有内容,仅仅留下同金钟国和宋智孝的合照![3]

2017年1月24日,韩国SBS电视台综艺节目《Running Man》确定取消原定的2月末终映计划,节目将继续制作。SBS艺能局新任本部长南胜龙(音译)与六名成员在年初见了面,向六名成员就改版过程中发生的不快事情致歉。六名成员在经过商议后,最终决定一同将节目继续下去。[5]

折叠 编辑本段 节目列表

折叠 2020年

期数及播出日期参演嘉宾分组情况及胜负结果
E484:200105
RM戛纳电影节没被邀请的人竞赛(下)
复活人—不会害你竞赛(上)

全烋星 YOYOMI 许卿焕 姜泰伍

安宰弘 金盛吴 姜素拉 全汝彬

客串:郑哲民

导演:全烋星 李光洙(获胜)

国民演员:梁世赞

普通演员:姜泰伍 池石镇 刘在石

许卿焕 宋智孝 金钟国 YOYOMI

担任导演的演员:全昭旻 HAHA

惩罚:梁世赞 许卿焕

安宰弘 梁世赞 HAHA

全汝彬 池石镇 宋智孝

金盛吴 金钟国 全昭旻

姜素拉 刘在石 李光洙

E485:200112
复活人—不会害你竞赛(下)
安宰弘 金盛吴 姜素拉 全汝彬

安宰弘 梁世赞 HAHA

全汝彬 池石镇 宋智孝

金盛吴 金钟国 全昭旻

姜素拉 刘在石 李光洙

复活人:金盛吴 安宰弘(获胜)

死神:李光洙 刘在石 姜素拉 HAHA

池石镇

普通人:金钟国 梁世赞 全昭旻 宋智孝

全汝彬(获胜)

惩罚(权杖):金钟国

惩罚:(水炸弹):池石镇 HAHA

姜素拉 李光洙

E486:200119

卡片 现在去交换竞赛

琴赛璐 李周荣 姜汉娜 朴初珑

小伙子队:金钟国 姜汉娜 李光洙

朴初珑 梁世赞 全昭旻

有妇之夫队:刘在石 李周荣 池石镇

琴赛璐 宋智孝 HAHA

宋智孝 HAHA(风扇奖品)

刘在石 李周荣(鲍鱼奖品)

惩罚(权杖):李光洙

惩罚(奶油炸弹):梁世赞 全昭旻

金钟国 姜汉娜

池石镇 琴赛璐

E487:2020126

庚子年迎接新年竞赛 拿着钱箱的老鼠

客串:朴成俊

蛇:刘在石 池石镇 宋智孝 HAHA

(胜利)

人:金钟国 李光洙 梁世赞 全昭旻 (失败)

男子汉:HAHA

E488:20200202

空房:哦 我的盗贼比赛

朴河娜

刘在石(枪支专家):

朴河娜(黑客)

池石镇(奢侈品鉴定专家)

金钟国(枪支专家):

全昭旻(黑客)

梁世赞(奢侈品鉴定专家)

HAHA(枪支专家):

宋智孝(黑客)

李光洙(奢侈品鉴定专家)

卧底警察:李光洙(失败)(惩罚)

盗贼队:刘在石 梁世赞 全昭旻 池石镇

朴河娜 HAHA(胜利)  

宋智孝(胜利)(获得勇度的眼泪)

E489:20200209

全昭旻VS池石镇 出生出版的出出比赛

全昭旻队:全昭旻(队长)

金钟国 李光洙 梁世赞 (胜利)

池石镇队:池石镇(队长)

刘在石 宋智孝 HAHA

池石镇 李光洙(惩罚)

E490:20200216

室内特辑1弹 Running倒计时

许卿焕 姜汉娜

汉娜队: 姜汉娜 金钟国 宋智孝

池石镇 李光洙

卿焕队:许卿焕 全昭旻 梁世赞

刘在石 HAHA

折叠 2019年

期数及播出日期
参演嘉宾
分组情况及胜负结果

E433:190106

新年企划 Runningman Man Playing Game 

RPG 

直到满级为止比赛第一弹之画中的年糕汤

A Pink: 朴初珑、尹普美、郑恩地、孙娜恩、

金南珠、吴夏荣

蓝队:刘在石 朴初珑

浅紫:池石镇 金南珠

深紫:金钟国 孙娜恩

红队:HAHA   梁世赞

黄队:宋智孝 吴夏荣

绿队:李光洙 郑恩地

橙队:全昭旻 尹普美

全昭旻 金钟国 池石镇 李光洙(胜利)

E434:190113

新年企划 Runningman Man Playing Game 

RPG 

直到满级为止比赛第二弹之死守秘密赛事

金钟奎 朴灿熙 梁熙钟 李宽熙 梁洪硕 Makers Poster 姜昇润 李昇勋 金请夏 金度延 

赵正锡(客串)千成文(客串)

梁世赞 宋智孝

刘在石 HAHA

李光洙 池石镇(惩罚)

金钟国 全昭旻

全昭旻(胜利)

E435:190120

新年企划 Runningman Man Playing Game 

RPG 

直到满级为止比赛第三弹之伪造等级事件

李东辉 孔明 陈善奎 李哈妮 柳承龙

小偷:刘在石 李光洙(失败)

伪造者:李哈妮 (失败)

市民:全昭旻 金钟国 HAHA 陈善奎 李东辉 

孔明   宋智孝 池石镇  梁世赞  (胜利)

警察:柳承龙(胜利)

E436:190127

新年企划 升级游戏终篇 成员10 逆转搭档

洪宗玄 胜茨比(崔胜铉) 郑柔美 李幼梨

权珉阿 申智珉

全昭旻 洪宗玄

刘在石 郑柔美

金钟国 宋智孝(胜利)

梁世赞 申智珉

李光洙 李幼梨

池石镇 崔胜铉

HAHA   权珉阿

E437:190203

谨贺新年 跑男春节特辑

高雅拉 丁一宇  权律 朴勋

假王:全昭旻:梁世赞 李光洙 

朴勋(失败)

真王:池石镇:权律 刘在石 

金钟国 高雅拉(胜利)

假王:丁一宇:宋智孝  HAHA (失败)

E438:190210

升级企划 为了最终优胜者 

能力者VSAce爱乐之城竞赛

能力者队:队长:金钟国

梁世赞 全昭旻 李光洙

ACE队:   队长:宋智孝                                               HAHA  刘在石 池石镇(胜利)

E439:190217

马上要爆炸了 比赛!

吴永镇(客串)

洪真英(钟国队)

在石队:刘在石 全昭旻 李光洙 

池石镇  (胜利)

钟国队:HAHA(赦免权)

梁世赞 金钟国 宋智孝  

洪真英 (客串)(惩罚)

E440:190224

最有钱的成员获胜的 伟大的“钱”争比赛

李龙贤(客串) 

朴韩率(客串) 

逃亡者:刘在世 李光洙 池石镇 全昭旻

追击者:金钟国(获胜) 梁世赞 

宋智孝   HAHA 

E441:190303

由于蜜蜂的委托而准备的 蜜蜂的逆袭比赛

南昶熙 李昌东 黄祭成 朴宝英(客串)

蜜蜂队:梁世赞 全昭旻 李光洙 (胜利)

追击者队:池石镇 刘在石 宋智孝 

金钟国 HAHA

刘在石(惩罚)

E442:190310

2019Running学习 新人动员会

洪真英 琴赛璐 韩多感

复读生:HAHA(胜利)

大学生:金钟国 刘在石 李光洙 全昭旻 宋智孝 洪真英 琴赛璐 韩多感 

池石镇 梁世赞(失败)

惩罚:刘在石 池石镇 李光洙

E443:190317

打开箱子 打探获胜的方法吧 开箱比赛

文世润 崔成民 

SF9(金永斌、金仁诚、李在允、李达渊、白朱豪、金路云、柳太阳、金辉映、姜澯熙) 

李相烨 吴昌硕

吴英镇 郑世云 朴启英 赵正植

石镇队:池石镇 梁世赞 宋智孝  

钟国队:金钟国 全昭旻 HAHA    

在石队:刘在石 李光洙(胜利)

E444:190324

时间号码444 神秘死因竞赛

池石镇 李光洙 全昭旻 刘在石

HAHA 宋智孝 梁世赞   

金钟国(胜利) 

E445:090331

迎接单身比赛(秘密情侣)(上)

张熙珍 苞娜 金宰英

俊秀 崔胜宇 金成焕 朴范灿 俊浩 (客串)

搞笑艺人队:刘在石 池石镇 梁世赞

张熙珍 

俊秀 崔胜宇 金成焕

老幺队: 李光洙 全昭旻 HAHA 苞娜

老公老婆队: 宋智孝 金钟国 金宰英 

朴范灿 俊浩 

E446:090407

迎接单身比赛(秘密情侣)(下)

全昭旻生日特辑 心动的真实综艺

心.真.综恋爱记比赛(上)

张熙珍 苞娜 金宰英

俊秀 崔胜宇 金成焕 朴范灿 俊浩 (客串)

金知硕 

母胎单身:刘在石(失败)

秘密情侣:全昭旻 金宰英(获胜)

群众:金钟国 池石镇 梁世赞 李光洙 

宋智孝 苞娜 张熙珍 HAHA  (失败)

E447:090414

全昭旻生日特辑 心动的真实综艺

心.真.综恋爱记比赛(下)

金知硕 李伊庚 河锡辰

姜世娜 金振雄 J Black  Mary (客串)

Runningman 追击者:刘在石 金钟国 

池石镇 李光洙 梁世赞 宋智孝  HAHA

金知硕 李伊庚(胜利)

约会情侣:全昭旻 河锡辰(失败)

全昭旻(惩罚)

E448:190421

一起挑战实搜第1名

EXID:NaNi(安喜延)许率智

SEVENTENN:金珉奎 夫胜宽

金惠允

韩宝凛

EXID:NaNi (安喜延)许率智 

HAHA 池石镇

SEVENTENN:金珉奎 夫胜宽 

宋智孝 全昭旻

金惠允:刘在石 李光洙(惩罚)

韩宝凛:金钟国 梁世赞(获胜)

E449:190428

S举办的一获千金竞赛 我特别的金钱 竞赛

金景南 李絮 申河均

S主人:申河均

间谍:李光洙(失败)

刘姆斯邦德:刘在石(胜利)

邦女郎:李絮(胜利)

群众:梁世赞 金钟国 池世镇 全昭旻 

宋智孝 HAHA 金景南

E450:190505 

5月5日 儿童节特辑比赛

李东辉

在石队:刘在石 李东辉 梁世赞

石镇队:池石镇 李光洙 宋智孝

HAHA队:HAHA  全昭旻金钟国(胜利)

池石镇 刘在石(惩罚)

E451:190512

教师节特辑 世宗大王猜谜语比赛


刘在石 金钟国 全昭旻 宋智孝 梁世赞

李光洙 池石镇 

HAHA(获胜)

E452:190519

Running球企划 第一弹 义气担保竞赛

Running Man:刘在石 池石镇 金钟国 

梁世赞 全昭旻 李光洙 宋智孝 HAHA

(获胜)

制作组(失败)

E453:190526

Running 九粉丝见面会企划 第2弹:

选定情侣演出者“2个人”(上)

金允相(客串)

林秀香 李相烨

奶奶队:林秀香 金钟国 HAHA 宋智孝 

池石镇

爷爷队:李相烨 李光洙 全昭旻 梁世赞 刘在石 

最爱孙子:李光洙(胜利)

假冒正体:李相烨 林秀香 HAHA 

(失败)

真孙子:宋智孝 梁世赞 刘在石 池石镇 金钟国 全昭旻 (胜利)

惩罚:HAHA 李相烨  林秀香

E454:190602

Running9企划3弹 制造周边比赛(上)

选定情侣演出者“2个人”(中)

Lia Kim(金慧兰)

蓝队:刘在石 宋智孝

绿队:HAHA 梁世赞

黄队:李光洙 全昭旻

红队:金钟国 池石镇

E455:190609

选定情侣演出者“2个人”(下)

Running9企划3弹 制造周边比赛(下)

Lia Kim(金慧兰)

蓝队:刘在石 宋智孝(获胜)

绿队:HAHA 梁世赞

黄队:李光洙 全昭旻

红队:金钟国 池石镇

E456:190616

决定主题曲歌词的自知之明比赛

李仁圭 吉泰奂 孙恩智(客串)

洙参队:李光洙 刘在石 全昭旻 宋智孝 李仁圭

赞参队:梁世赞 金钟国 池石镇  HAHA 

吉泰奂 孙恩智

刘在石(获胜)

宋智孝(惩罚)

E457:190623

小巷餐厅 《滋补餐竞赛》

金请夏 薛仁雅

黄队:宋智孝 李光洙

红队:刘在石 HAHA 

蓝队:全昭旻 池石镇

绿队:金请夏 薛仁雅

灰队:金钟国 梁世赞

获胜:刘在石 宋智孝 全昭旻

惩罚:薛仁雅 李光洙  池石镇

190630

因韩朝美首脑板门店会面的特别新闻报道

节目停播一周



E458:190707

选定艺人搭档 搭档比赛(上)

GUMMY  (朴志妍)

Code Kunst(曹成佑)Nucksal(李俊英)

Apink(朴初珑、尹普美、郑恩地、孙娜恩、

金南珠、吴夏荣)

SORAN(高英培 李泰煜 片有日 徐勉昊)

GUMMY  (朴志妍)

金钟国 李光洙

Code Kunst(曹成佑)

Nucksal(李俊英)

宋智孝 池石镇(与HAHA交换)

SORAN(高英培李泰煜 片有日徐勉昊)

全昭旻 梁世赞(与刘在石交换)

Apink(朴初珑、尹普美、郑恩地、

孙娜恩、金南珠、吴夏荣)

HAHA (与池石镇交换)

刘在石(与梁世赞交换)

E459:190714

选定艺人搭档 搭档比赛(下)

GUMMY  (朴志妍)

Code Kunst(曹成佑)Nucksal(李俊英)

Apink(朴初珑、尹普美、郑恩地、孙娜恩、

金南珠、吴夏荣)

SORAN(高英培李泰煜 片有日徐勉昊)

最终组队

SORAN(高英培李泰煜 片有日徐勉昊)

全昭旻 刘在石

Apink(朴初珑、尹普美、郑恩地、

孙娜恩、金南珠、吴夏荣)

池石镇 李光洙

Code Kunst(曹成佑)

Nucksal(李俊英)

宋智孝 梁世赞

GUMMY  (朴志妍)

金钟国 HAHA

HAHA换李光洙

梁世赞换池石镇

池石镇换刘在石

E460:190721 

卡片逃出竞赛

曹政爽 允儿 

猎人:曹政爽 HAHA(获胜)

李光洙 梁世赞 池石镇 刘在石

(逃出成功)

允儿 全昭旻 宋智孝 金钟国 

(逃出失败)

E461:20190728 

搭档竞赛

张真熙 宋智仁 玄胜熙  Rothy

馨善 金允贞 赵海仁(客串)

李光洙 Rothy(惩罚)

梁世赞 玄胜熙(惩罚)

金钟国 宋智孝 

刘在石 张真熙

池石镇 全昭旻 

HAHA   宋智仁(胜利)

E462:20190804

为什么不吃比赛

郑俊日(客串)

崔秀仁 (客串)

HAHA   宋智孝(胜利)

池石镇(惩罚)

李光洙 刘在石 全昭旻 梁世赞 金钟国(失败)

E463:190811

乔装为人类的神 乔神(变身)比赛

裴晟祐 赵怡贤 金慧峻 成东镒

波塞冬:宋智孝(胜利)

哈迪斯:金钟国(失败)

宙斯:刘在石(胜利)

人类:全昭旻 梁世赞 裴晟祐 赵怡贤

金慧峻 成东镒 池石镇 李光洙 HAHA

(胜利)

E464:190818

找到家族应急金600万韩元吧 消失的应急金比赛

父亲:池石镇 (胜利)

子女:金钟国 宋智孝 全昭旻 刘在石 

李光洙 HAHA(胜利)

外乡人:梁世赞(失败)

E465:190825

胜负之神背信弃义竞赛

林智妍 朴正民 崔有华

获胜:金钟国(冠军) 林智妍(亚军)(青汁)

刘在石(季军) 崔有华 梁世赞

(携带式风扇)

惩罚:李光洙(鲜奶油) 

HAHA 全昭旻(水炸弹)

E466:190901

关于光明之神黑暗之神的嘱咐的预言书解密 

神神嘱咐竞赛(上)

李顺圭(Sunny)张睿元 宣美  金叡园

金钟国 李顺圭(Sunny)

刘在石 金叡园

池石镇 宋智孝

李光洙 宣美

HAHA   张睿元

梁世赞 全昭旻 

光明之神:李顺圭(Sunny)

黑暗之神:HAHA

预言家:HAHA

人类:刘在石 池石镇 金钟国 宋智孝

全昭旻 梁世赞 李光洙 宣美 张睿元

金叡园 

E467:190908

关于光明之神黑暗之神的嘱咐的预言书解密 

神神嘱咐竞赛(下)

RUNNINGMAN9周年 粉丝见面会(上)

李顺圭(Sunny)张睿元 宣美  金叡园

金钟国 李顺圭(Sunny)

刘在石 金叡园

池石镇 宋智孝

李光洙 宣美

HAHA   张睿元

梁世赞 全昭旻 

光明之神:李顺圭(Sunny)(胜利)

黑暗之神:HAHA(失败)

预言家:HAHA(失败)

人类:刘在石 池石镇 金钟国 宋智孝

全昭旻 梁世赞 李光洙 宣美 张睿元

金叡园 (胜利)

E468:190915

RUNNINGMAN9周年 粉丝见面会(中)

SKULL 林光旭 

ITZY

Apink 

Nucksal Code     Kunst

刘在石 池石镇 金钟国 全昭旻 梁世赞

李光洙 宋智孝 HAHA

E469:190922

RUNNINGMAN9周年 粉丝见面会(下)

SKULL 林光旭 

ITZY

Apink 

Nucksal Code     Kunst

尹美莱

SORAN :高英培李泰煜 片有日徐勉昊

赵正贤 徐蔚 金东民 Mellow Kitchen  

Gummy 洪真英  Lia Kim 

刘在石 池石镇 金钟国 全昭旻 梁世赞

李光洙 宋智孝 HAHA

粉丝(间谍)

金钟国(胜利)

HAHA宋智孝全昭旻李光洙(奶油惩罚)

刘在石 池石镇 梁世赞(免于惩罚)

E470:190929

你喜欢就好 休假比赛


梁世赞(获胜)

池石镇(惩罚)

金钟国 刘在石 全昭旻 宋智孝

李光洙 HAHA

E471:191006

韩文节特辑《有感觉的人》比赛

Tiffany 姜美娜 朴宥娜 黄致列灰队:李光洙 刘在石 黄致列
黑队:宋智孝 池石镇 Tiffany(惩罚)
绿队:全昭旻 HAHA   姜美娜(胜利)
橙队:梁世赞 金钟国 朴宥娜

E472:191013

安阳阻击战 寻找金钟国的追击战比赛

追击者:金钟国 宋智孝 全昭旻 池石镇

HAHA(胜利)

逃亡者:李光洙 刘在石 梁世赞(失败)

E473:191020

没有出口的房子竞赛

客串:金允尚 韩基范敢食初Man:刘在石
人类:金钟国 HAHA(获胜)
感染者:池石镇 梁世赞 宋智孝 全昭旻 李光洙
惩罚:全昭旻 梁世赞 刘在石 宋智孝

E474:191027

队伍对抗竞赛 眼睁睁被耍抓小偷

黄宝拉 高敏诗

刘在石 池石镇 全昭旻 HAHA   黄宝拉(获得奖品) 梁世赞

李光洙 宋智孝 金钟国 梁世赞 高敏诗

全昭旻

小偷:梁世赞 金钟国

惩罚:高敏诗 梁世赞 金钟国

E475:191103
饿死鬼隐藏任务 不能吃食物
洪贤熙 朴智炫

饿死鬼:全昭旻 洪贤熙 (获胜)

人: 宋智孝 刘在石 李光洙 池石镇

金钟国 HAHA 朴智炫 梁世赞

惩罚:李光洙 金钟国

E476:191110

以6种动物搭档进行的竞赛

神秘的动物农场赛跑(上)

李国主 姜汉娜 金泫雅 施贤狐狸队:池石镇 姜汉娜
兔子队:HAHA   全昭旻
猪队:金泫雅 刘在石
熊队:梁世赞 宋智孝
老虎队:李光洙 李国主
蛇队:金钟国 施贤

E477:191117

以6种动物搭档进行的竞赛

神秘的动物农场赛跑(下)

传说企划案竞赛(上)

李国主 姜汉娜 金泫雅 施贤

徐恩秀 崔理 徐卿焕 朴珍荣

客串:王怡人 曹世林 朴正民

客串:韩基范

狐狸队:池石镇 姜汉娜

兔子队:HAHA   全昭旻

猪队:金泫雅 刘在石

熊队:梁世赞 宋智孝

老虎队:李光洙 李国主

蛇队:金钟国 施贤

被禁止动物人:宋智孝 姜汉娜 (惩罚)

动物队:池石镇 HAHA  全昭旻 金泫雅 刘在石 梁世赞 李光洙 李国主 金钟国

施贤

新人PD组:刘在石 池石镇 梁世赞

徐恩秀

作家组:金钟国 全昭旻 崔理 朴珍荣

PD组:李光洙 HAHA  宋智孝  许卿焕

主PD:李光洙

咯噔鬼:金钟国

副导演咳咳鬼:徐恩秀

主PD 奔跑男制作组:崔理 梁世赞 池石镇 全昭旻 刘在石 宋智孝 许卿焕 朴珍荣 HAHA 

惩罚:金钟国

E480:191208
Run投引 RM引资竞赛
姜汉娜 李姬珍 刘是我 柳炳宰

冠军:柳炳宰

惩罚:李姬珍

刘在石 池石镇 金钟国 刘是我 李光洙

全昭旻 宋智孝 梁世赞 HAHA 姜汉娜

E481:191215
仁川美食之路Ace Of Ace竞赛

申智珉、徐酉奈、申惠晶、金雪炫、金澯美

客串:权烈

绿队:金钟国 宋智孝 金雪炫 徐酉奈

蓝队:申智珉 李光洙 全昭旻 HAHA

红队:刘在石 池石镇 梁世赞 金澯美

申惠晶

惩罚:申智珉 李光洙

E482:191222
幽灵猎人比赛
黄宝拉 瑞安雷诺兹 梅拉尼罗兰 亚德里亚霍纳

幽灵:刘在石 金钟国 (失败)

赴韩演员队:宋智孝 金钟国 (幽灵)

HAHA

全昭旻 黄宝拉 梁世赞(胜利)

Running Man队:刘在石(幽灵)

池石镇  瑞安雷诺兹 梅拉尼罗兰

亚德里亚霍纳 李光洙(胜利)

2018

E384: 180107

2018年新年特辑

福袋竞赛神秘的石袋
客串:朴圣俊

石手:刘在石 池石镇(胜利)

石袋:刘在石 池石镇 全昭旻 

金钟国  宋智孝 HAHA  李光洙 梁世赞

优胜者:金钟国

惩罚:HAHA 全昭旻  

上期惩罚:金钟国 李光洙

E385:20180114

年龄高地主人公首发比赛 

R纸画片战争(上)

尹启相(客串)张赫 李相烨 金永哲 朴娜莱 

朴根植(客串)

刘在石 全昭旻

金钟国 池石镇

宋智孝 梁世赞

李光洙 HAHA

E386:20180121

年龄高地主人公首发比赛 

R纸画片战争(下)

刘在石(胜利)(年龄告知竞赛)

全昭旻 梁世赞(惩罚)(一万元的幸福)

金钟国 宋智孝 李光洙 池石镇 HAHA

E387:20180128

新与新同行竞赛

客串:VJ尹尚

梁世赞 金钟国 池石镇 宋智孝

HAHA  全昭旻 刘在石

李光洙(惩罚) 

E388:20180204

济州岛搭档竞赛(上)

李多熙 具荷拉 薛仁雅 美娜 

红队:宋智孝 金钟国     具荷拉(交换到灰队)

白队:全昭旻 池石镇

黑队:美娜   梁世赞       李多熙(交换到黑队) 

黄队:薛仁雅 HAHA

紫队:李多熙 李光洙     美娜  (交换到黑队)

灰队:具荷拉 刘在石     宋智孝(交换到红队)

180211 因平昌冬奥会节目停播一周


E389:1080218

接上一期:济州岛搭档竞赛(下)

新一期:

济州岛特辑第二季:

济州明所全方位道路任务

李多熙 具荷拉 薛仁雅 美娜 

无 

接上期:

红队:宋智孝 金钟国     具荷拉(交换到灰队)

白队:全昭旻 池石镇

黑队:美娜   梁世赞       李多熙(交换到黑队) (胜利)

黄队:薛仁雅 HAHA

紫队:李多熙 李光洙     美娜  (交换到黑队)(胜利)

灰队:具荷拉 刘在石     宋智孝(交换到红队)(胜利)

惩罚:HAHA 宋智孝 池石镇 

新一期:

刘前辈队:金钟国 刘在石 全昭旻 HAHA 

(胜利)

池后辈队:宋智孝 李光洙 池石镇 梁世赞

(失败)

惩罚:李光洙 池石镇 梁世赞 HAHA(交换)

180225:因平昌冬奥会闭幕式停播一周


E390:180304

随机Tour竞赛(上)

李相烨 许卿焕 柳炳宰 Shorry

三角关系队:李光洙 宋智孝 HAHA   李相烨

刘昭Body队:全昭旻 刘在石 池石镇 许卿焕

朋友关系队:金钟国 梁世赞 柳炳宰 Shorry

E391:180311

随机Tour竞赛(中)

李相烨 许卿焕 柳炳宰 Shorry

三角关系队:李光洙 宋智孝 HAHA   李相烨

刘昭Body队:全昭旻 刘在石 池石镇 许卿焕

朋友关系队:金钟国 梁世赞 柳炳宰 Shorry

E392:180318

随机Tour竞赛(下)

家族跟团游计划(1)(上)

李相烨 许卿焕 柳炳宰 Shorry

李多熙 洪真英 姜汉娜  李相烨 

三角关系队:李光洙 宋智孝 HAHA   李相烨

刘昭Body队:全昭旻 刘在石 池石镇 许卿焕

朋友关系队:金钟国 梁世赞 柳炳宰 Shorry

胜利:全昭旻 宋智孝 梁世赞

惩罚:金钟国 Shorry

E393:180325
家族跟团游计划(1)(下)
李多熙 洪真英 姜汉娜  李相烨

梁世赞 姜汉娜(胜利)

池石镇 李相烨(惩罚)

刘在石 全昭旻(惩罚)

金钟国 洪真英(胜利)

李光洙 李多熙(惩罚)

宋智孝 HAHA  (胜利)

E394:180401

36届奥运会 战胜国家代表

客串:播音员:金允尚    PD:素贤

尹诚彬 金志秀 

李多熙 洪真英 姜汉娜  李相烨 

播音员:金允尚 

钢架雪车组:尹诚彬 金志秀

门球组:池石镇 梁世赞

冰壶组:姜汉娜 洪真英 李多熙 宋智孝 全昭旻

Soonhorang和人面鸟:李光洙 金钟国

雪车组:刘在石 李相烨 HAHA 

胜利:宋智孝

E395:180408

36届奥运会 消失的贴纸竞赛

李多熙 洪真英 姜汉娜  李相烨

教练:A:HAHA B李相烨 C全昭旻(失败)(颤栗贴纸) 

金牌得主:李光洙(胜利)(豪华贴纸)

选手:李多熙 池石镇 金钟国  洪真英 刘在石(豪华贴纸)

宋智孝 梁世赞 姜汉娜(颤栗贴纸) 

E396:180415

钢结构房子 Get out race竞赛

李多熙 洪真英 姜汉娜  李相烨 

宝毕(客串)

粉队:洪真英 金钟国 梁世赞 刘在石 

宋智孝 池石镇 (获胜)

绿队:李相烨 HAHA   李光洙 全昭旻

李多熙 姜汉娜 (失败)

金钟国 姜汉娜 李多熙 李相烨 李光洙 HAHA (颤栗贴纸)

刘在石 池石镇 宋智孝 洪真英 梁世赞 全昭旻

(豪华贴纸)

E397:180422

年龄告知竞赛2 (上)

曹世镐 李炳浩 李令恩 朴正民 李钟赫

刘在石 金钟国 

池石镇 宋智孝

全昭旻 HAHA

李光洙 梁世赞

E398:180429

全世Bodu一周年特辑 RM365MT(上)

TWICE :(林娜琏俞定延平井桃(Momo)、凑崎纱夏(Sana)、朴志效名井南(Mina)、金多贤孙彩瑛周子瑜

全昭旻 朴志效(黄队)

金钟国 周子瑜(橙队)

宋智孝 平井桃(Momo)(绿队)(舞蹈获胜)

梁世赞 凑崎纱夏(Sana) 金多贤(粉队)

刘在石 林娜琏(红队)(三行诗获胜)

池石镇 孙彩瑛(淡绿队)

李光洙 名井南(Mina)(紫队)

HAHA   俞定延(蓝队)

E399:180506

全世Bodu一周年特辑 RM365MT(下)

家族跟团游计划(2)(上)

TWICE :(林娜琏俞定延平井桃(Momo)、凑崎纱夏(Sana)、朴志效名井南(Mina)、金多贤孙彩瑛周子瑜

李多熙 洪真英 姜汉娜  李相烨 

李光洙 池石镇 刘在石(失败)

中国香港队:刘在石 全昭旻 梁世赞 汉娜

岛队:金钟国 李光洙 洪真英 李多熙

内陆队:池石镇 HAHA 李相烨 宋智孝

E400:180513

家族跟团游计划(2)(下)

家族跟团游计划最终

李多熙 洪真英 姜汉娜  李相烨 

颤栗:李多熙 梁世赞 李光洙 洪真英 池石镇 

刘在石

豪华:金钟国 HAHA 宋智孝 全昭旻 李相烨 

姜汉娜 

最终决定:

颤栗:池石镇 李相烨 全昭旻 李多熙 刘在石 

李光洙

豪华:梁世赞 姜汉娜 宋智孝 洪真英 金钟国

HAHA

E401:180520

年龄告知竞赛第二弹(下)

融德玉井 赵优钟 徐芝释  K.Will  千成文 李钟赫  

韩基范 韩民冠

红队:李光洙 韩基范 HAHA   融德玉井

蓝队:刘在石 徐芝释 池石镇 赵优钟 

绿队:金钟国 K.Will 梁世赞 李钟赫

黄队:宋智孝 千成文 全昭旻 韩民冠

胜利:HAHA  融德玉井

E402:180527

僵尸情侣

AOA:金雪炫 申惠晶   

MOMOLANG: JOOE 多荣 

WINNER:宋旻浩 姜昇润

客串:英进

母体僵尸A:刘在石   母体僵尸B:申惠晶

疫苗人类: 宋旻浩

人类:金钟国 金雪炫

HAHA 多荣

全昭旻 宋旻浩

李光洙 (获胜)

僵尸:梁世赞 申惠晶

刘在石 JOOE 

池石镇 宋智孝

姜昇润 (失败)

备注:宋智孝 姜昇润

池石镇 梁世赞 变为 

宋智孝池石镇 

梁世赞 姜昇润

李光洙 申惠晶

梁世赞  姜昇润 变为

李光洙  姜昇润

梁世赞  申惠晶

E403:180603

孤立竞赛 PICK ME 战争

金钟国(获胜)

池石镇

梁世赞

宋智孝

全昭旻(惩罚)

刘在石

HAHA 

李光洙

E404:180610

补身竞赛

李光洙

刘在石

全昭旻

宋智孝

金钟国

池石镇(惩罚)

梁世赞

HAHA

E405:180617

不要相信他们 盗贼之间的对决

孙淡妃 徐恩秀 景丽 李国主

头目:HAHA (胜利)

盗贼:全昭旻 李光洙 孙淡妃 梁世赞 (胜利)

国王:池石镇 (失败)

百姓:金钟国 景丽 李国主 徐恩秀 刘在石 

宋智孝 (失败)

E406:180624

奢华跟团游项目:瑞士豪华游 

英国颤栗游(上)

李多熙 洪真英 姜汉娜  李相烨

金钟国 宋智孝 梁世赞 HAHA 姜汉娜 洪真英(瑞士)

刘在石 池石镇 李光洙 全昭旻 李相烨 李多熙

(英国)

E407:180701

奢华跟团游项目:瑞士豪华游 

英国颤栗游(中)

李多熙 洪真英 姜汉娜  李相烨

金钟国 宋智孝 梁世赞 HAHA 姜汉娜 洪真英(瑞士)

金钟国 梁世赞(结算费用)

刘在石 池石镇 李光洙 全昭旻 李相烨 李多熙

(英国)

刘在石 李多熙 李光洙((wing walking 惩罚)

E408:180708

奢华跟团游项目:瑞士豪华游 

英国颤栗游(下)

李多熙 洪真英 姜汉娜  李相烨

权烈(客串)

金钟国 宋智孝 梁世赞 HAHA 姜汉娜 洪真英(瑞士)

HAHA 姜汉娜(结算费用)

免单路线:惊悚路线三件套(查尔斯库纳吊桥):姜汉娜 HAHA 

刘在石 池石镇 李光洙 全昭旻 李相烨 李多熙

(英国)

刘在石 李多熙 李光洙((wing walking 惩罚)

颤栗贴纸惩罚2:《幽灵鬼堡住宿》:池石镇 全昭旻  李多熙

E409:180715

情侣竞赛

黄致列  尹宝拉 韩恩贞 JISOO JENNIE 表艺珍

黑队:池石镇 尹宝拉 (亚军)

绿队:刘在石 韩恩贞

红队:金钟国 JISOO  (季军)

橙队:李光洙 JENNIE (惩罚)

紫队:梁世赞 表艺珍

黄队:HAHA   全昭旻(冠军)

蓝队:黄致列 宋智孝

E410:180722

碟中谍6特辑

汤姆克鲁斯 西蒙佩吉 亨利卡维尔

全昭旻 金钟国 刘在石 梁世赞

宋智孝 HAHA 李光洙 池石镇 

R大将:宋智孝

R机构:宋智孝 池石镇 HAHA 金钟国 李光洙(胜利)

M机构:刘在石 全昭旻 梁世赞

E411:180729

抓住偷走国儿鞋子的小毛贼的比赛

李光洙(小偷)(水炮弹惩罚)

梁世赞(小偷)(水炮弹惩罚)(权杖惩罚)

刘在石(小偷)(水炮弹惩罚)

池石镇(小偷)(水炮弹惩罚)

宋智孝(小偷)(水炮弹惩罚)

全昭旻(小偷)(水炮弹惩罚)

HAHA  (小偷)(水炮弹惩罚)

金钟国(能力者)(胜利)

E412:180805

Running Man8周年特辑 死守我的八字 竞赛

Mamamoo 张度妍 申惠善  成东镒

Hippop Loco 李东旭 朴宝剑 APINK恩地 

梁世炯 韩石奎 沈银河 安妮海瑟薇 柳俊烈 高庚灼 安在洪 李东辉 朴正民 全美善   (客串)

金钟国  梁世赞    张度妍

宋智孝  Mamamoo  HAHA

刘在石 池石镇 申惠善

李光洙 全昭旻  成东镒

获胜:金钟国

E413:180812

以热制热 咣手 度假 

JENNIE 秦基周

海军制服队:金钟国 全昭旻 池石镇 

HAHA  秦基周

动物睡衣队:刘在石 梁世赞 宋智孝 

李光洙 JENNIE (胜利)

免除惩罚:秦基周 梁世赞 宋智孝 

李光洙 JENNIE 

惩罚:刘在石 金钟国 全昭旻 池石镇 HAHA

E414:180819

关系很好的邻居

《out.com 比赛》

金雷夏 徐孝琳 郭时旸

设计者:全昭旻 助力者:郭时旸(胜利)

李光洙 HAHA 徐孝琳 池石镇 金雷夏 刘在石 

宋智孝 金钟国 梁世赞  

E415:180826

与神同行

卢士燕 李相烨 

李茂松 柳秀静 罗京恩(客串)

阎罗女王:卢士燕

证人:李相烨

亡者:刘在石 宋智孝 HAHA

差使:全昭旻 李光洙 梁世赞 

千成林队:宋智孝 李光洙(胜利) 

长的丑哥哥队:刘在石 全昭旻(胜利)

判官队:金钟国 池石镇(惩罚) 

身份洗涤队:HAHA 梁世赞(胜利)

E416:180902

真实或者挑战 

危险的情侣游戏(上) 

李伊利雅 李诗雅 李珠妍 宣美 金智敏  

B.I(金韩彬) BOBBY(金知元) 

李昇炫(胜利)

真实或者挑战:全员胜利

危险的情侣游戏(上):

李光洙 李伊利雅 

刘在石 李诗雅

金钟国 李珠妍

全昭旻 李昇炫“胜利”

梁世赞 B.I(金韩彬)

池石镇 金智敏

宋智孝 BOBBY(金知元)

HAHA   宣美

E417:180909

危险的情侣游戏(下)

李伊利雅 李诗雅 李珠妍 宣美 金智敏  

B.I(金韩彬) BOBBY(金知元) 

李昇炫(胜利)

危险的情侣游戏(下):

紫队:   李光洙 李伊利雅 (惩罚)

深绿队:刘在石 李诗雅(胜利)

橙队:    金钟国 李珠妍

粉队:    全昭旻 李昇炫“胜利”(惩罚)

黄队:    梁世赞 B.I(金韩彬)(惩罚)

蓝队:    池石镇 金智敏

浅绿队: 宋智孝 BOBBY(金知元)(胜利)

黑队:    HAHA   宣美(惩罚)

E418:180916

危险的快递比赛(上)

客串:朴娜莱 

嘉宾:柳胜玉 玛丽 black 

GOT7:{林在范(JB)、朴珍荣(JinYoung)

段宜恩(Mark)、王嘉尔(Jackson)、

崔荣宰(YoungJae)、BamBam、

金有谦(YuGyeom)}E419:

免于惩罚:金钟国 刘在石 全昭旻 池石镇 

宋智孝 李光洙 HAHA 

惩罚:梁世赞

E419:180923

危险的快递比赛(下)

嘉宾:张度妍

刘在石 池石镇(失败)

金钟国 李光洙 全昭旻 宋智孝 梁世赞

HAHA(胜利)

E420:180930

以一敌百竞赛(上)

客串:张仁久 郑文浩 江顺  美顺 权烈

陈以安 陈以洁 

朴珍荣 安宰弘 李帝勋 禹棹奂 卢士燕 李茂松

釜山队:刘在石 池石镇 李光洙

首尔队:金钟国 全昭旻 宋智孝 梁世赞 HAHA

E421:181007

以一敌百竞赛(下)

黄祭成

客串:李春浩 权烈 

釜山队:刘在石 池石镇 李光洙

池石镇(惩罚)      

首尔队:金钟国 全昭旻 宋智孝 梁世赞 HAHA

(全员获胜)

E422:181014

传说的队长竞赛

林秀香 李荷娜

face队: 林秀香(队长) 刘在石 池石镇

全昭旻(第二任队长) 李光洙 (胜利)

voice队:李荷娜(队长) 金钟国 宋智孝 

梁世赞 HAHA(第二任队长)(失败)

惩罚:刘在石 HAHA 

E423:181021 序列战争 传说的序列

客串:张允珠

1:池石镇

2:HAHA(惩罚)

3.宋智孝(惩罚)

4.梁世赞(惩罚)

5.刘在石(惩罚)

6.全昭旻(惩罚)

7.李光洙(惩罚)

8.金钟国(惩罚)

181028

因棒球赛直播,节目停播一周



E424:181104 

东西洋鬼神特辑万圣节派对危险的邀请

安孝燮 孙娜恩 徐英熙

人类队:池石镇 HAHA 宋智孝 梁世赞 全昭旻

李光洙  刘在石 孙娜恩 (胜利)

鬼神队:金钟国 徐英熙 安孝燮

E425:181111

寻找父亲的人生食物 GO!孤独的美食家

金秉玉

大哥队:金秉玉 宋智孝 李光洙 HAHA

(惩罚)

兄弟队:刘在石 池石镇 全昭闵 梁世赞 金钟国

(胜利)

E426:181118

你对Runningman 知道的有多少呢?

认识的搭档 情侣竞赛 寻找的小偷(上)

姜汉娜 薛仁雅 Irene  Joy

你对Runningman 知道的有多少呢?全员胜利

认识的搭档 情侣竞赛 寻找的小偷(上)

E427:181125 

认识的搭档 情侣竞赛 寻找的小偷(下)

姜汉娜 薛仁雅 Irene  Joy

金钟国(小偷) JOY(市民)

刘在石(小偷) Irene(市民)

池石镇(市民) 薛仁雅(小偷)

李光洙(市民) 宋智孝(小偷)

梁世赞(市民) 全昭旻(市民)

HAHA(市民)   姜汉娜(市民)

市民:HAHA 姜汉娜 梁世赞 全昭旻   (获胜)

小偷:金钟国 刘在石  薛仁雅 宋智孝(获胜)

市民:李光洙 Joy Irene 池石镇 (失败)

Joy 李光洙(惩罚)

E428:181202

恰逢腌泡菜的季节 寻找真正的“泡菜搭档”

TWICE:林娜琏、俞定延、平井桃(Momo)

凑崎纱夏(Sana) 朴志效 名井南(Mina)

金多贤 孙彩瑛 周子瑜

拉面队:刘在石 梁世赞 林娜琏 

平井桃(Momo)(胜利)

切肉队:金钟国 宋智孝 凑崎纱夏(Sana)

朴志效

红薯队:池石镇 李光洙 名井南(Mina)

孙彩瑛 金多贤

米饭队:HAHA 全昭旻 俞定延 周子瑜(惩罚)

E429:181209

任务年末结算竞赛 败者复活赛(上)

金高恩 李诗英

姜伦  李洙勇(PD) (客串)

李诗英队:李诗英(队长)李光洙 HAHA  

(江原道)

宋智孝队:宋智孝(队长)金钟国 梁世赞

金高恩   (江原道)

全昭旻队:全昭旻(队长)刘在石 池石镇

(香港)

E430:181216

任务年末结算竞赛 败者复活赛(中)

金高恩 李诗英
刘正灿(PD)(客串)

李诗英队:李诗英(队长)李光洙 HAHA  

(江原道)

宋智孝队:宋智孝(队长)金钟国 梁世赞

金高恩   (江原道)

全昭旻队:全昭旻(队长)刘在石 池石镇

(香港)

E431:181223

任务年末结算竞赛 败者复活赛(下)

圣诞特辑 暧昧圣诞老人 情侣竞赛(上)

金高恩 李诗英

任务年末结算竞赛 败者复活赛(下)

黄致列 全慧彬 韩善花 朴荷娜 崔秀英 成勋

圣诞特辑 暧昧圣诞老人 情侣竞赛(上)

李诗英队:李诗英(队长)李光洙 HAHA  

(江原道)(胜利)

宋智孝队:宋智孝(队长)金钟国 梁世赞

金高恩   (江原道)(胜利)

全昭旻队:全昭旻(队长)刘在石 池石镇

(香港)(失败)

李光洙 池石镇(惩罚)

任务年末结算竞赛 败者复活赛(下)

全昭闵 黄致列 

全慧彬 池石镇

韩善花 刘在石

朴荷娜 李光洙

崔秀英 金钟国

成勋   HAHA

宋智孝 梁世赞

圣诞特辑 暧昧圣诞老人 情侣竞赛(上)

E432:181230

圣诞特辑 暧昧圣诞老人 情侣竞赛(下)

黄致列 全慧彬 韩善花 朴荷娜 崔秀英 成勋 

李伊利雅(客串)

市民:全昭闵 黄致列 全慧彬  韩善花 刘在石

朴荷娜 金钟国 HAHA 宋智孝 梁世赞(胜利)

生气的圣诞老人:池石镇 李光洙(失败)

助力者:崔秀英  成勋 (失败)

李伊利雅(客串)

全昭闵 黄致列 (优胜)

全慧彬 池石镇

韩善花 刘在石

朴荷娜 李光洙

崔秀英 金钟国

成勋   HAHA

宋智孝 梁世赞

2017年

E332 170101

成员的 WEEK 选拔 

主持人:金焕

嘉宾:朴成俊 李允贞 朴成日

沐浴斋戒:宋智孝 金钟国 池石镇

E333 170108

宋智孝的week

惩罚(沐浴斋戒):刘在石  HAHA

E334 170115

金钟国的week

郑素英(素人)胜利:金钟国 郑素英 (牵手成功)

E335 170122

池石镇的week

李瑟 柳秀静 胜利:池石镇 柳秀静(19年后再举行婚礼)

E336  170129

Gary的week

last 最强者战

Gary胜利:李光洙 

E337 170205

HAHA的week

HAHA的选择


惩罚:HAHA(反转祝福HAHA第二个即将出生的孩子)

E338 170212

休息的一周

Red Velvet:Irene    Wendy   Yeri   涩琪 

偷衣贼:刘在石(胜利)李光洙(失败)

惩罚者: 李光洙(鸡衣服)池石镇、宋智孝(汗蒸服)

E339 170219

刘在石的week

刘在石杯综艺体育大会

金勇万 金媛熙 李天熙 许景焕 KCM

MC:刘在石

RM队:金钟国 池石镇 宋智孝 李光洙  HAHA(胜利)

朋友队:金勇万 金媛熙 李天熙 许景焕 KCM 

E340 170226 

李光洙的week

李光洙的深夜旅行

朴宝英惩罚(沐浴斋戒):刘在石 

E341:170305

秘密基地获赠竞赛

朴成俊

RunningMan(胜利) VS制作组   

暂停一期

E342:170319

秘密基地获赠比赛

捐献天使:孙贤周 洪锡天 千成文 李栋旭 朴正民 赵宇钟 

金智敏 泰兰 赵寅成 宋仲基 车太铉 车秀珍 朴宝剑

RunningMan 胜利

E343:170326

精明情侣比赛

朴真珠   全昭旻 姜汉娜 李世英 崔泰俊 UmJi

HAHA  朴真珠   

李光洙 李世英 (胜利)

池石镇 姜汉娜

金钟国 全昭旻 (惩罚)

崔泰俊 宋智孝

刘在石 UmJi

E344: 170402

RUN其林指南

普美 崔明勇 

粉队:刘在石 池石镇 宋智孝 崔明勇 普美

黑队:金钟国 HAHA   李光洙 (胜利)

E345:170409

危险的预定竞赛

韩宰熙 Sandara Park 尹博

白队:Sandara Park 金钟国 刘在石  (第一)

蓝队:尹博 池石镇 李光洙 (第三)

红队:韩宰熙 HAHA 宋智孝 (第二)

惩罚:尹博

E346:170416

RunningMan Mate 

新计划 国际比赛

白队:李光洙 池石镇 刘在石 全昭旻(胜利)

黑队:HAHA 梁世赞 宋智孝 金钟国 

E347:170423

国际项目第二季

张度妍

全昭旻队:全昭旻  刘在石 

池石镇 (日本)(任务失败)

张度妍队:张度妍 李光洙 

金钟国 (中国)(任务成功)

宋智孝队:宋智孝 HAHA   

梁世赞 (台湾)(任务成功)

E348:170430

国际项目第三季(上)

孝琳

孝琳队:    孝琳  金钟国 池石镇

全昭旻队:全昭旻  HAHA   李光洙

宋智孝队:宋智孝 刘在石 梁世赞

E349:170507

国际项目第三季(下)

危险的礼物

 孝琳  金亨俊

孝琳队:    孝琳  金钟国(倒数第一) 池石镇

全昭旻队:全昭旻  HAHA   李光洙

宋智孝队:宋智孝 刘在石 梁世赞

胜利:全昭旻  金钟国     (卧底)

安全: HAHA   宋智孝 刘在石 梁世赞

失败:池石镇 李光洙 (惩罚海豚观光成功)

E350:170514

国际项目最终篇

选择:

HAHA  河永浩 

宋智孝 金宥利   

金钟国 金奇镇 

全昭旻 李周勇 

李光洙 朴亨民

梁世赞 朴素贤

池石镇 全美妍

刘在石 路人甲

钟国队:池石镇 金钟国 HAHA 梁世赞  

在石队:刘在石 全昭旻 宋智孝 李光洙

胜利:   刘在石

E351:170521

危险的观光大长征

钟国队:金钟国(队长)李光洙 

梁世赞 HAHA

智孝队:宋智孝(队长)全昭旻 

刘在石 池石镇

胜利:宋智孝 金钟国

惩罚:李光洙 刘在石 全昭旻 HAHA 池石镇                 梁世赞

E352::170528

危险的观光大长征


钟国队:金钟国(队长)李光洙 

梁世赞 HAHA

智孝队:宋智孝(队长)全昭旻 

刘在石 池石镇

胜利:暂无

E353:170604

危险的观光大长征


钟国队:金钟国(队长) 梁世赞 

HAHA   李光洙 (胜利)

智孝队:宋智孝(队长) 刘在石 

池石镇 全昭旻

惩罚:  刘在石 池石镇  梁世赞 全昭旻 李光洙

免于惩罚:金钟国 宋智孝 HAHA

E354: 170611

危险的观光大长征

世界最大鬼屋“战栗迷宫

摄像导演姜灿熙

惩罚:  刘在石&VJ柳权烈 全昭旻&VJ诗延

池石镇&VJ刘锡 梁世赞&VJ赵星吴 李光洙&VJ崔尹尚

啊撒观光队:金钟国 宋智孝 HAHA

E355: 170618

I GO 第1弹

郑惠成

昭旻队:全昭旻 HAHA  刘在石

智孝队:宋智孝 梁世赞 池石镇 

惠成队:郑惠成 李光洙 金钟国 

胜利:刘在石

惩罚:全昭旻 HAHA

E356: 170625

I GO 第2弹

1%概率 全员不一致比赛

金美妍 宋花 赵城伍 柳权烈 基站  金孝晶 吴英镇  崔智善  

胜利:宋智孝

惩罚:池石镇

E357 170702

No.1情侣 比赛

李泰焕 洪真英 孙汝恩 李先彬  孙娜恩 夏荣

刘在石&孙汝恩   HAHA&全昭旻 梁世赞&孙娜恩  金钟国&洪真英  池石镇&夏荣 李泰焕& 宋智孝(胜利) 李光洙&李先彬 

惩罚:HAHA

E358:I GO小偷

小偷:刘在石、金钟国(胜利)

保安官:梁世灿

市民:李光洙、HAHA、池石镇、宋智孝、全昭旻

惩罚:池石镇、全昭旻

E359: 国民推荐项目1%

咣MAN:池石镇 HAHA 全昭旻

HAHA&梁世赞 :大峡谷秋千

全昭旻&李光洙 :手动木质缆车

E360:7周年特别休假(一)

 朴根植  曹世镐 金钟明 千成文 娜恩 全旭旻 金秀勇 太恒浩

全昭旻 全旭旻 

李光洙 太恒浩  

宋智孝 千成文  

梁世赞 孙娜恩 

HAHA   朴根植  

金钟国 金钟明  

池石镇 金秀勇  

刘在石 曹世镐  

E361:7周年特别休假(二)

朴根植  曹世镐 金钟明 千成文 娜恩 全旭旻 金秀勇 太恒浩

全昭旻 全旭旻 

李光洙 太恒浩  (惩罚)

宋智孝 千成文  (惩罚)

朴根植 梁世赞

HAHA   曹世镐

金钟国 金钟明  

池石镇 金秀勇  (胜利)

刘在石  孙娜恩 

E362:暑假特辑 找到吧 第1部 

与犯罪的战争找到老板吧

 朴叙郡 姜河俊

警察队:李光洙(秘密警察) 朴叙郡 姜河俊 

歹徒队:池石镇(老板) 全昭旻 宋智孝 HAHA             金钟国 梁世赞 刘在石 (胜利)

E363:暑假特辑第二弹 RM搭档比赛少女时代

搭档队:刘在石 宋智孝 李光洙 池石镇 

金钟国 梁世赞 HAHA Tiffany 孝渊 

泰妍 允儿 Sunny (胜利) 

恶女队:全昭旻(队长) Yuri 秀英

惩罚:恶女队、金钟国

E364:暑假特辑第三弹 找到鬼吧

鬼队:刘在石 金钟国 梁世灿 全昭旻 池石镇 李光洙(胜利)

人队:宋智孝 HAHA(惩罚)

E365:RM全球企划第三弹 

累计企划半年旅行

金淑 吴智昊 郑恩地 朴娜莱

刘在石 李光洙   

宋智孝 全昭旻  

金钟国 池石镇  

梁世赞 HAHA    (胜利)

刘在石 (惩罚)

E366: 眼里见儿比赛

累计企划半年旅行

昭宥    VJ权烈 

刘在石 池石镇 金钟国 宋智孝 全昭旻 李光珠

HAHA  梁世赞 (胜利)

制作者(失败)




E367:情侣竞赛(上)

白智英  宣美   李伊利雅 Lovelyz Kei 成勋 曹世镐 松雨  黄承言

客串:  VJ权烈 白润贞

HAHA 白智英

刘在石 宣美 

梁世赞 李伊利雅

金钟国 Lovelyz Kei  

全昭旻 成勋

宋智孝曹世镐

池石镇 松雨 

李光洙 黄承言

E368:情侣竞赛(下)白智英  宣美   李伊利雅 Lovelyz Kei 成勋 曹世镐 松雨  黄承言
HAHA 白智英(胜利)

刘在石 宣美 

梁世赞 李伊利雅

金钟国 Lovelyz Kei  

全昭旻 成勋

宋智孝曹世镐

池石镇 松雨 

李光洙 黄承言

E369:累计企划 最后的对决

刘在石 

池石镇

宋智孝(胜利)

全昭旻

梁世赞

金钟国

李光洙(惩罚)

HAHA

E370:飞蛾旅行 真实游戏  (上)


第一回合

第一回合惩罚:池石镇 刘在石 金钟国梁世赞

第一回合免除惩罚:HAHA 宋智孝

第一回合胜利:李光洙

第一回合失败:全昭旻

第二回合

第二回合惩罚 梁世赞刘在石(弹弓)

第二回合安全金钟国李光洙(福不福松饼)

第二回合免除惩罚:池石镇 HAHA 宋智孝 

第二回合胜利:全昭旻 

第二回合失败:李光洙 

E371:飞蛾旅行 真实游戏  (下)

客串:宋智孝VJ灿圭 梁世赞VJ成伍  全昭旻VJ诗延

郑峰俊 严奇英 金民秀 赵承勋 白贤静 金奎丽 崔民基

第三回合

第三回合惩罚:宋智孝 VJ灿圭(秋千惩罚)

第三回合免除惩罚:金钟国 池石镇 刘在石 

HAHA

第三回合安全:梁世赞 VJ成伍  VJ诗延

第三回合胜利:李光洙

第三回合失败:全昭旻

第四回合

第四回合惩罚:刘在石 梁世赞 (秋夕直播)第四回合免除惩罚:宋智孝 HAHA

第四回合安全池石镇 全昭旻 金钟国 李光洙

第四回合胜利:全昭旻

第四回合失败:李光洙

秋夕直播:梁世赞 刘在石

秋夕直播胜利:梁世赞

秋夕直播惩罚:刘在石(水炸弹)

E372:积攒GO 跳过比赛嘉宾:尹普美  申成禄

李光洙  申成禄(助力者) 

金钟国(胜利)(免除权 )

刘在石 (失败)(澳洲死亡之笼)

宋智孝 HAHA 池石镇 梁世赞 全昭旻 尹普美

E373:秋季度假比赛客串:金钟建 金丝草 

全员胜利

金钟国 HAHA 全昭旻 宋智孝 梁世赞 刘在石李光洙(出SWING聚餐费)

池石镇(出海钓路线聚餐费)

(出方便面聚餐费)

E374:罪犯之都竞赛(上)

嘉宾:卢士燕 夏沇秀  曹世镐 姜丹尼尔

客串:权烈

懵疯派:宋智孝 全昭旻 姜丹尼尔 曹世镐

警察队:金钟国 HAHA 梁世赞 夏沇秀

刘陈派:池石镇  刘在石 

李光洙  卢士燕(胜利)

E375:罪犯之都竞赛(下)

回忆比赛(上)

嘉宾:卢士燕 夏沇秀  曹世镐 姜丹尼尔

嘉宾:无   (回忆比赛)

懵疯派:宋智孝 全昭旻 姜丹尼尔 曹世镐

警察队:金钟国 HAHA 梁世赞 夏沇秀

刘陈派:池石镇  刘在石 

李光洙  卢士燕(个人胜利)

回忆比赛:李光洙 刘在石(惩罚)

E376:捍卫聚餐费竞赛嘉宾:

Super Junior :李赫宰(银赫) 李东海  朴正洙(利特)

金钟云(艺声)

Red Velvet : 朴秀荣(Joy)  裴珠泫(Irene)

大鼻子组:李赫宰(银赫)(间谍)

刘在石 池石镇 李光洙 全昭旻 

朴秀荣(Joy)朴正洙(利特)

鳖主簿组:李东海 金钟云(艺声)

裴珠泫(Irene)金钟国    宋智孝 

HAHA(间谍)梁世赞   (胜利) 

E377:家族的危机 继承者们比赛

嘉宾:高胜熙 金世正 金智珉 林世美

友情客串: 权烈 

HAHA   宋智孝 

刘在石 林世美

李光洙 全昭旻

梁世赞 金世正

金钟国 金智珉

池石镇 高胜熙

三胞胎小女儿: 宋智孝 高胜熙 

金世正(胜利)

惩罚:李光洙 HAHA 金钟国

E378:累计惩罚之旅(上)

澳大利亚鳄鱼笼:刘在石 池石镇 (惩罚)

李光洙  全昭旻

新西兰峡谷大秋千:HAHA 梁世赞

宋智孝 金钟国

E379:累计惩罚之旅(下)

澳大利亚鳄鱼笼:刘在石 池石镇 (惩罚)

李光洙(惩罚)

全昭旻

新西兰峡谷大秋千:HAHA 梁世赞(惩罚)

宋智孝 金钟国(惩罚)

E380:釜山钱床异梦竞赛姜汉娜 景收真红队:姜汉娜(队长)池石镇 刘在石 

宋智孝 李光洙(与HAHA交换)(胜利)

白队:景收真(队长)全昭旻 金钟国  

梁世赞 HAHA(与李光洙交换)

个人胜利:李光洙

个人惩罚:池石镇 全昭旻 HAHA 梁世赞 

E381:尖叫的全盛时代竞赛崔贵华 许成泰 李相烨 高甫洁

反派:崔贵华(反派A)金钟国(反派B)(胜利)

市民:全昭旻 李光洙 李相烨 高甫洁 宋智孝 HAHA 梁世赞 池石镇 

警察:崔贵华(警察A)刘在石(警察B)

证人:许成泰

E382:圣诞节的噩梦 权烈(客串)

李光洙(胜利)

刘在石 金钟国 池石镇 全昭旻 梁世赞 

宋智孝 HAHA

E383:RM冬季奥运会之转地训练惩罚竞赛

水晶男孩(志源 jekki姜成勋 宰镇 在德 张水院) 

昭宥 李伊利雅

白队:刘在石 梁世赞  殷志源 jekki姜成勋 

李宰镇

灰队:池石镇 李光洙 昭宥 李伊利雅 金在德 

黑队:金钟国 HAHA 宋智孝 全昭旻 张水院

冠军:李光洙

惩罚:李光洙 金钟国

折叠 2016

期数及播出日期
参演嘉宾分组情况及胜负结果

E280 160103

SNS RACE

惩罚:李光洙

E281 160110

继承者游戏

林智妍
胜利:Gary

E282 160117

冰雪王国的秘密

洪允花任时完(ZE:A)、李熙俊高雅星

魔女:洪允花

蓝队:金钟国、HAHA、李光洙、任时完、宋智孝(胜利)

橙队:池石镇、刘在石、Gary、李熙俊、高雅星

E283 160124

上海特辑(上)— RM足球冠军联赛

朴智星郑大世池笑然金东振、韩国荣、金在成丁一宇金太英宋仲基(受伤没有参赛)

红队:金东振、韩国荣、朴智星、刘在石、HAHA

绿队:池笑然、金在成、丁一宇、宋智孝、Gary(胜利)

蓝队:郑大世、金太英、金钟国、池石镇、李光洙

E284 160131

上海特辑(下)— 10人青年决死队

朴智星郑大世池笑然

“J”队长:朴智星

间谍:刘在石

胜利:全员(除刘在石)

E285 160207

RM第5代最强者战

胜利:HAHA

E286 160214

山庄珠宝盗窃案件

金佳妍

犯人:HAHA、金佳妍

胜利:Gary

E287 160221

同属相实习生特辑

朴美善金朝翰金元海李洪烈、柳烈、安吉江、金道钧

HAHA、朴美善(惩罚)

池石镇、李洪烈

刘在石、柳烈

李光洙、金朝翰

宋智孝、金元海

Gary、安吉江

金钟国、金道钧

E288 160228

七个汤匙特辑


全员胜利

E289 160306

太阳与沙之歌

丁一宇李多海

沙漠露营:HAHA、池石镇、刘在石、李光洙

豪华酒店:李多海、丁一宇、金钟国、 宋智孝、Gary

E290 160313

生命之沙

HAHA队:HAHA、金钟国、丁一宇

在石队:刘在石、池石镇、李多海(胜利)

光洙队:李光洙、宋智孝、Gary

E291 160320

Q&A特辑

周一情侣验证:在爱情和友情之间

王鼻子验证:超级软耳根

宋智孝验证:真正美丽的脸

姜Gary验证:和鱿鱼相像

Gary&Haha验证:Haha的脸>Gary的脸

刘在石验证①:刘在石=尤达

刘在石验证②:是善良的人,但背不住工作人员的名字

E292 160327

第一届臭手狂欢节

Lizzy(After School)、洪榛浩WAX朴明浩、南昌熙、郑正雅、姜贤洙、李莞Mikey

在石队:刘在石、南昌熙、郑正雅、姜贤洙、李莞

光洙队:李光洙、金钟国、HAHA、洪榛浩、Lizzy、Mikey

石镇队:池石镇、Gary、宋智孝、朴明浩、WAX(胜利)

第一届臭手王:池石镇

E293 160403

少数服从多数Race-危险的全票一致

柳演锡朴宝剑徐贤少女时代)、 金雪炫AOA

惩罚:刘在石、池石镇

E294 160410

AI Word Chain Race特辑

李惠利Girls Day)、宋旻浩&南太铉(Winner

胜利:李惠利

李惠利VS机器人(胜利)

E295 160417

Running Man A/S第一弹

文熙俊H.O.T.)、朴叙俊、李瑶媛、赵石

E296 160424

Running Man A/S第二弹

李成俊、廉英姬、蔡英仁、李文世、赵慧善、宋慧珍、尹健

E297 160501

太阳落下后(太阳的后裔特辑)

晋久金智媛、恩熙(孙珠妍)(宇宙少女)、(大卫·麦金尼斯特别出演)

疑问的0败:晋久(Red Sun红日)、刘在石、恩熙

疑问的1败:金钟国、金智媛

疑问的2败:李光洙、宋智孝、HAHA

疑问的3败:Gary

疑问的4败:池石镇

惩罚:李光洙、Gary、HAHA

E298 160508

答定No竞赛

金成钧李帝勋高雅拉No-man:金钟国(胜利)

E299 160515

中心战

赵宝儿洪真英刘仁英、Zico(Block B)、严贤京Stephanie Lee、景收真

池石镇、赵宝儿

金钟国、洪真英

刘在石、刘仁英

宋智孝、Zico(胜利)

李光洙、严贤京

HAHA、Stephanie Lee

Gary、景收真

E300 160522

7 VS 300(上)

防弹少年团

惩罚:金钟国、池石镇、HAHA

E301 160529

7 VS 300 (下)


E302 160605

危险的餐桌

吕珍九、twice

蓝队:刘在石、Gary、池石镇、李光洙、Sana、Momo、张彩瑛、林娜琏、朴志效(胜利)

白队:金钟国、宋智孝、HAHA、吕珍九、俞定延、周子瑜、金多贤、Mina(惩罚)

E303 160612

狩猎特辑

安圣基赵震雄、权律、韩艺璃

任务队:池石镇、李光洙、Gary、

HAHA、宋智孝、刘在石、金钟国

追击队:安圣基、赵震雄、权律、韩艺璃(胜利)

E304 160619

oh,我的女神

尹均相金玟锡李圣经朴信惠

信惠女神队:朴信惠、刘在石、金玟锡、Gary

圣经女神队:李圣经(真女神)、李光洙、HAHA、尹均相、金钟国、池石镇(胜利)

智孝女神队:宋智孝

E305 160626

Running Man VS Avengers

李京奎、李廷镇、金俊铉、金东炫曹世镐、刘在焕、李秀敏

RM队:刘在石、池锡辰、金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙(胜利)

Avengers队:李京奎、李廷镇、金俊铉、金东炫、曹世镐、刘在焕、李秀敏

E306 160703

奇怪的救援队

Nichkhun(2pm)、李己雨、朴景丽Nine Muses

在石队:Gary、李光洙、池石镇、刘在石、朴景丽

钟国队:HAHA、宋智孝、金钟国、Nichkhun、李己雨(胜利)

E307 160710

夏日情侣MT

SISTAR、Shownu(MONSTA X

李光洙、宝拉

金钟国、昭宥

Gary、孝琳

宋智孝、Shownu(胜利)

刘在石、多顺

HAHA、池石镇

E308 160717

特级代理人H-倒数第二个人

金喜爱池珍熙

粉队:刘在石、Gary、金喜爱(胜利)

黄队:池石镇、金钟国、宋智孝

蓝队:池珍熙、HAHA、李光洙

特别精英:金喜爱、金钟国(失败)

E309 160724

光洙的迫害

徐章勋洪真京、李己雨长颈鹿队:李光洙、徐章勋、洪真京、李己雨

RM队:刘在石、金钟国、池石镇、宋智孝、Gary、HAHA(胜利)

E310 160731

代表选拔竞赛

秀爱吴妍书河在淑

秀爱队:秀爱、HAHA(副组长)、金钟国、Gary、河在淑

涟序队:吴妍书、宋智孝(副组长)、李光洙、刘在石、池石镇(胜利)

E311 160807

谜之正方体盒冒险

胜利:金钟国

E312 160814

夏夜的听音会

尹钟信金京浩Bada赵正治、柳炳宰

歌手队:池石镇、Gary、HAHA、金钟国、Bada、柳炳宰(胜利)

No歌手队:刘在石、李光洙、宋智孝、尹钟信、金京浩、赵正治

E313 160821

Running Woman

金世正(gugudan)、河在淑安文淑李美珠lovelyz)、卢士燕

刘在石、金世正

Gary、宋智孝(胜利)

HAHA、河在淑

金钟国、卢士燕

李光洙、李美珠

池石镇、安文淑

E314 160828

王座的游戏R

李准基姜河那洪宗玄胜利:金钟国

E315 160904

Running Map

车胜元

蓝队:车胜元、刘在石、李光洙、HAHA

白队:金钟国、池石镇、Gary、宋智孝

胜利:车胜元

E316 160911

监狱行

孝琳(SISTAR)、GOT7

胜利:全员

E317 160918

Avengers Ⅱ

李京奎韩惠珍文熙俊(H.O.T)、成勋金东炫、尹亨彬、Key(SHINee

RM队:刘在石、金钟国、池石镇、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙

Avengers队:李京奎、韩惠珍、文熙俊、成勋、金东炫、尹亨彬、Key(胜利)

E318 160925

很火很火竞赛

朴珍荣&段宜恩GOT7)、黄灿盛2pm)、Crush、Sleepy(金成元)(untouchable)、宋智恩secret)、 姜承贤、李善彬

国教练任务:金钟国(第一)(-10%)

料理任务:HAHA(第二)

懵智孝任务:宋智孝(第三)(+10%Gary、李光洙、池石镇、金钟国)

音乐任务:Gary(第四)(-10%)

理想型任务:李光洙(第五)(-10%)

刘姆斯邦德任务:刘在石(第六)(-50%)

王鼻子任务:池石镇(第七)(-10%)

E319 161002

Running Man GO

蔡秀彬赵在铉、李东烨、李浩灿、李恩星、金京镇、姜在俊、金敏基、金成基、安时宇、吴福男、李秀韩、孙敏赫、张在英、张弘济、孟胜智、洪允花、马亚成、Zizo、M.TySON、李汉而&金昌烈DJDOC)、Mimi&Hana&韩海彬&金娜英&张昭真&赵慧妍&刘些宁(gugudan)、Ken&Ravi&韩相爀(VIXX)、FeelDog&金来焕&圣学&Jude(BIG STAR)、徐旻佑&金绿贤&赵钟焕&金粲龙&张赫晋100%)、P-Goon&HoJoon&Nakta&Hansol&BJoo&Xero&ATom&Yano(Topp Dogg)、黄仁壕&林峻贤&Pabby(ALLSTAR)、Moos&Dae Won&Lee Geon&Heo Jun&H.O&Buffy(MADTOWN)、ROMEOSNUPERBESTie、KNK、24k组合HALOMONSTA X

Blackmon:蔡秀彬(0元)、赵在铉(万元)(胜利)

追击队:RM

猎人:钟国猎人(7人)、HAHA猎人(9人)、智孝猎人(11人)、Gary猎人(13人)、光洙猎人(15人)、在石猎人(20人)、石镇猎人(27人)

E320 161009

韩文日特辑竞赛

刘海镇林智妍赵伦熙李准

蓝队:刘在石、李光洙、刘海镇、李准(胜利)

绿队:Gary、HAHA、池石镇

红队:金钟国、宋智孝、赵伦熙、林智妍

E321 161016

危险的MT

朴秀洪、朴娜莱、李奎汉、安率滨(LABOUM)、梁世灿

红队:刘在石、朴秀洪、Gary

橙队:金钟国、宋智孝、朴娜莱

蓝队:HAHA、率滨、李奎汉

绿队:李光洙、池石镇、梁世灿(胜利)

惩罚:李奎汉

E322 161023

密探运动会

朴美善孙妍在艺智苑姜敏京Davichi)、Yura(Girls Day

女队:刘在石(男队密探)、宋智孝、艺智苑、孙妍在、姜敏京(男队密探)、Yura

男队:朴美善(女队密探)、金钟国、Gary、HAHA(女队密探)、池石镇、李光洙

胜利:男队(金钟国、Gary、池石镇、李光洙、刘在石)

惩罚:姜敏京

E323 161030

Avatar House

金俊铉、徐智慧、张度妍、梁世灿、崔珉豪SHINee

刘在石、徐智慧 

金钟国、张度妍

李光洙、宋智孝

HAHA、金俊铉

Gary、崔珉豪

池石镇、梁世灿(惩罚)

E324 161106

再见Gary


秘密任务:成功

E325 161113

缺乏旅行

Gary(Leessang)
胜利:全员 

E326 161120

饭小偷竞赛

水晶男孩黄雨瑟惠

瑟惠小姐队:黄雨瑟惠、HAHA、金钟国、李光洙、姜成勋、张水院

智孝小姐队:宋智孝、刘在石、池石镇、金在德、殷志源、李宰镇(胜利)

饭小偷:张水院(胜利)

E327 161127

兄弟情战争

都暻秀曹政奭
惩罚:HAHA、宋智孝(出聚餐费) 

E328 161204

十字吃解题竞赛

twice

粘盲鳗队:金钟国、宋智孝、孙彩瑛、周子瑜、Mina(胜利)

猪肉汤饭队:HaHa、李光珠、朴志效、林娜琏、Sana

东莱葱饼队:刘在石、池石镇、金多贤、俞定延、Momo

E329 161211

全州旅行上

吴露  马东锡 尹洪民 罗冬根 李焕镇 郑哲民 玄世美  金柱成

朴成裴 金美妍 权烈 尹尚 成吴 刘石 

R币数量

李光洙:90R

池石镇:10R

宋智孝:40R

HAHA: 80R

金钟国:40R

刘在石:20R

R币聚集:280R 获得者:无

E330 161218

全州旅行上

BLACKPINK:LISA  智秀  JENNIE  Rose

黑队:刘在石 李光洙 池石镇 LISA 智秀 

粉队:宋智孝 金钟国 HAHA

JENNIE Rose(胜利)

E331 161225

金所炫 (精灵)

胜利:金钟国 李光洙 刘在石

惩罚:池石镇

折叠 2015年

期数及播出日期参演嘉宾分组情况及胜负结果

E228 150104

新年特辑

文彩元李胜基

蓝队:刘在石、李光洙、李胜基(胜利)

黄队:池锡辰、金钟国、宋智孝(胜利)

棕队:Gary、Haha、文彩元(胜利)

E229 150111

制订情侣特辑

文彩元、李胜基、李瑞镇

刘在石、李瑞镇(胜利)

池锡辰、Haha

金钟国、李光洙

Gary、宋智孝

文彩元、李胜基

E230 150118

花美男单相思报告书

徐河俊洪宗玄崔泰俊徐康俊南柱赫

前辈队:刘在石、池锡辰、金钟国、Gary、Haha、宋智孝

后辈队:李光洙、徐河俊、洪宗玄、崔泰俊、徐康俊、南柱赫 (胜利)

E231 150125

刘姆斯邦德3-继承者大战

刘姆斯邦德:刘在石(胜利)

光佛岩:李光洙(继承失败)

E232 150201

朋友特辑

洪京民金智秀金元俊吴贤庆赵美惠(Miryo)(Brown Eyed Girls)、申多恩朴智允

刘在石、金元俊

池锡辰、吴贤庆(胜利)

金钟国、洪京民

Gary、Miryo

Haha、朴智允

宋智孝、金智秀

李光洙、申多恩

E233 150208

偶像特辑 - 寻找隐藏的宝石

金厉旭、孙东云张东雨车学渊(N)、李旼赫权昭贤NielEric Nam朴素珍

白队:宋智孝、金钟国、金厉旭、李旼赫

红队:刘在石、孙东云、张东雨、权昭贤

蓝队:李光洙、池石镇、Niel、Eric Nam

粉队:Gary、HAHA、朴素珍、N(胜利)

E234 150215-E235 150222

2015新年料理大战

延政勋柳善瑞雨、金成铃、Shoo玉泽演2PM)、王霏霏(Fei)(Miss A

第一名:金钟国、瑞雨

第二名:李光洙、Fei

第三名:Haha、Shoo

第四名:Gary、金成铃

第五名:宋智孝、玉泽演

第六名:池锡辰、裕善

第七名:刘在石、延政勋

E236 150301

真男人竞赛

神话组合文俊英&黄光熙&金泰宪&郑熹哲&朴炯植&金桐俊(ZE:A)

MC:宋智孝

RM队:刘在石、池锡辰、金钟国、Gary、Haha、李光洙(胜利)

神话队:Eric、李玟雨、金烔完、申彗星、朴忠载、Andy

ZE:A队:文俊英、黄光熙、金泰宪、郑熹哲、朴炯植、金桐俊

E237 150308

女演员&女Idol特辑

南志铉、尹邵熙郑素敏安希妍(Hani)(EXID)、郑艺琳GFriend

刘在石、Hani

池锡辰、艺琳

金钟国、南志铉

Gary、郑素敏

Haha、宋智孝(胜利)

李光洙、尹邵熙

E238 150315

水精灵竞赛

艺智苑、金丝蓉

智媛精灵队:艺智苑、刘在石、李光洙

瑞亨精灵队:金丝蓉、金钟国、Haha(胜利)

智孝精灵队:宋智孝、池锡辰、Gary

E239 150322

钥匙猎人

成诗京金东炫胜利:金东炫

E240 150329

守护20岁王鼻子哥

金宇彬姜河那李俊昊(2PM)胜利:全员

E241 150405

不要相信她

朴艺珍申世景尹珍熙

刘在石、池锡辰

金钟国、尹珍熙

Gary、申世景

Haha、宋智孝

李光洙、朴艺珍

犯人队:宋智孝、朴艺珍、尹珍熙、申世景(胜利)

E242 150412

韩流star特辑

丁一宇郑容和李弘基

在石队:刘在石、池锡辰、Gary、Haha、宋智孝、郑容和、李弘基

钟国队:金钟国、李光洙、丁一宇(胜利)

E243 150419

大势男竞赛

洪宗玄、孙浩俊、张水院姜均成、柳炳宰

Hot Guy队:姜均成

Cool Guy队:Haha、宋智孝、张水院、洪宗玄(胜利)

萝卜块队:刘在石、池锡辰、金钟国、Gary、李光洙、孙浩俊、柳炳宰

E244 150426

危险的新娘

Jessi、朴草娥AOA)、金釉利、徐睿知、张度妍

危险的情侣:金钟国、张度妍

刘在石、Jessi

池锡辰、金釉利

金钟国、张度妍

Gary、徐睿知

Haha、草娥

宋智孝、李光洙(胜利)

E245 150503

玩具竞赛

Jinusean

蓝队:刘在石、池锡辰、李光洙(胜利)

绿队:金钟国、Jinu、Sean

粉队:Gary、Haha、宋智孝

E246 150510

女演员绑架事件:假侦探的秘密

孙贤周朴叙俊眼色侦探:刘在石、宋智孝(胜利)

E247 150517

快乐光洙日

委托人:李光洙

任务队:刘在石、池锡辰、金钟国、Gary、Haha、宋智孝(胜利)

E248 150524

极与极:惩罚比赛

朴俊亨尼坤2PM)、HenrySJ-M)、滑川康男、Amber(f(x)

池锡辰、朴俊亨(惩罚)

Gary、尼坤

刘在石、Henry

Haha、Amber

金钟国、滑川康男

宋智孝、李光洙

E249 150531

真炸酱的黑名单

金宥真(U-IE)、金俊铉

刘在石、金俊铉

池锡辰、Gary

金钟国、宋智孝

李光洙、金宥真

Haha

胜利:池石镇→无

E250 150607

时间的旅行

Bigbang

韩国商人队:刘在石、池锡辰、Gary、Haha、宋智孝、李光洙

罗马军人队:金钟国、权志龙、TOP、太阳、大成、胜利(胜利)

E251 150614

爱情与战争

金高恩、孙俊浩、金素贤

赵寅成林周焕宋仲基特别出演)

刘在石、金钟国

池锡辰、李光洙

Gary、宋智孝

Haha、金高恩(胜利)

孙俊浩、金素贤

E252 150621

hiphop特辑

殷志源Verbal JintSan E、Jessi、朴宰范

白队:刘在石、殷志源、Verbal Jint、Sane、Jessi、朴宰范

蓝队:金钟国、池锡辰、Gary、Haha、宋智孝、李光洙(胜利)

E253 150628

度假特辑

徐贤真、朴河娜、Irene Kim、黄胜妍、都想友、罗海灵(BESTie)、张睿恩CLC

粉红队:刘在石、朴河娜

黄队:池锡辰、罗海灵

橙队:金钟国、Irene Kim

蓝队:Gary、黄胜妍

绿队:Haha、张睿恩

白队:宋智孝、都想友

紫队:李光洙、徐贤真(胜利)

E254 150705

少女时代,欢迎来到游戏世界

少女时代

黄队:Gary、崔秀英

蓝队:池锡辰、宋智孝、Sunny

绿队:刘在石、李光洙、金孝渊

粉红队:金钟国、金泰妍徐珠贤

橘队:Haha、Tiffany、Yuri

天使码:林允儿(胜利)

E255 150712

初伏特辑

尹普美A Pink),金雪炫AOA),昭宥&尹宝拉SISTAR)、李国主

昭宥女王队(蓝队):刘在石&昭宥、金钟国&普美、Gary、宋智孝

宝拉女王队(黄队):HAHA&宝拉、李光洙&李国主、池锡辰、雪炫(胜利)

初伏女王:尹宝拉

E256 150719

来我们家吧

2PM白珍熙

蓝队:宋智孝、Jun. K、Nichkhun、玉泽演、张佑荣、李俊昊、黄灿盛(胜利)

黄队:白珍熙、刘在石、金钟国、池锡辰、Haha、Gary、李光洙

粉丝:池贤宇(池锡辰儿子)

E257 150726

第四代最强者战

申秀智玄周烨洪榛浩金延璟宋钟国

名字复制术:刘在石、金延璟(胜利)

记忆消灭术:Gary、池锡辰

彩带瞬间移动术:金钟国、申秀智

临时退场术:宋智孝、宋钟国

灵魂交换术:Haha、玄周烨

键盘狙击术:李光洙、洪榛浩

E258 150802

探寻身份:警察vs黑手党

黄政民郑万植张允珠

李东俊友情出演)

黑手党队:金钟国、Gary、Haha、郑万植、张允珠(胜利)

警察队:刘在石、池锡辰、宋智孝、李光洙、黄政民

E259 150809

女演员投票生存

李瑶媛、车艺莲

蓝队:李瑶媛、Haha、刘在石(胜利)

红队:车艺莲、Gary、金钟国

橙队:宋智孝、李光洙、池锡辰

E260 150816

rm五周年特别企划-百万富翁

朴俊炯、具俊晔李在勋金建模、李汉尔

(神秘嘉宾:金昌烈金成秀

红队:朴俊炯、具俊晔、李在勋、刘在石、宋智孝、Gary

蓝队:金建模、李汉尔、金钟国、李光洙、池锡辰、Haha(胜利)

E261 150823

rm五周年特别企划第二弹-纳凉特辑


E262 150830

司机食堂远征队

金民教、金秀路南宝拉、姜声振、朴建炯

10年知己队:宋智孝、姜声振、朴建炯(第一名)

眼鼻嘴队:刘在石、池锡辰、金民教(第二)

年轻血液队:Gary、Haha、南宝拉(第三)

最强者队:金钟国、李光洙、金秀路(第四)

买单者:金钟国

E263 150906

美丽青春竞赛

李栋旭朴叙俊金亚荣

蓝队:刘在石、池锡辰、宋智孝、Gary、李栋旭

红队:金钟国、李光洙、Haha、朴叙俊、金亚荣(胜利)

E264 150913

传说的侦探

权相佑、成东日

孙泰英友情出演)

刘在石队:刘在石、李光洙、Haha(胜利)

权相佑队:权相佑、池锡辰、Gary、宋智孝

成东日队:成东日、金钟国

X委托人:孙泰英

E265 150920

逃脱无人岛(回归的真实Gary秀)

圭贤朴誉恩John Park金南俊防弹少年团

胜利:全员(除Gary)

E266 150927

中秋节特辑

银赫林周焕洪真英

白队:刘在石、池锡辰、宋智孝、林周焕、李光洙

黑队:金钟国、洪真英、银赫、Haha、Gary

小偷队:刘在石、林周焕、李光洙

追击队:池锡辰、宋智孝、金钟国、洪真英、银赫、Haha、Gary(胜利,除池石镇)

E267 151004

24小时全员一致

胜利:全员

E268 151011

高中绯闻竞赛

郑京虎黄锡晶朴寒星尹博Stephanie、金慈仁、朴娜莱、孔升妍JoyRed Velvet

黑队:Joy、尹博

灰队:朴寒星、刘在石

橙队:Stephanie、金钟国

黄队:孔升妍、Haha(胜利)

蓝队:宋智孝、李光洙

绿队:朴娜莱、池锡辰

白队:金慈仁、Gary

E269 151018

回忆遗产竞赛

朴宝英李天熙金熙元

智孝队:刘在石、李天熙、金熙元、宋智孝、Gary(胜利)

宝英队:朴宝英、李光洙、金钟国、Haha、池锡辰

E270 151025

迷宫城

委托人:李光洙

胜利:全员(除李光洙)

E271 151101

100 VS 100(上)

郑斗洪(武术导演),鲁智深(职业摔跤),李元熹(柔道冠军),金基泰(相扑选手),金景淑&K-Tigers(跆拳道明星)

刘在石客人:林炯俊金光奎杨相国

Gary客人:dj pumpkin,英俊(brown eyed soul),张正九,崔京浩,黄崇栽

Haha客人:吴忠硕,李正Sam Hammington玄周烨,王裴,马亚成,Nuol,San,MINO,沈亨泽,DJ R2,SuperB ,Juvietrain,Linda(rapercussion) ,KingKong ,Zion Luz ,Recto luz,Yeop Yui,朴根植,M.Tyson

李光洙客人:金基方金宥真林周焕

池锡辰客人:许泰熙,池仁辰,高佑丽金洙勇尹博,金元孝

金钟国客人:郑泰浩,李尚浩,李尚民,金俊贤

宋智孝客人:任瑟雍

胜利:英雄队

E272 151108

100 VS 100(下)

刘在石客人:金淑朴娜莱黄光熙、史成雄

Gary客人:duckyWAX柳贤京、DIGIRI

Haha客人:李成美、ZIZO、金昌根、李汉尔、Jinu

李光洙客人:Seventeen、金址晏、曺胤瑀郑东贤

池锡辰客人:边胜允、金民教、Muzie、RoyKim、文智爱N.Flying

金钟国客人:GOT7朴俊亨Tim、显祐、黄致列

宋智孝客人:无

表演嘉宾:GFriend

E273 151115

寻笑人特辑

寻笑人谐星

RM(胜利) VS 寻笑人

E274 151122

露营特辑

金光奎闵京勋朴秀洪Neil(Teen Top)、赵正治

李光洙、Neil(第一名)

金钟国、朴秀洪(第二名)

Gary、Haha(第三名)

宋智孝、闵京勋(第四名)

刘在石、金光奎(第五名)

池锡辰、赵正治(第六名,惩罚)

E275 151129

对手顶级比赛

林耀焕洪榛浩安希妍(Hani)(EXID)、金希澈&利特Super Junior

(特别主持:全勇俊、李秉镇

小弟队:刘在石、林耀焕、宋智孝、希澈、Gary、池锡辰(胜利)

大哥队:金钟国、洪榛浩、Hani、利特、Haha、李光洙

E276 151206

Lost in 首尔

被困者 :Gary

在石队:刘在石、Haha、宋智孝

钟国队:金钟国、池锡辰、李光洙

无胜利

E277 151213

丧尸战争

任务成功

胜利:无

E278 151220

X-MAN特辑

李先镐(神话)、蔡妍李智贤李钟秀天舞Stephanie金雪炫金知元&金韩彬IKON)、金智敏、金正南

主持人:刘在石

X-man:金钟国&R-man:李光洙(胜利)

E279 151227

命运的阶梯

惩罚/胜利:刘在石

折叠 2014年

期数及播出日期参演嘉宾分组情况及胜负结果

E179 140105-E180 140112

料理大赛

李栋旭金栽经Rainbow)、金圣圭(infinite)、朴秀宏金京浩John Park、宋庆雅

刘在石&朴秀宏、金钟国&宋庆雅(胜利)

宋智孝&李栋旭、HAHA&金圣圭

池石镇&金京浩、李光洙&John Park

Gary&金栽经

E181 140119

农村罗曼史

李钟硕朴宝英李世英

男生队:刘在石、池石镇、Gary、HAHA(胜利)

女生队:金钟国、李光洙、朴宝英、李世英

秘密情侣:李钟硕、宋智孝

E182 140126

来自香港的信

吕珍九任时完(ZE:A)、敏度希Tiny-G

汉国:刘在石、Gary、池石镇、吕珍九、敏度希(胜利)

楚国:金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙、林时完

E183 140202

命运的伴侣

文素利严正花赵敏秀

刘在石&HAHA、金钟国&严正花

池石镇&文素利、李光洙&赵敏秀

宋智孝&Gary

胜利:全员(金戒指)

E184 140209

冬季奥林匹克

徐仁国车善玗(BARO)(B1A4)、姜艺媛朴叙俊、孙浩俊

RM队:刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙、HAHA、Gary(胜利)

全明星队:金钟国、孙浩俊、朴叙俊、姜艺媛、徐仁国、BARO

E185 140216

来自Running星的你

金贤秀特别出演

千颂伊:刘在石(胜利)

都敏俊:HAHA

绝对恶人:金钟国

E186 140223

首尔文化使节团

CNBLUE沈恩敬

蓝队:郑容和、李宗泫、姜敏赫、李正信(胜利)

红队:金钟国、宋智孝、李光洙、沈恩敬

黄队:刘在石、池石镇、Gary、HAHA

E187 140302

2014大学祭典-横渡汉江竞赛

刘在石、高丽大学(第三名)

金钟国、中央大学

池石镇、庆熙大学

Gary、诚信女子大学(第二名)

HAHA、东国大学

宋智孝、建国大学(第一名)

李光洙、西江大学

E188 140309

澳洲冒险(上) - 寻找遗失的宝物(上)

郑智薰(Rain)、金宇彬

刘在石、金宇彬、金钟国、HAHA

池石镇、Gary、李光洙、Rain

E189 140316

澳洲冒险(中) - 寻找遗失的宝物(下)

土之女神:宋智孝、刘在石、池石镇

金钟国、Rain(胜利)、李光洙、金宇彬

HAHA、Gary

E190 140323

Running Man vs Angel Eyes

具惠善李尚允金基石姜河那孔炯轸权海孝胜利BIGBANG

RM队:刘在石、金钟国、池石镇、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙(胜利)

Angel队:具惠善、李尚允、金基石、姜河那、孔炯轸、权海孝、胜利

E191 140330

澳洲冒险(下)- Running Hill之星

郑智薰(Rain)、金宇彬金宇彬(胜利)

E192 140406

国土横越-迎春感性露营

李相花金民钟、金正兰、林周焕柳承修吴万石金桐俊帝国之子

刘在石&柳承修、池石镇&金正兰

金钟国&金民钟、宋智孝&金桐俊

李光洙&林周焕(胜利)、HAHA&吴万石

Gary&李相花

E193 140413

杀手游戏(上)

140420以及140427 因世越号沉没事故,节目停播两周。

E194 140504

杀手游戏(下)

李相花、金民钟、金正兰、林周焕、吴万石、柳承修、金桐俊(帝国之子)

杀手:金正兰、池石镇、金民钟、吴万石(胜利)

平民:刘在石、金钟国、宋智孝、Gary、HAHA、李光洙、柳承修、金桐俊、林周焕、李相花

E195 140511

我是MC刘-2014偶像体育大会

尹钟信赵正治、Muzie(UV)、Jun. K&Nichkhun&张佑荣&李俊昊&黄灿盛2PM)、2NE1

MC:刘在石

Mystic89队:尹钟信、赵正治、Muzie、池石镇、Haha、李光洙

2NE1队:CL、朴春、Sandara Park、孔敏智、金钟国、Gary(胜利)

2PM队:Jun. K、Nichkhun、张佑荣、李俊昊、黄灿盛、宋智孝

E196 140518

Running Man时间旅行

宋智孝(胜利)

E197 140525

全国画片王

A Pink

刘在石、忠北大学(第二名)

池石镇、全州大学(第一名)

金钟国、江原大学、Gary、京畿大学

Haha、仁川大学、宋智孝、釜山大学

李光洙、高丽大学

E198 140601

不会破碎的爱情

朴孝珍(Narsha)(Brown Eyed Girls)、韩惠珍、崔熙、夏沇秀、朴叙俊陈世妍方敏雅Girls Day

刘在石&陈世妍(胜利)

池石镇&崔熙、金钟国&夏沇秀

Gary&方敏雅、HaHa&韩惠珍

宋智孝&朴叙俊、李光洙&Narsha

E199 140608

2014 RM世界杯特辑(上)

朴智星车范根李昶旻2AM)、尹斗俊&梁耀燮&李起光Beast)、金桐俊(ZE:A)、Baro(B1A4)、LeoVIXX)、李旼赫BTOB

智星队:朴智星、刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HaHa、宋智孝、李光洙

偶像队:李昶旻、尹斗俊、梁耀燮、李起光、Leo、旼赫、金桐俊、Baro(胜利)

E200 140615 RM世界杯特辑(下)朴智星

E201 140622

偶像大战特辑

崔珉豪SHINee)、黄灿盛2PM)、姜敏赫CNBLUE)、尹宝拉Sistar)、金圣圭&李浩沅(Hoya)(Infinite)、郑振永B1A4

农村偶像队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、Haha、宋智孝、李光洙(胜利)

都市偶像队:崔珉豪、黄灿盛、姜敏赫、尹宝拉、金圣圭、Hoya、郑振永

E202 140629

知识竞赛特辑

池城朱智勋孙娜恩&尹普美Apink)、车侑蓝白成铉许景焕、Sam Okyere、Fabien

电影主人公队:池城、朱智勋、李光洙(胜利)

偶像主人公队:孙娜恩、尹普美、Gary

运动主人公队:金钟国、池石镇、车侑蓝

花美貌主人公队:宋智孝、白成铉、许景焕

国际主人公队:Haha、Sam Okyere、Fabien

E203 140706

旅行竞赛特辑(李光洙复仇特辑)

委托人&解决师:李光洙(委托人)、池城(解决师)(胜利)

脸赞情侣:朱智勋、刘在石

联谊情侣:金钟国、孙娜恩

旅行情侣:Sam Okyere、Fabien

活动情侣:Haha、许景焕

台球:车侑蓝、Gary

一周年情侣:尹普美、白成铉

兄妹情侣:池石镇、宋智孝

E204 140713

白雪公主的最后一个吻

柳承修

小矮人们:柳承修、刘在石、池石镇、金钟国、Gary(王子)、Haha、李光洙

白雪公主(魔女):宋智孝(胜利)

E205 140720

打工比赛特辑

李国主白智英洪真英王霏霏(Fei)(Miss A)、姜承贤

蓝队:金钟国、HAHA、Gary、白智英、洪真英、Fei(胜利)

红队:刘在石、池石镇、李光洙、宋智孝、李国主、姜承贤

E206 140727

D▪I▪Y料理对决

周元、洪锡天

蓝队:刘在石、李光洙、周元

绿队:金钟国、HAHA、洪锡天(胜利)

橙队:宋智孝、Gary、池石镇

E207 140803

RMvsJSJ

南希石、朴秀洪金济东金希澈李素妍

RM队:刘在石、HAHA、宋智孝、李光洙、金钟国、Gary

JSJ队:池石镇、金济东、李素妍、金希澈、朴秀洪、南希石(胜利)

全员一致任务:JSJ队(失败)

E208 140810

韩流明星特辑

裴秀智miss A胜利:金钟国、Gary、池石镇、宋智孝、裴秀智

E209 140817

三角谜题竞赛

文熙俊(H.O.T)、千明勋NRG)、殷志源水晶男孩)、安信源(g.o.d)、昭宥Sistar)、李泰民SHINee)、金钟仁(KAI)&吴世勋EXO

RM偶像队:刘在石、池石镇、Gary、宋智孝、李光洙(胜利)

元祖偶像队:金钟国、文熙俊、殷志源、Danny安、千明勋

新偶像队:HaHa、昭宥、李泰民、KAI、吴世勋

E210 140824

打棋子特辑

张佑荣2pm)、金雪炫AOA)、金焕、李慧静、金元孝、陆重烷、崔富景

胜利 :宋智孝、陆重烷

E211 140831-E212 140907

1470恐怖惩罚特辑

李成宰宋恩伊、Skull、金泰宇(g.o.d)、任瑟雍2am)、池昌旭、Ailee

胜利:金钟国、金泰宇、Gary、Ailee、宋智孝、任瑟雍

140914因直播2014亚洲运动会男子足球预选赛,节目停播一周。

E213 140921

“恶女”特辑

李宥利瑞雨柳仁英、金敏瑞、崔汝真刘在石、金敏瑞(胜利)

E214 140928

歌王争夺特辑

朴英奎、Alex(秋宪坤)、金基邦郑智薰(Rain)、郑秀晶(Krystal)(fx)

评委:HAHA、Alex、朴英奎

RM队:池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙

我的她队:刘在石、朴英奎、Alex、金基邦、Rain、Krystal(胜利)

惩罚:Alex、朴英奎

E215 141005

十月的新娘

赵正锡、申敏儿胜利:Gary、申敏儿

E216 141012

超级英雄特辑

胜利:全体

E217 141019

死BINGO竞赛

赵震雄金成钧、吴尚津

上村队:金钟国 Gary 李光洙 池石镇 宋智孝

下村队:刘在石 HaHa 赵震雄 金成钧 吴尚津

胜利:金钟国

E218 141026

Running音乐盛典

吴妍书郑恩地Apink)、金智勋

犯人:金钟国

胜利:李光洙

E219 141102

黑白骑士

韩艺瑟朱相昱郑糠云王智慧韩相镇

白骑士:韩艺瑟(女王)、宋智孝、Gary、李光洙、韩相镇(胜利)

E220 141109

人类最后的情侣

宋再临滑川康男朴秀洪张东民、金民教

金民教、HAHA(胜利)

E221 141116

地方活动RACE

洪真英朴孝珍(Narsha)(Brown Eyed Girls)、金京浩金延宇郑仁BOBBY KIM利特&圭贤super junior蓝队:金景浩、金延宇、刘在石(胜利)

E222 141123

我从外星来

胜利:宋智孝

E223 141130

职场特辑

胜利:HAHA、金钟国

E224 141207

双面天使特辑

宋佳妍韩可露全昭旻李圣经、景收真胜利:Gary、景收真

E225 141214

技术者竞赛

金宇彬李玹雨胜利:金宇彬

E226 141221

圣诞彩票竞赛

金惠子李天熙姜惠贞胜利:所有人

E227 141228

外人球团特辑

柳贤振姜正浩胜利:所有人

折叠 2013年

期数及播出日期参演嘉宾分组情况及胜负结果

E127 130106

十二干支竞赛

崔智友李起光BEAST)、郑容和&李宗泫CNBLUE)、Simon D

红队:刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、李光洙、崔智友

黄队:宋智孝(蛇)、Gary、李起光、郑容和、李宗泫、Simon D(胜利)

E128 130113

钱的战争

朴信阳、严智苑

蓝队:刘在石、池石镇、宋智孝

红队:金钟国、李光洙、严智苑(胜利)

绿队:Gary、HAHA、朴信阳(胜利)

E129 130120

冬季奥运会

崔珉豪SHINee)、崔雪莉f(x))、李准MBLAQ)、郑容和&李宗泫C.N.Blue)、黄光熙(ZE:A)、金明洙(L)(Infinite)

RM队(胜利)

E130 130127

还生特辑&第三代最强者战

1938年 — 2013年(还生)

刘在石—池石镇、金钟国—刘在石、宋智孝—Gary、Gary(钥匙)—宋智孝

池石镇—李光洙、李光洙—金钟国、HAHA-HAHA (胜利 )

E131 130203

画片帝王

秋成勋李诗英

蓝队:秋成勋、HAHA、刘在石.

绿队:宋智孝、Gary、李光洙.

红队:金钟国、池石镇、李诗英 (胜利)

E132 130210

双重间谍

金泫雅黄政民朴成雄

演员队:刘在石、宋智孝(SPY)、李光洙、黄政民、朴成雄(胜利)

歌手队:金钟国、Gary(SPY)、HAHA、金泫雅、池石镇

E133 130217

亚洲竞赛(上)-九剑的秘密(金钟国因脚伤只出演拔河比赛)

李栋旭韩惠珍

黄队:刘在石、HAHA、韩惠珍(2把)

红队:池石镇、金钟国、李光洙(1把)

绿队:Gary、宋智孝、李栋旭(1把)

E134 130224

亚洲竞赛(中)-九剑的秘密

绿队:刘在石、宋智孝、池石镇

蓝队:金钟国、李栋旭、李光洙

黄队:Gary、HAHA、韩惠珍(胜利)

E135 130303

成龙的寻宝猎人

成龙崔始源

蓝队:宋智孝、刘在石、成龙

绿队:HAHA、池石镇、李光洙

红队:金钟国、Gary、崔始源(胜利)

E136 130310

亚洲竞赛(下)-金剑传说外传

李栋旭韩惠珍胜利:宋智孝

E137 130317

平江公主和傻瓜温达

卢士燕金宥真(U-IE)

蓝队:宋智孝、Gary、HAHA

绿队:刘在石、李光洙、U-IE(胜利)

红队:金钟国、卢士燕、池石镇

E138 130324

学校竞赛

金秀路李钟硕闵孝琳李宗泫C.N.Blue)、金宇彬

田径部:宋智孝、Gary、金钟国、HAHA、李光洙、池石镇

戏剧部:刘在石、金秀路、李钟硕、闵孝琳、李宗泫、金宇彬(胜利)

E139 130331

那年冬天,风在吹

李沇熹高雅拉

兄妹:刘在石、李沇熹

胜利:高雅拉、金钟国

E140 130407

愤怒病毒

胜利:刘在石

E141 130414

动物之王

殷志源水晶男孩)、郑秀妍胜利:李光洙

E142 130421

最佳情侣

李尚允李宝英

刘在石、宋智孝

金钟国、李光洙

Gary、李尚允

池石镇、李宝英

鬼:HAHA(胜利)

E143 130428

超能力卡拉OK

李京奎、柳贤庆、金仁权

朴玄彬特别出演)

橙队:李京奎、刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙 (胜利)

蓝队:柳贤庆、金仁权、金钟国、Gary、HAHA

E144 130505

传说的画片王

车仁表徐章勋Ricky lee neely

刘在石、车仁表(胜利)

金钟国、Ricky Kim

HAHA、徐章勋、

池石镇、李光洙

Gary、宋智孝

E145 130512

RM VS 金炳万的丛林法则

金秉万、卢振宇、朴正哲全慧彬郑珍云2AM

RM 队:刘在石、金钟国、宋智孝、Gary、池石镇、李光洙

丛林队:金秉万、卢宇振、朴正哲、全慧彬、郑珍云、HAHA(胜利)

E146 130519

背叛者联盟

金相庆严正花

蓝队:刘在石、宋智孝、金相庆(胜利)

橙队:金钟国、严正花、Gary

黑队:池石镇、HAHA、李光洙

E147 130526

花美男体育大赛

金秀贤李玹雨

蓝队:刘在石、金秀贤、李光洙

红队:金钟国、HAHA、李玹雨

绿队:池石镇、Gary、宋智孝(胜利)

E148 130602

美食板魔幻纪

郑俊河苏怡贤

红队:刘在石、池石镇、郑俊河(胜利)

黄队:金钟国、李光洙、苏怡贤

蓝队:Gary、宋智孝、HAHA

E149 130609

九尾狐外传

金秀美朴素贤宋恩伊金淑权梨世(LADIES‘ CODE)(已故)

橙队:刘在石、金秀美

绿队:朴素贤、Gary

红队:宋恩伊、HAHA(胜利)

蓝队:金淑、金钟国

紫队:宋智孝、池石镇

白队:权梨世、李光洙

E150 130616

复仇者联盟

玉泽演&黄灿盛2pm)、秋成勋郑斗洪金东炫胜利:秋成勋

E151 130623

郑宇成之死神

郑宇成韩孝周李俊昊

死神:郑宇成

属下:李光洙、HAHA

胜利:韩孝周、刘在石

E152 130630

度假竞赛

蓝队:郑宇成、刘在石、宋智孝、HAHA、Gary(胜利)

红队:金钟国、韩孝周、李俊昊、池石镇、李光洙

E153 130707

亚洲梦想杯(韩国)

朴智星具滋哲崔雪莉

具滋哲队:具滋哲、金钟国、李光洙、池石镇、宋智孝

智星队:朴智星、刘在石、Gary、HAHA、崔雪莉(胜利)

E154 130714

亚洲梦想杯(上海)

朴智星、埃夫拉、崔雪莉

朴队:朴智星、刘在石、Gary、HAHA、崔雪莉

埃队:埃弗拉、金钟国、李光洙、池石镇、宋智孝(胜利)

朴队选拔:刘在石、HAHA

埃队选拔:金钟国、李光洙

E155 130721

命运的一对

裴秀智miss A

鬼神姐妹:宋智孝、裴秀智(胜利)

E156 130728

外星人入侵地球

2NE1

太阳、李夏怡、乐童音乐家特别出演)

绿队:金钟国、宋智孝、池石镇

粉队:刘在石、李光洙、朴春、孔敏智(胜利)

橙队:Gary、HAHA、CL、Sandara Park

E157 130804

恶人特辑

郑雄仁安吉江金熙元

事件:编号157之暗室打后脑勺

被害者:池石镇  犯人:郑雄仁

嫌疑人队:郑雄仁、金熙元、安吉江、李光洙、刘在石(胜利)

检察官队:池石镇、Gary、宋智孝、金钟国、HAHA

E158 130811

号码捉迷藏

孙贤周全美善文贞熙

蓝队:刘在石、宋智孝、孙贤周、Gary

红队:全美善、金钟国、HAHA

黄队:文贞熙、池石镇、李光洙

胜利:孙贤周

E159 130818

伙伴:1%的友情

金光奎赵正治郑仁藤田小百合金艺林朴相勉John Park

蓝队:赵正治&郑仁

绿队:金钟国&金艺林

橙队:Gary&宋智孝(胜利)

黄队:HAHA&小百合

粉队:李光洙&John Park

红队:刘在石&金光奎

灰队:池石镇&朴相勉

E160 130825

雪国列车之顺位整理

初始顺序:刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、宋智孝、Gary、李光洙(出道年份)

最终顺位:

宋智孝(14)Gary(14)HAHA(14)金钟国(14)刘在石(11)池石镇(9)李光洙(8 )(金币个数)

E161 130901

西海岸海盗

Eric&李玟雨&郑弼教&junjin&Andy神话组合胜利:神话

E162 130908

最强偶像

孝琳&金多顺Sistar)、郑恩地&孙娜恩A Pink)、张佑荣&黄灿盛2PM)、尹斗俊&李起光BEAST)、金圣圭&金明洙(L)(Infinite)、杨升昊&李准MBLAQ)、金亚荣&方敏雅Girls Day

白队:孝琳、金多顺、金钟国

灰队:郑恩地、孙娜恩、Gary

红队:张祐荣、黄灿盛、池石镇

橙队:尹斗俊、李起光、宋智孝(胜利)

绿队:金圣圭、金明洙、HAHA

蓝队:金亚荣、方敏雅、刘在石

深蓝:杨升昊、李准、李光洙

E163 130915

公主芳心争夺战

权志龙&姜大成&胜利BIGBANG

红队:刘在石、Gary、权志龙

蓝队:池石镇、HAHA、胜利

黄队:金钟国、李光洙、大成

公主:宋智孝(胜利)

E164 130922

伟大的遗产

金海淑刘亚仁

橙队:刘在石、金钟国、池石镇、金海淑

绿队:刘亚仁、宋智孝、李光洙、HAHA、Gary(胜利)

E165 130929

寻找少女

安惠美(少女)胜利:池石镇

E166 131006

继承战争

朴信惠金宇彬崔振赫

金亚荣&方敏雅Girls Day)、5Zic&Cream&SIMS&滑川康男M.I.B)、郑灿宇&金泰均Cultwo)、林成勋、洪禄基、朴善英等特别出演)

时装队:刘在石、Gary、朴信惠、金宇彬、崔振赫

石油队:金钟国、池石镇、HAHA、宋智孝、李光洙

继承者:崔振赫

E167 131013

传说的背包

千正明金敏贞

混混队:刘在石、宋智孝、千正明

老虎队:金钟国、Gary

背叛队:池石镇、HAHA

秘密警察:李光洙、金敏贞(胜利)

E168 131020

狼和羊

李智恩(IU)、朴明秀

红队:刘在石、李光洙、IU

白队:金钟国、HAHA、朴明秀

蓝队:池石镇、Gary、宋智孝

胜利:Gary、宋智孝

E169 131027

寻找自由的钥匙

杨东根朱相昱

任务队(无头盔队):刘在石、HAHA、Gary、杨东根、朱相昱(胜利)

追击队(头盔队):金钟国、宋智孝、李光洙、池石镇

E170 131103

绿野仙踪

金裕贞崔胜贤尹济文

魔法师:池石镇

胜利:金裕贞

E171 131110

柳贤振的选择

柳贤振

(尹锡民、EXO特别出演)

胜利:RM

E172 131117

晚秋MT

柳贤振、裴秀智Miss A

蓝队:金钟国、宋智孝、柳贤振

黄队:刘在石、Gary、裴秀智

红队:HAHA、池石镇、李光洙

胜利:柳贤振

E173 131124

超能力棒球

柳贤振、裴秀智(Miss A)

(李炳圭、金贤洙、申炅贤、金敏准、许俊特别出演)

刘在石队:刘在石、宋智孝、金贤洙、李光洙、HAHA、李炳奎

柳贤振队:柳贤振、金钟国、Gary、裴秀智、申炅贤、池石镇(胜利)

E174 131201

The Number

李胜基韩惠珍尹宝拉

红队:刘在石&韩惠珍

紫队:金钟国&尹宝拉

绿队:李光洙&李胜基(胜利)

黄队:池石镇&HAHA

粉队:宋智孝&Gary

E175 131208

越狱

孔刘朴熙顺

橙队:刘在石、李光洙、孔刘

蓝队:金钟国、HAHA、朴熙顺

绿队:宋智孝、池石镇、Gary

胜利:HAHA

E176 131215

人气男竞赛

金光奎全贤武李笛张基河、Muzie(UV

顺序:刘在石、Gary、张基河、李笛、金钟国、李光洙、全贤武、金光奎、HAHA、Muzie、池石镇

MC:宋智孝

胜利:全员

E177 131222

圣诞节噩梦

吉成俊(Leessang)、赵正治郑仁、崔子&Gaeko(Dynamic Duo

A Pink特别出演)

刘在石、池石镇

金钟国、HAHA

宋智孝、李光洙

胜利:Gary、吉

E178 131229

年末结算(RMvs制作组)

制作组(胜利)

折叠 2012年

期数及播出日期参演嘉宾分组情况及胜负情况

E75 120101

算术竞赛

崔始源Super Junior)、崔珉豪SHINee)、安昭熙wonder girls)、崔雪莉f(x))、孝琳(Sistar

蓝队:崔珉豪、崔始源、宋智孝

黄队:雪莉、HAHA、Gary(胜利)

灰队:安昭熙、刘在石、金钟国

黑队:孝琳、池石镇、李光洙

E76 120108

杀手特辑

池珍熙金圣洙李天熙朱相昱

杀手队:池珍熙、金圣洙、朱相昱、李天熙(胜利)

SPY队:宋智孝、李光洙

任务队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA

E77 120115

丽水风味bingo

李智恩(IU)、池珍熙金圣洙李天熙朱相昱

黄队:IU、李光洙、金圣洙、李天熙

红队:刘在石、宋智孝、HAHA、朱相昱(胜利)

蓝队:池石镇、金钟国、Gary、池珍熙

E78 120122

楚汉志

李凡秀洪秀贤

楚国:金钟国、HAHA、洪秀贤

汉国:李凡秀、刘在石、池石镇、宋智孝(胜利)

志国:Gary、李光洙

E79 120129

福尔摩斯

尹道贤金济东

犯人:池石镇

胜利:金钟国、宋智孝

E80 120205

美女三剑客

高雅拉林秀香朴孝敏T-ara

美女三剑客:高雅拉、林秀香、朴孝敏

查理:宋智孝

胜利:宋智孝 & 美女三剑客

E81 120212

Gary知道

胜利:李光洙

E82 120219

Spy Game

李多海

SPY:李多海(胜利)

E83 120226

包袱竞赛

李多海、吴智昊

红队:HAHA、吴智昊、李多海

紫队:宋智孝、Gary、刘在石 (胜利)

蓝队:池石镇、李光洙、金钟国

E84 120304 -E85 120311

Bigbang VS Running Man

BIGBANG

胜利:Bigbang队

E86 120318

Runningman第一届锦标赛

报幕员:崔基焕,金敏之

河智苑、Gaeko

红队:河智苑、Gary、刘在石(第一)

蓝队:宋智孝、HAHA、Gaeko(第二)

黄队:金钟国、李光洙、池石镇(第三)

E87 120325

初恋竞赛

韩佳人胜利:HAHA、韩佳人

E88 120401

音乐精灵特辑(上)-Running Man密码

郑在型BOA

红队:BOA、Gary、刘在石(胜利).

黄队:郑在型、金钟国、HAHA

蓝队:宋智孝、池石镇、李光洙

E89 120408

音乐精灵特辑(下)-Running Man梦游仙境

郑在型、BOA

朱利安姜特别出演)

胜利:宋智孝(黄金钥匙)

E90 120415

大哥竞赛

朴俊奎朴相勉李德华

李德华、HAHA

朴俊奎、金钟国

朴相勉、池石镇

刘在石、李光洙

Gary、宋智孝

胜利:无

E91 120422

刘士邦再临特辑

胜利:刘在石

E92 120429

炸酱面竞赛

朴振英、千正明

蓝队:金钟国、宋智孝、HAHA

红队:刘在石、Gary、千正明

黄队:池石镇、李光洙、朴振英 (胜利)

E93 120506

RM生存战

胜利:金钟国

E94 120513

结婚竞赛

朴奎利&韩胜妍KARA)、裴秀智miss A)、金泫雅(4minute)、郑秀晶(fx)

刘在石、韩胜妍

池石镇、宋智孝

金钟国、金泫雅

李光洙、朴奎利

HAHA、裴秀智

Gary、郑秀晶(胜利)

E95 120520

朴智星特辑(上)-寻找朴智星

朴智星SistarMBLAQ胜利:宋智孝

E96 120527

朴智星特辑(中)-超能力足球

朴智星、李智恩(IU)

热身赛:

智星队:朴智星、李光洙

RM队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、IU

赏金竞赛:

绿队(智星队):朴智星、刘在石、金钟国

白队(智孝队):宋智孝、李光洙、池石镇

蓝队(智恩队):IU、Gary、HAHA

E97 120603

朴智星特辑(下)-选拔大赛

朴智星、李智恩

郑大世、费迪南德特别出演)

前半部分------任务:寻找SPY

SPY:朴智星、刘在石(胜利)

任务携带者:宋智孝

后半部分------队员选拔

选取队员:金钟国、Gary

E98 120610

僵尸竞赛

人类:刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙

僵尸:Gary(胜利)

E99 120617

君王大赛

林湖李泰坤

湖国:林湖、金钟国(胜利)

坤国:李泰坤、刘在石

宋国:宋智孝、池石镇、Gary

间谍队:HAHA、李光洙

E100 120624

诸神之战

金喜善刘在石(胜利)

E101 120701

寻找真金(上)

尹钟信金范秀尹道贤

蓝队:金范秀、Gary、HAHA

红队:金钟国、尹钟信、池石镇

绿队:刘在石、尹道贤、李光洙

特别队:宋智孝(假犯人)

真犯:尹钟信、尹道贤、金范秀

胜利:HAHA、Gary

E102 120708

寻找真金(下)

金秀贤

李德华特别出演)

胜利:金秀贤

E103 120715

美女与野兽

申世景卢士燕、刘俊相

黄队:宋智孝、金钟国、池石镇(胜利)

红队:Gary、HAHA、申世景

蓝队:刘在石、李光洙、卢世燕

E104 120722

夏季奥运会

含恩静(T-ara)、银赫super junior)、郑容和C.N.Blue)、nichkhun(2PM)、李准MBLAQ)、尹斗俊BEAST)、任时完帝国之子

胜利:IDOL队
120729 因转播奥运比赛停播

E105 120805

休假费RACE特辑

韩志旼

智敏队:韩志旼、刘在石、Gary、HAHA(胜利)

智孝队:宋智孝、金钟国、李光洙、池石镇

E106 120812

寻找韩智敏的真爱

韩志旼、金济东胜利:韩志旼、金钟国(金戒指)

E107 120819

追击者外传(gary因腰伤缺席)

金相中张申英、Gaeko(Dynamic Duo

追击队:张申英 金相中

胜利:张申英(黄金徽章)

E108 120826

浪漫喜剧(gary因腰伤缺席)

孔孝真李准

红队:李光洙、孔孝真(胜利)

黄队:刘在石、宋智孝、李准

蓝队:池石镇、金钟国、HAHA

E109 120902

奥运之星特辑(上)-训练营竞赛

朴泰桓孙妍在

绿队:朴泰桓、金钟国、Gary

蓝队:HAHA、宋智孝、池石镇

红队:孙妍在、刘在石、李光洙(胜利)

E110 120909

奥运之星特辑(下)-狩猎目标

胜利:朴泰桓

E111 120916

花样中年特辑(上)-釜山假期

李钟原孙秉浩高昌锡申正根林河龙

绿队:李钟原、Gary、HAHA、宋智孝

紫队:林河龙、刘在石、池石镇、孙秉浩

红队:金钟国、李光洙、申正根、高昌锡(胜利)

E112 120923

花样中年特辑(下)-爸爸与黄金蛋

李钟原、孙秉浩、高昌锡、申正根、金泰妍少女时代

蓝队:刘在石、高昌锡(胜利)

绿队:金钟国、池石镇

紫队:宋智孝、孙秉浩

红队:HAHA、申正根

白队:Gary、李钟原

橙队:李光洙、金泰妍

E113 120930

中秋特辑-画片竞赛

廉晶雅刘海镇全美善

红队:金钟国、HAHA、廉晶雅(胜利)

蓝队:刘在石、Gary、宋智孝、刘海镇

黄队:李光洙、池石镇、全美善

E114 121007

X-man特辑

文根英X-man:刘在石(胜利)

E115 121014

仁川登陆作战

文根英、郑允浩&沈昌珉东方神起

金钟国—文根英、刘在石—郑允浩、HAHA—沈昌珉、李光洙—池石镇、宋智孝—Gary

追击队:金钟国、文根英、HAHA、沈昌珉(胜利)

任务队:刘在石、郑允浩、李光洙、池石镇、宋智孝、Gary

E116 121021

看见未来的人

池珍熙池城宋昌义胜利 :池珍熙

E117 121028

谜语比赛特辑

池珍熙、池城、宋昌义、裴秀智miss A)、金婑斌(wonder girls

黄队:刘在石、Gary、池城、金婑斌(胜利)

绿队:池珍熙、裴秀智、HAHA、李光洙

红队:金钟国、宋智孝、池石镇、宋昌义

E118 121104

狩猎蚂蚱

崔民秀

朴宝英特别出演)

猎人:崔民秀(胜利)

任务队:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙

E119 121111

超能力棒球

秋信守柳贤振陈世妍

秋队:秋信守、刘在石、池石镇、HAHA、宋智孝

柳队:柳贤振、金钟国、Gary、李光洙、陈世妍 (胜利)

E120 121118

007特辑(上)-水枪狙击手

李胜基朴信惠

蓝队:池石镇、Gary、宋智孝

红队:刘在石、李光洙、李胜基(胜利)

黄队:金钟国、HAHA、朴信惠

E121 121125

007特辑(下)-内部之敌

间谍:朴信惠、金钟国

007: 李胜基

胜利:无

E122 121202

8090传奇特辑

金泰亨&郑源官&李尚原(消防车组合)、朴南正姜修智金婉善具荷拉KARA

RM队:刘在石、池石镇、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙、具荷拉

传说队:金钟国、金泰亨、郑源官、李尚原、朴南正、姜修智、金婉善(胜利)

E123 121209

泡菜大战

韩孝周高洙

紫队:韩孝周、刘在石、Gary

蓝队:高洙、金钟国、HAHA

黄队:宋智孝、李光洙、池石镇(胜利)

E124 121216

王权争夺战

胜利:宋智孝

E125 121223

圣诞特辑

朴相勉郑亨敦、J·uvieTrain、柳谭神童super junior

红队:刘在石、Gary、宋智孝、郑亨敦(胜利)

蓝队:池石镇、李光洙、朴相勉、神童

黄队:金钟国、HAHA、JuvieTrain、柳谭

E126 121230

送年特辑(1v7欺骗崔智友)

崔智友胜利:RM

折叠 2011年

期数及播出日期参演嘉宾分组情况及胜负结果

E24 110102

男女对决

李京实宋恩伊胜利:金钟国、宋智孝、李光洙、Lizzy、宋恩伊

E25 110109

动漫特辑

朴宝英胜利:刘在石、池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋仲基、朴宝英

E26 110116

李文植郑进永胜利:金钟国、HAHA、李光洙、宋仲基、郑进永、李文植

E27 110123

找到东方神起吧

郑允浩&沈昌珉东方神起胜利:全员

E28 110130

金秉万胜利:Gary、 HAHA、宋智孝、李光洙、宋仲基

E29 110206

全员培训

刘在石队:刘在石、池石镇、Gary、李光洙

金钟国队:金钟国、HAHA、宋智孝、宋仲基

胜利:全员

E30 110213

国乐特辑

胜利BIGBANG胜利:全员

E31 110220

冬天里的暑假

玄英

红队:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝

黄队:池石镇、李光洙、玄英、刘在石、宋仲基

胜利:全员

E32 110227

株式会社

Tony An(H.O.T)、金光奎胜利:金钟国、Gary、宋智孝、李光洙、Tony An、金光奎

E33 110306

都市追击战

吴智昊

蓝队:刘在石、宋仲基、池石镇、宋智孝、吴智昊(胜利)

红队:金钟国、Gary、HAHA、李光洙

E34 110313

金宥真(U-IE)(After School)、朴俊奎

蓝队:刘在石、宋仲基、池石镇、HAHA、U-IE(胜利)

红队:金钟国、宋智孝、Gary、李光洙、朴俊奎

E35 110320-E36110327

露营特辑

姜大成BigBang)、郑容和C.N.Blue

蓝队:刘在石、池石镇、宋仲基、HAHA、大成

红队:宋智孝、金钟国、Gary、李光洙、郑容和(胜利)

E37 110403

朴艺珍

绿队:刘在石、朴艺珍、Gary、池石镇、李光洙(胜利)

红队:宋智孝、金钟国、宋仲基、 HAHA

E38 110410

水枪特辑

蓝队:刘在石、池石镇、宋智孝、李光洙

红队:金钟国、Gary、HAHA 、宋仲基

胜利:红队和刘在石

E39 110417

跳蚤市场

李顺圭(Sunny)&林允儿少女时代

林允儿队:林允儿、刘在石、HAHA(胜利)

Sunny队:Sunny、池石镇、李光洙、宋仲基(胜利)

智孝队:宋智孝、Gary、金钟国

E40 110424

法国文化村追击战

Nichkhun&玉泽演2PM

在石队:刘在石、玉泽演、HAHA、池石镇、宋仲基

钟国队:金钟国、Nichkhun、宋智孝、Gary、李光洙(胜利)

E41 110501

朴重勋李善均

蓝队:朴重勋、池石镇、刘在石、金钟国(胜利)

黄队:李善均 、宋智孝、Gary、李光洙、宋仲基、HAHA

E42 110508

第一代最强者战.

许永生SS501)特别出演胜利:Gary

E43 110515

田径世锦赛声援

李智恩(IU)、申凤善.

刘在石、池石镇(胜利)

宋智孝、HAHA

金钟国、Gary(胜利)

李光洙

E44 110522

48小时竞赛

张赫

刘专家队:张赫、刘在石、宋智孝、池石镇(胜利)

金专家队:金钟国、HAHA、Gary、李光洙

E45 110529

共乘出勤竞赛

E46 110605

内部之敌

金贤重SS501

刘在石队:刘在石、金贤重、HAHA、池石镇(胜利)

金钟国队:金钟国、Gary、李光洙、宋智孝

E47 110612

生存竞赛

金贤重

(6位作家:朴范信、金洪信、姜草张允珠赵慧莲、金玉晶)

E48 110619

仪轨的秘密

胜利:宋智孝

E49 110626

女王的保镖

卢士燕具荷拉

卢士燕女王队:刘在石、Gary

具荷拉女王队:金钟国、HAHA (胜利)

宋智孝女王队:池石镇、李光洙

E50 110703

泰国特辑(上) - 曼谷竞赛

金敏贞、Nichkhun(2PM

金敏贞队:金钟国、刘在石、金敏贞(胜利)

宋智孝队:Gary、HAHA、宋智孝

Nichkhun队:池石镇、李光洙、Nichkhun

E51 110710

泰国特辑(下) - 芭堤雅竞赛

犯人:金钟国

胜利:Nichkhun、金敏贞

E52 110717

一周年 —— Running Man猎人

崔民秀

任务队:RM(胜利)

猎人:崔民秀

E53 110724

庆州竞赛

崔民秀尹素怡

红队:池石镇、金钟国、宋智孝

紫队:刘在石、Gary、尹素怡 (胜利)

蓝队:李光洙、HAHA、崔民秀

E54 110731

守护BOSS

池城崔江熙

黑队:刘在石、李光洙、 池城

粉队:金钟国、 HAHA 、崔江熙 (胜利)

蓝队:宋智孝、Gary、池石镇

E55 110807

伙伴特辑(上)-女高生竞赛

裴秀智miss A)、朴智妍T-ARA)、朴善怜(Luna)&崔雪莉f(x)

刘在石、崔雪莉

HAHA、裴秀智(胜利)

池石镇、宋智孝

李光洙、Luna

金钟国、朴智妍

鬼:Gary

E56 110814

伙伴特辑(下)-可怕的大姐们

梁静雅安文淑金淑申凤善

刘在石、金淑

金钟国、申奉善

Gary、宋智孝

HAHA、梁静雅(胜利)

李光洙、安文淑

池石镇

E57 110821

济州岛特辑(上)-济州竞赛

申世景车太贤

黄队:HAHA、Gary、池石镇

粉队:刘在石、申世景、李光洙 (胜利)

蓝队:宋智孝、金钟国、车太贤

E58 110828

济州岛特辑(下)-心理游戏

胜利:申世景

E59 110904

Hip-Hop特辑

tiger jk尹美莱、崔子&Gaeko(Dynamic Duo)、Simon D

黑队:tiger jk(SPY)、尹美莱、刘在石、李光洙.

蓝队:simon d、崔子、金钟国、HAHA(SPY)

粉队:Gaeko、宋智孝(SPY)、Gary、池石镇

胜利:SPY

E60 110911

Gary真人秀

胜利:开放式结局

E61 110918

北京特辑(上)

李沇熹姜智英Kara)、金柱赫

金柱赫队:金柱赫、金钟国、HAHA(胜利)

姜智英队:姜智英、池石镇、李光洙

李沇熹队:李沇熹、刘在石、Gary

E62 110925

北京特辑(下)

追击队:刘在石、金柱赫、李沇熹、姜智英、Gary、池石镇、HAHA、李光洙

抢劫队:宋智孝、金钟国(胜利)

E63 111002

情侣特辑(上)(缺宋智孝)

金泰妍&徐贤&金孝渊&林允儿&Jessica&Yuri(少女时代

绿队:刘在石、林允儿、李光洙、Yuri(胜利)

粉队:Gary、Jessica、池石镇、金孝渊.

黑队:金钟国、徐贤、HAHA、金泰妍

E64 111009

情侣特辑(下)

Gary&林允儿、李光洙&Yuri、

池石镇&金孝渊、

HAHA&Jesscia、

金钟国&金泰妍、

刘在石&徐珠贤(胜利)

111016 因棒球比赛停播

E65 111023

追击竞赛

金柱赫、金宣儿

任务队:金宣儿、刘在石、HAHA(胜利)

追捕队:金钟国、金柱赫、宋智孝、Gary、池石镇、李光洙

E66 111030

全国巡回竞赛

金宣儿、宋仲基

宋仲基队:宋仲基、李光洙、宋智孝

刘在石队:刘在石、池石镇、Gary(胜利)

金宣儿队:金宣儿、金钟国、HAHA(胜利)

E67 111106

叶钱竞赛

金秀路朴艺珍

智孝队:宋智孝、池石镇、李光洙(胜利)

朴艺珍队:朴艺珍、刘在石、Gary

金秀路队:金秀路、金钟国、HAHA

E68 111113

Double SPY

金秀路朴艺珍

傻瓜兄弟:池石镇、李光洙

胜利:金秀路、朴艺珍(SPY)

E69 111120

狩猎蚂蚱

崔民秀

猎人:崔民秀(胜利)

蚱蜢:刘在石

人质:池石镇、金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、李光洙

E70 111127

电话竞赛

孙艺珍李民基朴哲民

绿队:刘在石、孙艺珍

蓝队:宋智孝、Gary、朴哲民

黑队:池石镇

红队:金钟国、 HAHA、李光洙、李民基

胜利:孙艺珍、金钟国(SPY)

E71 111204

王妃争夺战

吴妍秀赵慧莲

宋仲基友情出演)

宋智孝王妃队:李光洙、池石镇

吴妍秀王妃队:刘在石、Gary(胜利)

赵慧莲王妃队:金钟国、 HAHA

E72 111211

香港特辑(上)

郑容和李敏贞

成龙特别出演)

红队:郑容和、金钟国、宋智孝

绿队:李敏贞、刘在石、HAHA

黄队:池石镇、李光洙、Gary(胜利)

E73 111218

香港特辑(下)

胜利:宋智孝(纯金如意珠)

E74 111225

第二代最强者战

刘在石(空间支配者)、池石镇(不死身)、金钟国(第六感)

哈哈(时间支配者)、Gary(分身术)、宋智孝(透视者)、李光洙(死亡笔记)

胜利:Gary

折叠 2010年

期数及播出日期参演嘉宾分组情况及胜负结果
E01 100711李孝利、黄正音

昂贵队:刘在石、金钟国、宋仲基、李光洙、黄静茵(胜利)

便宜队:池石镇、李孝利、HAHA、Gary

E02 100718 - E03 100725

(宋智孝加入)

李天熙具荷拉Kara

客场队:刘在石、李光洙、宋智孝、Gary、HAHA

主场队:池石镇、金钟国、具荷拉、宋仲基、李天熙(胜利)

E04 100801 -E05 100808Nichkhun(2PM)、Jessica

小孩队:宋仲基、金钟国、Gary、HAHA 、Jessica(胜利)

大人队:刘在石、池石镇、Nichkun、李光洙、宋智孝

E06 100815

(缺宋智孝)

se7en孙丹菲金申英

小孩队:宋仲基、金钟国、Gary、HAHA、金申英(胜利)

大人队:刘在石、池石镇、se7en、孙丹菲、李光洙

E07 100822赵权2AM)、郑容和C.N.Blue)、恩静(T-ara

红队:金钟国、HAHA、 Gary、 宋仲基 、恩静

蓝队:刘在石、池石镇、宋智孝、 郑容和、赵权(胜利)

E08 100829宋茜(fx) 、李准MBLAQ) 、朴俊奎

红队:金钟国、 HAHA 、Gary、宋茜、朴俊奎(胜利)

蓝队:刘在石、 池石镇、宋智孝、李光洙、 李准

E09 100905金秀路申凤善李弘基(FT-Island)

红队:金钟国、Gary 丶HAHA、 李弘基 、申凤善

蓝队:刘在石、 池石镇、李光洙、 宋智孝、 金秀路(胜利)

E10 100912车太贤尹世雅

红队:金钟国、 Gary 、HAHA、 宋仲基、尹世雅(胜利)

蓝队:刘在石、 池石镇、 李光洙、 宋智孝、车太贤

E11 100919郑容和金济东胜利:池石镇、HAHA、宋智孝、金济东、郑容和
E12 100926胜利:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝
E13 101003Lizzy、张东民胜利:刘在石、池石镇、Gary、宋智孝、李光洙
101010 因直播韩国职业棒球季后赛停播
E14 101017Lizzy胜利:池石镇、HAHA、宋智孝、李光洙、Lizzy
E15 101024Tony AnH.O.T.)、金光奎胜利:池石镇、金钟国、HAHA、李光洙、宋仲基
E16 101031Yuri(少女时代胜利:刘在石、池石镇、HAHA、宋智孝、宋仲基
E17 101107郑容和高周元胜利:金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙、郑容和
101114因SBS创社20周年特辑停播
E18 101121Lizzy胜利:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、Lizzy
E19 101128Nichkhun(2PM

黄队:李光洙、宋智孝、宋仲基

蓝队:Nichkhun、HAHA、金钟国、Gary(胜利)

红队:刘在石、池石镇、Lizzy

E20 101205金希澈Super Junior胜利:刘在石、金钟国、Gary、HAHA、Lizzy、金希澈

E21 101212

跑吧!Running Man

金济东胜利:金钟国、Gary、HAHA、宋智孝、Lizzy、金济东

E22 101219

圣诞特辑

崔始源Super Junior)、金民钟胜利:刘在石、金钟国、Gary、HAHA、宋仲基、金民钟、崔始源
E23 101226沈炯来胜利:池石镇、金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙、宋仲基、沈炯来

折叠 编辑本段 收视情况

以下所有电视收视率均来自韩国AGB 和TNmS 。

“11”表示最高收视率, “11”表示最低收视率。

折叠 2010年

期数

播出日期

TNmS(全国)AGB(全国)
110071112.0%10.0%
21007188.1%7.8%
31007256.7%7.4%
41008017.8%6.3%
51008088.0%7.3%
61008157.6%7.8%
71008228.4%6.6%
81008298.4%7.9%
91009059.3%7.4%
101009127.8%6.6%
111009198.2%7.0%
121009266.7%5.6%
131010037.0%7.1%
1410101711.1%8.8%
1510102413.2%11.1%
1610103111.0%10.3%
1710110713.2%9.8%
1810112110.3%8.9%
1910112813.2%9.3%
2010120511.8%9.3%
2110121212.7%11.2%
2210121913.2%10.6%
2310122612.6%10.7%

折叠 2011年

期数播出日期TNmS(全国)AGB(全国)
241101029.7%11.1%
2511010911.7%10.9%
2611011611.8%11.5%
2711012312.6%13.2%
2811013013.7%14.9%
2911020613.1%15.0%
3011021310.4%10.7%
3111022011.2%12.6%
3211022711.2%12.8%
3311080610.4%11.2%
341103138.3%10.1%
351103208.7%9.9%
361103279.6%11.2%
3711040310.5%11.7%
3811041010.2%11.1%
391104179.5%10.8%
401104249.6%10.7%
411105018.0%9.8%
421105088.0%7.7%
431105159.1%9.6%
441105226.1%6.6%
451105296.1%6.2%
461106055.7%7.0%
471106126.6%8.8%
481106197.9%7.9%
491106269.2%10.3%
5011070311.5%13.3%
5111071012.0%12.9%
5211071712.6%13.1%
5311072412.2%13.3%
5411073112.3%13.0%
5511080714.5%14.7%
5611081413.2%13.9%
5711082112.8%13.4%
5811082813.2%14.8%
5911090414.0%14.0%
6011091113.4%13.2%
6111091816.4%16.2%
6211092514.3%14.3%
6311100213.0%13.8%
6411100913.0%13.7%
6511102313.5%14.6%
6611103015.5%14.5%
6711110615.3%15.8%
6811111316.0%15.7%
6911112015.0%16.9%
7011112716.5%18.0%
711110414.7%16.1%
7211121117.1%17.5%
7311121817.2%19.2%
7411122516.5%17.7%

折叠 2012年

期数播出日期TNmS(全国)AGB(全国)
7512010118.6%19.2%
7612010818.5%18.6%
7712011518.0%20.1%
7812012212.4%15.7%
7912012914.4%18.0%
8012020517.0%17.2%
8112021216.7%17.4%
8212021917.9%16.7%
8312022617.5%18.1%
8412030417.6%17.7%
8512031117.8%16.9%
8612031816.0%16.9%
8712032516.4%17.4%
8812040117.5%16.7%
8912040815.4%16.1%
9012041513.1%14.3%
9112042217.5%17.6%
9212042913.1%14.3%
9312050618.3%17.7%
9412051317.2%17.0%
9512052018.1%19.5%
9612052719.3%19.2%
9712060322.1%20.4%
9812061018.6%17.2%
9912061717.1%17.6%
10012062419.6%17.6%
10112070119.0%17.6%
10212070819.6%19.3%
10312071522.6%20.2%
10412072220.5%19.2%
10512080516.2%17.1%
10612081221.1%19.5%
10712081920.1%18.6%
10812082618.6%15.8%
10912090222.7%19.9%
11012090922.0%19.9%
11112091621.4%19.4%
11212092319.0%16.9%
11312093017.3%15.9%
11412100718.9%17.8%
11512101419.4%18.8%
11612102119.6%18.4%
11712102820.9%19.4%
11812110421.2%19.6%
11912111123.3%20.9%
12012111822.9%20.7%
12112112521.8%18.3%
12212120220.6%17.7%
12312120922.2%20.0%
12412121623.4%19.0%
12512122321.1%17.9%
12612123022.2%18.1%

折叠 2013年

期数播出日期TNmS(全国)AGB(全国)
12713010620.2%19.9%
12813011320.5%19.4%
12913012019.1%18.4%
13013012719.8%19.5%
13113020323.6%20.4%
13213021015.4%14.2%
13313021723.1%21.0%
13413022419.9%17.3%
13513030319.9%19.1%
13613031019.5%20.4%
13713031718.5%18.4%
13813032419.8%19.6%
13913033118.1%18.4%
14013040717.2%16.6%
14113041417.2%18.1%
14213042115.3%17.5%
14313042814.5%15.3%
14413050511.9%12.7%
14513051213.4%14.6%
14613051912.4%14.5%
14713052615.0%17.0%
14813060212.9%13.7%
14913060912.4%12.8%
15013061610.7%11.4%
15113062311.7%12.4%
15213063013.2%13.6%
15313070713.2%14.5%
15413071415.6%15.0%
15513072113.1%13.2%
15613072812.5%13.0%
15713080411.8%9.8%
15813081111.6%11.7%
15913081813.9%14.3%
16013082512.1%12.3%
16113090110.9%11.3%
16213090812.2%13.6%
16313091511.6%12.0%
16413092213.2%14.1%
16513092912.3%13.5%
16613100611.9%12.3%
16713101311.2%11.7%
16813102012.1%12.6%
16913102710.7%12.1%
17013110312.2%11.5%
17113111013.1%14.3%
17213111712.2%12.5%
17313112413.9%14.4%
17413120112.2%13.3%
17513120811.5%13.2%
17613121511.6%13.3%
17713122211.6%12.3%
17813122911.6%13.8%

折叠 2014年

期数播出日期TNmS(全国)AGB(全国)
17914010513.6%15.1%
18014011212.2%15.1%
18114011912.2%12.3%
18214012614.1%15.5%
18314020213.1%13.8%
18414020912.9%14.9%
18514021612.1%12.6%
18614022311.2%11.6%
1871403029.1%12.9%
18814030911.8%13.0%
1891403169.9%12.8%
19014032311.1%13.6%
1911403309.0%10.4%
19214040612.6%13.6%
19314041310.9%12.0%
1941405049.6%8.7%
19514051111.6%11.2%
1961405189.4%9.6%
19714052511.1%10.7%
19814060112.6%12.1%
19914060813.4%12.8%
20014061511.1%10.9%
20114062211.4%9.5%
20214062911.1%10.9%
20314070610.3%9.0%
2041407139.9%9.2%
20514072010.6%10.1%
2061407279.6%8.6%
2071408039.5%10.0%
2081408109.0%9.1%
20914081710.6%10.5%
2101408249.0%8.5%
2111408319.1%9.2%
2121409075.6%6.2%
2131409216.8%7.2%
2141409287.6%7.5%
2151410059.2%10.1%
2161410128.5%8.9%
21714101911.0%12.1%
2181410269.2%9.3%
21914110210.3%10.8%
2201411098.6%9.1%
22114111610.1%9.3%
2221411238.6%9.8%
22314113011.1%10.8%
22414120711.7%12.1%
22514121410.3%11.9%
2261412219.6%10.9%
22714122811.7%12.9%

折叠 2015年

期数播出日期TNmS(全国)AGB(全国)
22815010415.7%17.8%
22915011114.7%15.8%
23015011812.0%11.3%
23115012510.3%10.8%
23215020111.3%12.8%
23315020810.4%11.6%
23415021511.0%12.6%
23515022210.6%12.0%
23615030110.3%11.1%
23715030811.2%12.1%
23815031510.0%10.6%
2391503229.7%9.5%
24015032911.0%10.9%
24115040510.7%10.3%
24215041210.8%10.3%
2431504199.7%9.3%
2441504269.5%8.8%
2451505039.0%8.5%
2461505108.7%9.2%
24715051710.5%9.9%
2481505248.2%8.1%
2491505319.8%10.3%
2501506079.3%10.7%
25115061410.4%11.0%
2521506217.4%7.4%
2531506288.2%8.0%
2541507059.1%9.7%
25515071211.3%11.0%
2561507199.4%8.9%
2571507268.4%7.7%
2581508027.9%6.8%
2591508099.2%9.0%
26015081610.6%9.4%
2611508238.2%8.6%
2621508308.6%8.9%
2631509067.9%8.7%
2641509138.1%7.7%
2651509208.1%9.0%
2661509277.5%7.5%
2671510048.5%8.7%
26815101110.0%10.8%
2691510187.8%8.9%
2701510258.8%10.1%
27115110110.1%9.6%
2721511086.2%7.5%
2731511154.4%5.4%
2741511225.2%

5.5%

2751511294.8%6.1%
2761512065.2%6.4%
2771512134.5%4.8%
2781512206.4%6.9%
2791512277.4%6.9%

折叠 2016年

期数播出日期TNmS(全国)AGB(全国)
2801601035.4%6.3%
2811601106.0%6.6%
2821601176.4%6.7%
2831601246.2%7.2%
2841601316.5%5.6%
2851602075.4%5.9%
2861602146.0%5.5%
2871602216.0%6.1%
2881602286.5%7.4%
2891603067.1%7.5%
2901603135.1%5.6%
2911603206.4%6.4%
2921603275.5%5.4%
2931604036.8%8.0%
2941604105.0%4.9%
2951604177.0%7.4%
296160424

8.6%

8.4%
2971605018.9%9.1%
2981605087.6%7.8%
2991605157.7%9.1%
3001605227.6%6.8%
3011605297.1%7.7%
3021606056.2%6.8%
3031606126.6% 6.8%
3041606197.4%7.0%
3051606266.5%7.4%
3061607036.6%7.2%
3071607107.4%7.4%
3081607176.7%7.8%
3091607247.2%7.1%
3101607317.5%6.8%
3111608075.9%5.3%
3121608145.9%5.7%
3131608215.9%5.7%
3141608285.9%5.5%
3151609047.3%6.1%
3161609117.1%6.7%
3171609186.9%

7.0%

3181609257.5%6.8%
3191610026.5%6.2%
3201610096.5%7.2%
3211610166.3%6.5%
3221610237.1%7.5%
3231610306.2%6.4%
3241611066.8%6.7%

折叠 编辑本段 获奖记录

年度类别接受者和提名结果
2010第4届 SBS演艺大赏 New Star赏宋仲基获奖
Gary获奖
李光洙获奖
综艺特别奖宋智孝获奖
最佳TV明星奖金钟国获奖
最高人气节目赏Running Man获奖
2011第5届 Mnet 20'sChoice Awards明星综艺奖宋智孝提名
第5届 SBS演艺大赏新人奖李光洙获奖
放送作家赏Running Man获奖
最佳艺人奖HAHA获奖
最优秀节目赏Running Man获奖
综艺部门优秀赏金钟国获奖
宋智孝获奖
网民最高人气赏提名
刘在石提名
大赏获奖
2012第48届 百想艺术大赏TV部门女性综艺赏宋智孝提名
第6届 SBS演艺大综艺优秀赏Gary获奖
池石镇获奖
观众选择最佳节目赏Running Man获奖
观众选择最高人气赏刘在石获奖
大赏获奖
2013第49届 百想艺术大赏TV部门女性综艺赏宋智孝提名
TV部门男性综艺赏刘在石提名
TV部门大赏获奖
最佳综艺节目Running Man提名
DramaFever Awards最好的夫妻不是!Gary&宋智孝提名
Yahoo!人气大奖亚洲最具号召力韩国主持人奖金钟国获奖
NATE Awards最佳综艺节目Running Man获奖
情侣奖Gary&宋智孝获奖
第7届 SBS演艺大赏友情奖李光洙获奖
最佳情侣奖李光洙&池石镇提名
Gary&宋智孝提名
最高人气个人赏Running Man members获奖
最优秀节目赏Running Man获奖
男子优秀奖Haha获奖
金钟国获奖
女子最优秀奖宋智孝获奖
大赏刘在石提名
2014第2届DramaFever Awards最佳综艺节目Running Man获奖
最佳接吻奖Gary&宋智孝获奖
最好的夫妻不是提名
最好的兄弟情金钟国&李光洙提名
第8届 SBS演艺大赏观众选择最高人气赏刘在石获奖
优秀奖李光洙获奖
最优秀奖金钟国获奖
最佳综艺节目奖Running Man获奖
大赏刘在石提名
2015第3届DramaFever Awards最佳综艺节目奖Running Man获奖
2014 优酷晚上奖娱乐精神奖Running Man获奖
第51届 百想艺术大赏最佳综艺节目奖Running Man提名
第9届 SBS演艺大赏
观众票选最佳节目奖
Running Man获奖
真人秀部门优秀奖池石镇获奖
综艺部门最优秀奖
Gary&宋智孝获奖
观众票选最高人气奖
刘在石获奖
大赏刘在石获奖

折叠 编辑本段 巡回演出

折叠 2013年

Race Start!Running Man Fan Meeting Asia Tour 2013
日期城市国家场地出席成员
07月13日香港中国亚洲国际博览馆

金钟国

池石镇

Gary

HAHA

09月21日北京北京展览馆剧场
10月05日上海上海体育馆
10月19日新加坡新加坡新加坡博览中心

金钟国

池石镇

Gary

HAHA

宋智孝

折叠 2014年

Race Start!Season 2 - Running Man Fan Meeting Asia Tour 2014
日期城市国家场地出席成员
09月27日曼谷泰国诗丽吉皇后国家会议中心 

宋智孝

池石镇

金钟国

HAHA

李光洙

10月04日香港中国亚洲国际博览馆
10月25日雅加达印度尼西亚史纳延体育馆
11月01日河口吉隆坡尼加拉国家体育馆
11月29日新加坡新加坡明星表演艺术中心

折叠 2015年

Race Start Season 3 - Running Man Special Tour 2015
日期城市国家场地出席成员
07月03日香港中国
亚洲国际博览馆 

刘在石池石镇

金钟国宋智孝

GaryHAHA

李光洙

08月21日上海梅赛德斯-奔驰文化中心
09月18日重庆重庆国际博览中心

池石镇、金钟国、Gary、

HAHA、宋智孝、李光洙

10月23日北京首都体育馆全体成员
10月30日深圳深圳湾体育中心 

池石镇、金钟国、Gary、

HAHA、宋智孝、李光洙

11月21日南京南京奥体中心体育馆
12月11日武汉武汉沌口体育中心体育馆

刘在石、池石镇、金钟国、HAHA、宋智孝、李光洙

参考资料

阅读全文

running man 主持人

热点资讯

我的关注