2022-04-13 19:06:36

韩国MBC偶像明星运动会 免费编辑 添加义项名

B 添加义项
?
义项指多义词的不同概念,如李娜的义项:网球运动员、歌手等;非诚勿扰的义项:冯小刚执导电影、江苏卫视交友节目等。 查看详细规范>>
所属类别 :
赛事
赛事
编辑分类

韩国MBC电视台从2010年开始举行的偶像运动会、每年分别在在春节和中秋假期时举行,竞技项目包括田径、游泳射箭击剑冰壶体操等多项运动。

基本信息

  • 中文名称

    韩国MBC偶像明星运动会

  • 外文名称

    아이돌스타 육상 선수권대회/아육대

  • 项目

    田径、游泳、射箭、体操等

  • 运动员

    韩国偶像明星

  • 举行时间

    春节和中秋假期

折叠 编辑本段 重要大事纪

  • 2014年9月, 原定的中秋运动会因为世越号沉没事故半周年而取消。
  • 第12届(2016年秋)增设女子韵律体操,取代女子摔跤。
  • 第13届(2017年春)增设男子团体有氧体操,取代男子室内足球。
  • 2017年10月,原定的中秋运动会因为MBC工作人员罢工而取消。
  • 第14届(2018年春)增设保龄球项目。

折叠 编辑本段 历届主持人

年度

日期

主持人

举行地点

2010年

9月25日-9月26日

金成柱、金勇万、金济东、张宰根

木洞竞技场

2011年

2月5日-2月6日

金成柱、金勇万、张宰根、郑复光

蚕室室内体育馆

9月13日

吴尚津、金济东、尹汝春

蚕室奥林匹克主竞技场

2012年

1月24日-1月25日

金济东、吴尚镇、Boom、利特、尹汝春

蚕室室内体育馆

7月25日-7月26日

银赫、金成柱、金荣满、尹如春、Boom

木洞竞技场

2013年

2月11日

全炫茂、李辉宰、尹汝春、赵权、梁耀燮

高阳市内体育馆

9月19-9月20日

全炫茂、金济东、尹汝春、Defconn、李起光

2014年

1月30-1月31日

全炫茂、金成柱、神童、李秉镇、尹汝春(田径)、孟胜智、黄光熙(ZE:A)、许日厚、黄济成

蚕室室内体育馆蚕

室学生体育馆(足球、跳高)

首尔冬季冰上体育馆(冰壶)

2015年

2月19-2月20日

全炫茂、金成柱、利特(射箭)、金正根、

李尚允、李昌奂、尹汝春(田径)、黄光熙(足球)、艺媛(足球)

高阳室内体育馆

9月29-9月30日

全炫茂、利特、黄光熙、金永哲、尹汝春

、李太贤(摔跤)、允惠英(射箭)、

吴志源(篮球)

2016年

2月9日-2月10日

全炫茂、李秀根、李惠利、梁世炯、赵权、

利特、黄光熙(ZE:A)、金正根、金永哲、

尹汝春、李太贤(摔角)、允惠英(射箭)

9月15日

全炫茂、李秀根、李惠利(Girl's day)、梁世炯

2017年

1月30日

全炫茂、李秀根、郑恩地(Apink)、 尹汝春(田径)、尹惠英(射箭)、车尚恩(艺术体操)、宋英姬(男子健身操)

2018年

2月15日-2月16日

全炫茂、利特(super junior)、尹普美(APINK)、尹汝春(田径)、圣圭(infinite)、Hani(EXID)、崔福音(保龄球)、娜琏(Twice)、车相恩(艺术体操)、尹惠英(射箭)、涩琪(Red velvet)、许志成(男子健美操)

9月25日-9月26日

全炫茂、利特(super junior)、娜琏(Twice)、尹汝春(田径)、Boom(保龄球)、崔民赫(保龄球)、加姆斯特(网式足球)、姜胜淏(网式足球)、yura(Girl'sDay)

2020年

1月24日、1月25日

全炫茂、利特(super junior)、多贤(Twice)、尹汝春(田径)、AB6IX李大辉、李太铉(摔跤)、电子竞技(神童、洪真英、全镛埈 二部:DinDin、成圣宪、朴文星)、张慧珍(射箭)、点球比赛(宇宙少女秀斌、许一厚、徐炯旭、李根镐)、马术(金焕、玄胜熙、黄大贤)

仁川南洞体育馆

折叠 编辑本段 第一届

(2010.9)

比赛时间:2010.9.25 - 9.26

比赛地点:木洞竞技场

比赛分队:16个(按所属公司分)

总人数:130人

比赛项目:男女子田径100米、男女子田径110米跨栏、男女子标枪、男子跳远、女子跳高、男女子田径4×100米接力赛

奖牌总数:48枚

MC:金成洙、金勇万、金济东、张宰根

代表宣誓:利特、孙丹菲

祝贺公演:金永哲、金申英、吉、金娜英

折叠 参赛人员

A队:Beast、4Minute

B队:T-ara、Davichi、SeeYa、超新星

C队:MBLAQ

D队:F.T.Island

E队:Sistar、K.Will

F队:U-Kiss

G队:Secret

H队:Infinite

I队:Rainbow

J队:ZE:A、Nine Muses、Jewelry

K队:Rottyful sky

L队:2AM、8Eight

M队:孙丹菲、After School

N队:2PM、missA、Joo

O队:Super Junior(利特、神童、晟敏、银赫、东海)、SHINee、f(x)(Luna)、TRAX(金政模)

P队:成太贤、简美妍、shin young、Bada、Na young

折叠 比赛结果

男子跳远:

金牌:[L队]李贤(8eight) 5米42 纪录保持】

银牌:[J队]河旼佑(ZE:A)4米91

铜牌:[F队] Eli(U-Kiss)4米81

女子田径110米跨栏:

金牌:[E队] 尹宝拉(Sistar))21秒51【纪录保持】

银牌:[O队]Luna(F(x))

铜牌:[N队] 孟佳(missA)

男子田径110米跨栏:

金牌:[O队]珉豪(SHINee)17秒59

银牌:[O队 ]银赫(Super Junior)17秒87

铜牌:[N队]黄灿盛(2PM)18秒63

女子跳高:

金牌:[O队] Luna(F(x)) 1米33

银牌:[E队] 宝拉(Sistar) 1米25

铜牌:[M队]孙丹菲 1米20

女子田径100米:

金牌:[E队] 尹宝拉(Sistar)15秒70

银牌:[J队] 朴恩知(Nine Muse)

铜牌:[E队]孝琳(Sistar)

男子田径100米:

金牌:[L队]赵权(2AM)12秒46【半决赛成绩12秒10 记录保持】

银牌:[J队]金桐俊(ZE:A)12秒70

铜牌:[N队] 泽演 (2PM)12秒79

女子田径4×100米接力:

金牌:[E队] Sistar 1分17秒50

银牌:[J队] Nine Muse、Jewelry

铜牌:[M队]孙丹菲、After School

男子田径4×100米接力:

金牌:[L队] 2AM、8eight 52秒79

银牌:[O队]Super JuniorSHINee、TRAX

铜牌:[H队]Infinite

女子标枪:

金牌:[N队] 孟佳(missA)19米10

银牌:[M队]BEKHA(After School) 14米78

铜牌:[L队]珠熙(8eight) 11米53

男子标枪:

金牌:[O队]神童(Super Junior) 32米76

银牌:[L队]李昶旻(2AM) 31米75

铜牌:[A队]尹斗俊(Beast) 29米50

折叠 综合优胜

第一名:[O队] Super JuniorSHINee、f(x)、TRAX【3金3银】

第二名:[E队] Sistar、K.Will & [L队] 2AM、8eight (共同二位)【3金1银1铜】

第三名:[N队] 2PM、missA、Joo【1金3铜】

折叠 编辑本段 第二届

(2011.2)

比赛时间:2011.2.5 - 2.6

比赛地点:蚕室室内体育馆

比赛分队:小队:17个;总人数:140余人

比赛项目:共4项:男女子田径50米、男女子50米自由泳、男女子跳高、男子田径50米跨栏

MC:金成洙、金勇万、张宰根(田径)、郑复光(游泳)

代表宣誓:IU、金东万、尼坤

祝贺公演:金申英、朴辉顺

特别公演:Rainbow Synchronize(花样游泳)

游泳嘉宾:郑达莱(2010广州亚运会女子200米蛙泳金牌得主)

折叠 参赛人员

A队:MBLAQ

B队:T-ara、Davichi、SeeYa、超新星、SG Wanna Be

C队:After School

D队:Beast、G. NA、4Minute

E队:Sistar

F队:U-Kiss

G队:Secret

H队:Infinite

I队:胜利(BigBang)、IU

J队:ZE:A、Nine Muse、Jewelry

K队:Rainbow

L队:2AM、8Eight

M队:Brown Eyed Girls

N队:2PM、missA

O队:SHINee(珉豪 温流 泰民 Key)、f(x)(Luna Krystal)、TRAX 政模

P队:元祖IDOL、演员联合队(金东万、简美妍、李章宇、Marcos、皇甫惠静、蔡妍、孙浩英等)

Q队:新人IDOL联合队(NS允智(金允智)、Touch、Dalshabet、TEEN TOP)

折叠 比赛结果

女子跳高:

金牌:[O队] Luna(F(x)) 1米43【新纪录】

银牌:[N队] 霏 (missA)& [C队]朴嘉熙(After School)(共同二位) 1米40

男子50米自由泳:

金牌:[O队] 珉豪(SHINee) 32秒81【纪录保持】

银牌:[L队]瑟雍(2AM) 34秒56

铜牌:[P队] 李章宇 35秒29

女子田径50米:

金牌:[E队] 尹宝拉(Sistar)7秒47

银牌:[J队] 恩知(Nine Muse) 7秒53

铜牌:[N队] 霏(missA)8秒22

男子跳高:

金牌:[O队] 珉豪(SHINee) 1米70

银牌:[N队] 尼坤(2PM) 1米65

铜牌:[L队]珍云(2AM) 1米60

女子50米自由泳:

金牌:[K队]佑丽(Rainbow) 43秒15

银牌:[K队]栽经(Rainbow) 44秒87

铜牌:[J队] 朴恩知 (Nine Muse) 54秒73

男子田径50米:

金牌:[J队]金桐俊(ZE:A)6秒19【半决赛成绩6秒02 纪录保持】

银牌:[L队] 李贤(8eight) 6秒36

铜牌:[L队]赵权(2AM)6秒55

男子田径50米跨栏:

金牌:[O队]珉豪(SHINee)

银牌:[J队] 金桐俊(ZE:A)

铜牌:[F队] 秀铉(U-Kiss)

折叠 综合优胜

第一名:[O队] SHINee、F(x)、TRAX【4金】

折叠 编辑本段 第三届

(2011.9)

比赛时间:2011.9.13

比赛地点:蚕室奥林匹克主竞技场

比赛分队:12个

总人数:140余人

比赛项目:男女子田径100米、男女子田径110米跨栏、男子跳远、男女子跳高、男女子田径200米竞走接力、男女子田径4×100米接力

奖牌总数:33枚

MC:吴尚镇、金济东、尹汝春,利特(Super Junior)

代表宣誓:Fany、秀智(missA)、珉豪(SHINee)

祝贺公演:Mighty Mouth(Shorry J)、银赫& 神童&利特(Super Junior)、Boom

折叠 参赛人员

A队:Super JuniorSHINee天上智喜、TRAX

B队:Sistar、Boyfriend

C队:ZE:A、Nine Muses、Jewelry

D队:T-ara、Davichi、5Dolls、洪真英

E队:RainbowTeen Top

F队:MBLAQ、G NA、Apink

G队:missA、Infinite

H队:B1A4、Dalshabet

I队:闵庚勋、Dalmatian、Sunny Hill

J队:伟大的诞生8eightMighty Mouth、Fany

K队:X-Cross、RaNia

L队:Han Groo、NS允智(金允智)、Brave Girls金京镇

折叠 比赛结果

男子跳远:

金牌:[C队] 河旼佑(ZE:A) 5米25

银牌:[J队] 李贤(8eight)5米03

铜牌:[A队]正模(TRAX) 4米90

女子跳高:

金牌:[G队] 霏 (missA) 1米20

银牌:[L队] NS允智(金允智) 1米15

铜牌:[B队]昭宥(Sistar) 1米10

男子跳高:

金牌:[A队] 珉豪(SHINee)& [J队] 生菜(Mighty Mouth)(共同一位) 1米73【新纪录】

银牌:[G队]成烈(Infinite)& [J队] 卢志勋(伟大的诞生)(共同二位) 1米60

男子田径110米跨栏:

金牌:[C队] 金桐俊(ZE:A) 16秒14【新纪录】

银牌:[J队] 生菜(Mighty Mouth)16秒43

铜牌:[A队] 珉豪(SHINee)16秒47

女子田径110米跨栏:

金牌:[G队] 佳(miss A)21秒83

银牌:[H队] 佳恩(Dalshabet) 21秒91

铜牌:[B队]孝琳(Sistar)21秒98

男子竞走:

因违规全体取消资格

女子竞走:

金牌:[B队]Sistar 50秒99

银牌:[F队] Apink 53秒03

[C队] Jewelry、Nine Muse 51秒75(取消资格)

女子田径100米:

金牌:[C队] 朴恩知(Nine Muse)15秒84

银牌:[B队] 尹宝拉(Sistar)15秒85

铜牌:[F队] 尹普美(Apink) 16秒52

男子田径100米:

金牌:[C队] 金桐俊(ZE:A)12秒42

银牌:[H队]BARO(B1A4)12秒54

铜牌:[J队] 生菜(Mighty Mouth)12秒61

女子田径4×100米接力:

金牌:[B队]Sistar 1分05秒87

银牌:[C队] Nine Muse 1分05秒97

铜牌:[H队] Dalshabet 1分07秒63

男子田径4×100米接力:

金牌:[J队] 伟大的诞生、8eight、Mighty Mouth、Fany 50秒24

银牌:[C队] ZE:A 50秒51

铜牌:[A队] Super Junior、SHINee、TRAX 52秒47

折叠 综合优胜

第一名:[C队] ZE:A、Nine Muse、Jewelry【4金1银2铜】

折叠 编辑本段 第四届

(2012.1)

播放时间:2012.1.24 - 1.25

比赛地点:蚕室室内体育馆

比赛项目:男女子田径50米、男女子田径50米跨栏、男女子自由泳50米、男女子跳高、男女子田径200米竞走接力、男女子田径4×100米接力、

比赛分队:13个

总人数:150余人

奖牌总数:33枚

MC:金济东、吴尚镇、尹如春、Boom、利特

代表宣誓:Andy、Uie、斗俊

祝贺公演:利特(Super Junior)、Boom

游泳嘉宾:崔圭雄(韩国蛙泳刷新者)

折叠 参赛人员

A队:Beast、G. NA、4Minute

B队:高耀太、张东民、Mighty Mouth白青刚、Shayne

C队:After SchoolInfinite

D队:missA、U-Kiss

E队:Rainbow、B1A4

F队:Sistar、Boyfriend

G队:金京镇

H队:Andy、Brown Eyed Girls、TEEN TOP

I队:刘尚武、Girl's Day、RaNia

J队:Secret、Dalshabet、8Eight、Tim

K队:ZE:A、Nine Muses、Jewelry

L队:NS允智(金允智)、A pink

M队:MBLAQT-ara、Davichi、洪真英

折叠 比赛结果

女子跳高:

金牌:[C队]朴嘉熙(After School)1米25

银牌:[L队] NS允智 1米20

铜牌:[I队] 敏雅(Girl's Day)1米15

男子跳高:

金牌:[H队] Niel(TeenTop)1米65

银牌:[H队] Ricky(Teen Top)&[E队] 灿多(B1A4)(共同二位)1米60

男子田径50跨栏

金牌:[K队] 金桐俊(ZE:A)

银牌:[C队] 优贤(Infinite)

铜牌:[F队] 东玄(Boyfriend)

女子田径50米跨栏:

金牌:[L队] 尹普美(Apink) 9秒82【新纪录】

银牌:[F队] 尹宝拉(Sistar)9秒92

铜牌:[K队] 佳恩(Dal Shabet) 10秒12

男子200米竞走:

金牌:[A队]Beast

银牌:[B&G队] 金钟民、Mighty Mouth、金京镇

铜牌:[M队] MBLAQ

女子200米竞走:

金牌:[F队] Sistar

银牌:[M队] T-ara、Davichi

铜牌:[A队] G. NA、4Minute

女子田径50米:

金牌:[J队] 佳恩(Dalshabet)7秒6

银牌:[K队] 恩智(Nine Muses)

铜牌:[F队] 尹宝拉(Sistar)

男子田径50米:

金牌:[E队] BARO(B1A4) 6秒39

银牌:[K队] 桐俊(ZE:A) 6秒43

铜牌:[C队] Hoya Infinite) 6秒53

女子田径4×100米接力:

金牌:[F队] Sistar

银牌:[K队] Nine Muse&Jewelry

铜牌:[C队] Afterschool

男子田径4×100米接力:

金牌:[C队] Infinite

银牌:[K队] ZE:A

铜牌:[D队] U-Kiss

男子50米自由泳:

金牌:[B队] Shorry J(Mighty Mouth)33秒77

银牌:Daniel(Dalmation) 33秒96

铜牌:Marco 36秒69

女子50米自由泳:

金牌:[E队] 佑丽(Rainbow)44秒41

银牌:[I队] T-ae(RaNia)46秒98

铜牌:[K队] 敏荷(Nine Muses)47秒70

折叠 综合优胜

共同第一名:[C队] Afterschool、Infinite【2金1银2铜】

[F队] Sistar、Boyfriend 【2金1银2铜】

折叠 编辑本段 第五届

(2012.7)

播放时间:2012.7.25 - 7.26

比赛地点:木洞竞技场

比赛项目:男女子田径100米、男女子田径110米跨栏、男子跳远、男女子跳高、男女子田径200米竞走接力、男女子击剑、乒乓男女混合双打、男女子射箭

奖牌总数:33枚

MC:银赫、金成朱、金荣满、尹如春、Boom

圣火传递:赵权(2am)、金桐俊(ZE:A)、霏(miss A)、宝拉(Sistar)

祝贺公演:Boom

折叠 参赛人员

A队:B1A4A pink

B队:ZE:A、Nine Muses

C队:Dalmatian、Dalshabet、LED Apple、SECRET

D队:T-araInfinite

E队:2AM、2PM、missA、SHINeefx组合、NS允智(金允智)

F队:Girl's Day、TEEN TOP

G队:After SchoolMBLAQ

H队:Sistar、Boyfriend

折叠 比赛结果

女子击剑金牌:

金牌:[E队]宋茜(F(x))

银牌:[C队]韩善花(SECRET)

铜牌:[E队]霏(missA)、[D队]刘花英(T-ara)

男子击剑金牌:

男子金牌:[A队]真英(B1A4)

男子银牌:[E队]郑珍云(2AM)

男子铜牌:李正信(C.N.BLUE)、[G队]李准(MBLAQ)

乒乓男女混合双打:

金牌:Nichkhun(2PM)& 智妍(T-ara)

银牌:Amber(F(x))&李昶旻(2AM)

铜牌:Min(MissA)&任时完(ZE:A)

男子射箭:

男子金牌:[B队]ZE:A

男子银牌:[G队]MBLAQ

女子射箭:

女子金牌:[H队]SISTAR

女子银牌:[C队]SECRET

男子跳远:

金牌:[E队]任瑟雍(2AM)5米25

银牌:[B队]河旼佑(ZE:A) 4米86

铜牌:[D队]优贤(Infinite)4米52

女子跳高:

金牌:[H队] 宝拉(SISTAR)1米25

银牌:[F队] 方敏雅(Girl's Day)1米20

铜牌:[E队] NS允智(金允智) 1米15

男子跳高:

金牌:[F队]Niel( TEEN TOP)【1米74 新纪录】

银牌:[E队]郑珍云(2AM)

铜牌:[A队] 灿多(B1A4)

男女子田径200米竞走接力:

女子金牌:[H队] SISTAR 【48.53 新纪录】

男子金牌:[E队] 2AM

新芽IDOL400米赛跑:

男子第一:中泽祥(CROSS GENE)

女子第一:Tia(Chocolat)

男子田径110米跨栏:

金牌:[E队] 珉豪(SHINee)17秒14

银牌:[C队] Simon(Dalmatian) 17秒81

铜牌:[E队] 任瑟雍(2AM) 18秒99

女子田径100米:

金牌:[C队] 佳恩(Dalshabet)15秒63 【半决赛成绩15秒58 新纪录】

银牌:[B队] 恩知(Nine Muse)16秒24

铜牌:[H队] 宝拉(SISTAR)16秒26

男子田径100米:

金牌:[C队] Simon(Dalmatian)13秒10

银牌:[A队]BARO(B1A4) 13秒36

铜牌:[E队] 赵权(2AM)13秒50

折叠 编辑本段 第六届

(2013.2)

播放时间:2013.2.11

比赛地点:高阳市内体育馆

比赛项目:男女子田径70米、男女子田径70米跨栏、男女子射箭、男女子跳高、男女子田径4x100米接力

奖牌总数:33枚

MC:全贤武、李辉才、尹汝春、尹慧英(射箭)赵权 梁耀燮

代表宣誓:尹宝拉(SISTAR)、桐俊(ZE:A)

折叠 参赛人员

A队:SHINee、EXO、Girl's Day

B队:Sistar、DMTN、Boyfriend

C队:ZE:A、Nine Muses

D队:FTIsland、4Minute、CNBLUE、 A Pink、BTOB、卢志勋

E队:miss A、2AM、MBLAQ、Dalshabet

F队:Andy、Kara、Rainbow、TEEN TOP、A-Jax、100%

G队:Infinite、After School、Hello Venus、Tasty

H队:T-ara、Secret、B.A.P、Speed

I队:Defconn、Brown Eyed Girls、Shorry J、NS允智(金允智)、Sunny Hill、Ailee、Crazyno、安在贤、朴志云、陈静善、宋海娜

J队:GLAM、NU'EST、D-UNIT组合、Led Apple、MY NAME、VIXX、Big Star、SPICA、C-Clown、AOA、MIB、EXID、TAHITI组合、Two X

折叠 比赛结果

女子跳高:

金牌:[A队]方敏雅(Girl's Day)1米20

银牌:[B队] 尹宝拉(SISTAR)1米15

铜牌:[F队] 佑丽(Rainbow)1米10

男子跳高:

金牌:[F队]Niel(TEEN TOP) 1米70

银牌:[A队] 黄子韬(EXO) 1米65

铜牌:[D队] 旼赫(BTOB)&[F队]Ricky(TEEN TOP)(1米65铜牌决胜战)

女子射箭:

金牌:[B队]SISTAR

银牌:[D队]4Minute

男子射箭:

金牌:[C队]ZE:A

银牌:[E队]MBLAQ

男子田径70米跨栏:

金牌:[D队] 旼赫(BTOB)

银牌:[C队] 桐俊(ZE:A)

铜牌:[A队] 鹿晗(EXO)

女子田径70米:

金牌:[J队] 智秀(TAHITI)9秒49

银牌:[C队] 恩智(Nine Muses)9秒50

铜牌:[E队] 加恩(Dalshabet)9秒55

男子田径70米:

金牌:[D队] 旼赫(BTOB)7秒73

银牌:[G队] HOYA(Infinite)7秒79

铜牌:[J队] FeelDog(Big Star)7秒927

男子田径4x100接力:

金牌:[F队] Teen Top

银牌:[G队] Infinite

铜牌:[C队] ZE:A

男女混合田径4x100接力:

金牌:[B队] DMTN、SISTAR、Boyfriend

银牌:[C队] ZE:A、Nine Muses

铜牌:[E队] MBLAQ、2AM、Dalshabet

折叠 综合优胜

[D队] FTIsland、4Minute、CNBLUE、 A Pink、BTOB、卢志勋 (3金1银1铜)

折叠 编辑本段 第七届

(2013.9)

播放时间:2013.9.19 - 9.20

比赛地点:高阳综合体育场

比赛项目:男女子田径100米、五人足球、男女子射箭、男女子跳高、女子田径200米竞走接力、男女子田径4x100米接力

MC:全贤武、金济东、尹如春、Defconn、尹慧英(射箭)、许日厚(足球)、李秉镇(足球)、李尚勋(足球)、李昌元(足球)、孟胜智(记者)、李起光

代表宣誓:裴秀智(miss A)、桐俊(ZE:A)

折叠 参赛人员

A队:2AM、miss ARainbowTeen Top、100%、B1A4TAHITI组合A-Jax

B队:Infinite、Girl's Day、Henry、EXO、Dalshabet、AOA、Tasty

C队:ZE:A、Jewelry、Nine MusesU-KissVIXXSPICA

D队:MBLAQ、卢志勋、BEAST、Secret、A Pink、BTOB、B.A.PHello Venus

E队:孙振英、Shorry J、金京镇、具子明、MYNAMEBig Star、Mr Mr、PURE、Phythm Power、LED Apple、少年共和国、NU'EST、M.pire、K Hunter、Ladies' CodeBESTieChocolat、Crayon Pop、Tiny-GSkarf、WassUp、Stellar

折叠 比赛结果

女子跳高:

金牌:[A队] 孟佳(miss A)1米20

银牌:[A队] 佑丽(Rainbow)1米15

铜牌:[A队] 霏(miss A) (1米15银牌决胜战)

男子跳高:

金牌:[D队] 旼赫(BTOB)1米70

银牌:[A队]Niel(Teen Top)1米70(1米70银牌决胜战)

铜牌:[D队] 钟业(B.A.P)& 陆星材(BTOB)(1米65铜牌决胜战)

女子田径100米:

金牌:[B队]佳恩(Dalshabet)

银牌:[E队] 秀珍(WassUp)

铜牌:[A队] 智秀(TAHITI组合)

男子田径100米:

金牌:[A队] 相勋(100%)

银牌:[D队] 旼赫(BTOB)

铜牌:[B队]Hoya(Infinite)

男子田径4x100接力:

金牌:[B队] Infinite 52秒05

银牌:[A队]Teen Top 52秒42

铜牌:[D队]B.A.P 53秒70

女子田径4x100接力:

金牌:[D队]Apink 1分11秒30

银牌:[B队]Dalshabet 1分11秒87

铜牌:[A队] Rainbow 1分13秒42

女子田径200米竞走接力:

金牌:[B队] AOA 51秒05

银牌:[C队]SPICA 53秒10

铜牌:[D队] Apink 53秒36

男子射箭:

金牌:[A队]B1A4

银牌:[D队]MBLAQ

女子射箭:

金牌:[A队] Rainbow

银牌:[B队]Girl's Day

铜牌:[D队] Secret

五人足球:

金牌:[D队] 尹斗俊(队长)、李起光、梁耀燮、徐恩光、方容国、刘永才、卢志勋、zelo

银牌:[A队] 任瑟雍(队长)、郑珍云、李昶旻、李相勋、具子明、BORO、李承烨

铜牌:[C队] LEO(队长)、申秀铉、金桐俊、河旼佑、金泰宪、N、孙振英

折叠 综合优胜

[A队]2AM、miss ARainbowTeen Top、100%、B1A4TAHITI组合A-Jax(4金4银2铜)

MVP

[B队]Hoya(Infinite)(1金2银)

折叠 编辑本段 第八届

(2014.1)

播放时间:2014.1.30 - 1.31

比赛地点:蚕室室内体育馆、蚕室学生体育馆(足球、跳高)、首尔冬季冰上体育馆(冰壶)

比赛项目:男女子田径60米、男女子射箭、女子冰壶、男子跳高、男子足球、男女子田径4×100米接力、混合田径4×100米接力

比赛分队:4个

总人数:230余人

奖牌总数:30枚

MC:金成柱、神童、李秉镇、尹如春、全贤武、孟胜智、黄光熙(ZE:A)、许日厚、尹慧英(射箭)、李昌焕(足球)、杨在峰(冰壶)、黄济成

代表宣誓:珉豪(SHINee)、斗俊(BEAST)、桐俊(ZE:A)、尹宝拉(SISTAR)

折叠 参赛人员

A队:SHINee珉豪、EXO、Infinite、Dalshabet、Tasty、NU'ESTHello VenusAfter School、Surprise、Block BRoyal Pirates、WassUp、白承宪

B队:MBLAQ卢志勋、BEAST、Secret、A Pink、BTOB、B.A.P、AOA、PURE、4Minute、Girl's Day、Jjum、TINTC-CLOWN

C队:ZE:A、Jewelry、Nine MusesA-JaxVIXXBig Star、K Hunter、Rainbow、少年共和国Tiny-G、MIB、Blady、LPG、Topp Dogg

D队:SISTAR尹宝拉、2AM任瑟雍B1A4、100%、TAHITI组合Teen Top伟大的诞生、Crayon Pop、Ladies' Code防弹少年团BESTieSkarfHistory

折叠 比赛结果

女子田径60米:

金牌:[A队] 佳恩(Dalshabet)7秒68

银牌:[D队] 智秀(TAHITI组合)

铜牌:[A队] 秀珍(WassUp)

男子田径60米:

金牌:[B队] 旼赫(BTOB)6秒40

银牌:[D队] 相勋(100%)

铜牌:[D队]Baro(B1A4)

男子跳高:

金牌:[B队] 旼赫(BTOB)1米85【新纪录】

银牌:[C队] 圣学(Big Star)1米80

铜牌:[D队] 相勋(100%)& 金时亨(History)1米75

男子射箭:

金牌:[B队]天动(MBLAQ)

银牌:[D队] 信宇(B1A4)

铜牌:[C队] 亨坤(A-Jax)

女子射箭:

金牌:[B队]权昭贤(4Minute)

银牌:[D队]尹宝拉(Sistar)

铜牌:[C队]金栽经(Rainbow)

女子冰壶:

金牌:[C队]LPG

银牌:[B队]Girl's Day

男子田径4x100接力:

金牌:[A队]Infinite +Tasty

银牌:[B队]B.A.P

铜牌:[C队]VIXX

女子田径4x100接力:

金牌:[B队]Apink

银牌:[A队]Hello Venus+After School

铜牌:[C队] Rainbow

混合田径4x100米接力:

金牌:[A队] 珠妍(After School)+优贤(Infinite)+佳恩(Dalshabet)+Hoya(Infinite)

银牌:[B队]全孝盛(Secret)+旼赫(BTOB)+孙娜恩(A Pink )+大贤(B.A.P)

铜牌:[D队] Rise(Ladies' Code)+天地+(Teen Top)智秀(TAHITI组合)+攻灿(B1A4)

男子足球:

金牌:[B队]尹斗俊(队长)、李起光、梁耀燮、卢志勋、方容国、刘永才、徐恩光、李旼赫、Ray

银牌:[D队]具子明(队长)、任瑟雍、BARO、金粲龙、Ricky、ERIC NAM、Sam Carter、Sean Lee、Jimin

铜牌:[C队]金桐俊(队长)、Ravi、文孝准、李秀雄,5ZIC、赵原晙、Kang Nam、金泰宪、K-Hunter

折叠 综合优胜

[B队]MBLAQ卢志勋、BEAST、Secret、A Pink、BTOB、B.A.P、AOA、PURE、4Minute、Girl's Day、Jjum、TINTC-CLOWN(6金3银)

MVP

[B队] 旼赫(BTOB)(3金1银)

折叠 编辑本段 第九届

(2015.2)

播放时间:2015.2.19 - 2.20

比赛地点:高阳市内体育馆

比赛项目:男子篮球、男子足球、女子射箭、男女子跳高、男女子田径60米、男女子田径4×100米接力

比赛分队:22个小队

人数:200余人

MC:全贤武、金成柱利特(射箭)、金正根、黄光熙(足球)、李尚允、李昌奂、艺媛(足球)、尹汝春

代表宣誓:赵权(2AM)、尹宝拉(SISTAR)、金桐俊(ZE:A)、朴善怜(F(x))、太真儿 (演唱《手牵手》)

折叠 参赛人员

A队:Apink

C队:Beast、BTOB、4Minute、卢志勋

D1队:KARARainbowA-JAX

D2队:Girl's Day

F队:AOA、CNBLUE

H队:Dalshabet

J1队:2AM、2PMMiss AGOT7宣美

M队:洪真英

P队:After School、Tasty

S1队:Super JuniorSHINee、F(x)、EXO

S2队:ZE:A、Nine Muses

S3队:SISTAR、BOYFRIEND、JOOYOUNG

S4队:Block B

T1队:Secret、Sonamoo

T2队:Teen Top、100%

W1队:INFINITELovelyz

W2队:B1A4

Y队:EXIDC-CLOWN

我是第一次参加队:HIGH4朴宝蓝、G-Friend、Mad Town、UNIQ、4TEN、HALO、B.I.G、LU:KUS、ZEAST、Purfles、Asen

隐藏的高手们队:TAHITI组合、NS允智(金允智)、少年共和国、MYNAME、History、大国男儿、WASSUP、BIGSTAR、Topp Dogg、Mr Mr、Royal pirates(James)

折叠 比赛结果

男子田径4x100接力:

金牌:[T2队]Teen Top+100%

银牌:[J1队]2AM+2PM+GOT7

铜牌:[C队] BTOB

女子田径4x100接力:

金牌:[S3队]Sistar

银牌:[A队]Apink

铜牌:[H队]Dal shabet

男子跳高:

金牌:[C队] 旼赫(BTOB)

铜牌:[T2队]Niel(Teen Top)、[隐藏的高手们队] 时亨(History)、[我是第一次参加队] JOTA(Mad Town)

女子跳高:

金牌:[S1队]Luna(F(x))

银牌:[隐藏的高手队] NS允智

铜牌:[D1队]许英智(KARA)

男子田径60米:

金牌:[S2队]金桐俊(ZE:A)

银牌:[T2队] 昌范(100%)

铜牌:[隐藏的高手队] Feel dog(Big Star)

女子田径60米:

金牌:[H队] 佳恩(dalshabet)

银牌:[隐藏的高手队] 智秀(Tahiti组合)

铜牌:[D1队]具荷拉(Kara)

射箭女子团体:

金牌:[C队]4Minute

银牌:[S3队]SISTAR

男子五人足球:

金牌:[FC清潭队]崔珉豪(队长)、Xiumin、Sean Lee、Ray、Endy Kim、京镇、庆真、东炫、申利

银牌:[球门小偷队]尹斗俊(队长)、李起光、卢志勋、BARO、李旼赫、徐恩光、尹东、李健、大元

男子篮球:

金牌:[江南湖人队]队长:郑珍云(2AM、2PMGot7History、JOOYOUNG等)

银牌:[模型乔丹队]队长:强仁(Super Junior、BTOB、EXOInfiniteMyname等)

折叠 综合优胜

[C队]Beast、BTOB、4Minute、卢志勋(2金2银1铜)

折叠 编辑本段 第十届

(2015.9)

播放时间:2015.09.29&2015.09.30

比赛地点:高阳市内体育馆

比赛项目:男子篮球、男子足球、女子射箭、男女子田径60米、男女子田径4×100米接力、女子摔跤

比赛分队:10个小队

人数:300余人

MC:全贤武、黄光熙利特、金永哲、尹汝春、李太贤(摔跤)、尹慧英(射箭)、吴志源(篮球)

代表宣誓:L(INFINITE)、金雪炫(AOA)、Baro(B1A4)、孙娜恩(Apink)、

开幕式表演:INFINITEKARABlock BEXO(Suho、边伯贤)(演唱《手牵手》)、金英哲

折叠 参赛人员

应有尽有队:Super juniorSHINeeCNBlueINFINITEAOARed VelvetLovelyzN.FlyingSMROOKIES(Yuta、在炫)

女战士队:KARARAINBOWDal ShabetEXID、MINX、GFRIEND

极速青春队:ZE:A、Sistar、NineMuses、B1A4、刘承宇、Oh my girl、Monsta X

社长是谁队:Neol、Wonder Girl、郑珍云李昶旻李贤、MissA、白雅言、防弹少年团BESTieGOT7

上岁数队:T-araSecret、Girl's Day、Sonamoo、DIA

王者归来队:4minute、Beast、APink、卢志勋BTOBCLC2Yoon

真正男子汉队:Andy、Teen TopBlock B、My name、VIXX、100%、Up10tion

民间高手队:Shoory、Bigstar、SpeedHistory少年共和国、WaSSup、ToppDogg、BigfloHalo朴宝蓝POTEN、Madtown

世界队:Nichkhun、王霏霏、康男、Sam carter、王嘉尔段宜恩、1Kyne、汶翰、周艺轩、Lenna、Shannon、Sorn、Vernon

新手队:Sleepy、Soyumi、Z.Hera、NC.A、Between、七年一组、Lip Service Melody Day、MAMAMOO、传说、LABOUMSG Wanna Be、Rubber Soul、Seventeen

折叠 比赛结果

男子田径4x100接力:

金牌:[社长是谁队]防弹少年团

银牌:[新手队]seventeen

铜牌:[极速青春队]B1A4

女子田径4x100接力:

金牌:[女战士队]EXID

银牌:[女战士队] Dalshabet

铜牌:[极速青春队]Oh My Girl

男子田径60米:

金牌:[王者归来队] 旼赫(BTOB)

银牌:[极速青春队] Baro(B1A4)

铜牌:[民间高手队] Jota(MADTOWN)

女子田径60米:

金牌:[女战士队] 佳恩(dalshabet)

银牌:[女战士队] 具荷拉(Kara)

铜牌:[极速青春队] Binine (Oh my girl)

射箭女子团体赛:

金牌:[新手队]MAMAMOO

银牌:[世界队] 霏、Shannon、Sorn

摔跤女子团体赛:

金牌:[极速青春队]NineMuses

银牌:[王者归来队]APink

男子足球:

金牌:[球门联赛队]队长:尹斗俊(Beast、VIXX等)

银牌:[Real花式运球队]队长:金桐俊(B1A4、MONSTA X等)

男子篮球:

金牌:[江南湖人队]队长:郑珍云(2AM、防弹少年团等)

银牌:[投篮公牛队]队长:leo(VIXX、Mighty Mouth、CBLUEN、BTOB等)

折叠 综合优胜

[社长是谁队]Wonder Girl、郑珍云、李昶旻、李贤、MissA、白雅言、防弹少年团、BESTie、GOT7、Neol(2金)

折叠 编辑本段 第十一届

(2016.2)

播放时间:2016.2.9 - 2.10

比赛地点:高阳市内体育馆

比赛项目:男子足球、女子射箭、男女混合射箭、男女子田径60米、男女子田径4×100米接力、男女子摔跤

比赛分队:6个小队

人数:300余人

MC:全贤武、黄光熙利特赵权、惠利、金永哲、尹汝春、李太贤(摔跤)、尹慧英(射箭)、

代表宣誓:陆星材(BTOB),玄建焕(粉丝代表),HANI(EXID),朴世恩(粉丝代表),N(VIXX)

开幕式表演:防弹少年团,APINK,VIXXBTOB

折叠 参赛人员

跑到最后队:防弹少年团GOT7TWICEBESTie

老资格队:4MINUTE、BEAST、APINK、卢志勋BTOBCLC

别人的战斗队:EXOAOAB.A.PRed VelvetLOVELYZN.Flying、SMROOKIES(Yuta)

女复仇者队:Girl's Day、Nine MusesDal shabetEXIDMAMAMOO、MINX、SONAMOOGFRIEND

nom nom nom队:Teen TopVIXXMyNameA-JAX、100%、刘胜宇、MadTown

初生牛犊队:MONSTA XSeventeenUp10tionSnuper、Oh my girl、APRIL、DIA、IMFACT

折叠 比赛结果

男子田径4x100接力:

金牌:[跑到最后队]防弹少年团

银牌:[别人的战斗队]B.A.P

铜牌:[nom nom nom队]VIXX

女子田径4x100接力:

金牌:[老资格队]Apink

银牌:[女复仇者队]EXID

铜牌:[女复仇者队]GFRIEND

摔跤男子团体赛:

金牌:[nom nom nom队]VIXX

银牌:[跑到最后队]防弹少年团

摔跤女子团体赛:

金牌:[女复仇者队]EXID

银牌:[跑到最后队]TWICE

男女混合射击团体赛:

金牌:CLC&BTOB

银牌:AOA&VIXX

女子射击团体赛:

金牌:[女复仇者队]EXID

银牌:[别人的战斗队]Red Velvet

女子田径60米:

金牌:[女复仇者队]俞宙(GFRIEND)

银牌:[跑到最后队] 有智(BESTie)

铜牌:[初生牛犊队] Binnie(Oh my girl)

男子田径60米:

金牌:[老资格队] 旼赫(BTOB)

银牌:[初生牛犊队] 宇成(Snuper)

铜牌:[初生牛犊队]周宪(Monsta X)

男子足球:

金牌:[FC清潭]队长:leo(EXO、VIXX、NCT、MADTOWN等)

银牌:[球门联赛队]队长:尹斗俊(Beast、BTOB等)

折叠 综合优胜

[老资格队]4MINUTE、BEAST、APINK、卢志勋BTOB、CLC(3金1银)

折叠 编辑本段 第十二届

(2016.9)

播放时间:2016.09.15

比赛地点:高阳市内体育馆

比赛项目:男子5人制室内足球、男女子射箭、男女子田径60米、男女子田径4×100米接力、艺术体操(首增)

比赛分队:7个小分队

MC:金炫茂、李惠利、李秀根等

代表宣誓:陆星材(BTOB)、俞宙(GFRIEND)、田柾国(防弹少年团)、Zico(BlockB)

折叠 参赛人员

A队:BLOCK BGOT7TWICE

B队:EXID防弹少年团、许智龄、Melody DaySNUPER

C队:VIXXAOAGFRIENDMonsta X

D队:B1A4Hello Venus、Beatwin、LovelyzASTRO

E队:A pinkBTOBFiestar、Madtwon、KNK

F队:OH MY GIRL、UP10TION、MAP6、宇宙少女

G队:U-KISSB.A.PMAMAMOOSONAMOOBrave Girls

折叠 比赛结果

女子团体射箭:

金牌:[B队]EXID

银牌:[C队]GFRIEND

铜牌:[D队]LOVELYZ

男子团体射箭:

金牌:[C队]Monsta X(新纪录,91/100 分)

银牌:[A队]GOT7

铜牌:[B队]防弹少年团

男子田径60米:

金牌:[B队]优盛(Snuper)

银牌:[E队]JOTA(MADTOWN)

铜牌:[G队]JUN(U-KISS)

女子田径60米:

金牌:[C队]俞宙(GFriend)(9.07秒,个人记录)

银牌:[F队]Binnie(OH MY GIRL)

铜牌:[F队]恩熙(宇宙少女)

女子400米接力:

金牌:[F队]OH MY GIRL

银牌:[B队]EXID

铜牌:[C队]GFRIEND

男子400米接力:

金牌:[B队]防弹少年团

银牌:[E队]BTOB

铜牌:[G队]B.A.P

艺术体操(韵律体操) :

金牌:[F队]程潇(宇宙少女)[零失误]

银牌:[E队]曹璐(Fiestar)

铜牌:[D队]郑艺仁(lovelyz)

特别比赛5人制足球:

金牌:[皇家乱运球]队长:金桐俊(VIXX、ZE:A、Astro等)

银牌:[球门超级联赛]队长:baro(B1A4、BTOB、防弹少年团、Monsta X、MADTOWN、My Name等)

综合优胜

[B队]EXID防弹少年团、许智龄、Melody Day、SNUPER(3金1银1铜)

折叠 编辑本段 第十三届

(2017.1)

播放时间:2017.01.30

比赛地点:高阳市内体育馆

比赛项目:女子射箭、男女混合射箭、男女子田径60米、男女子田径4×100米接力、女子艺术体操、男子团体有氧健身操(首增)

MC:全炫茂、李秀根、郑恩地(APINK)、尹汝春(田径)、尹惠英(射箭)、车尚恩(体操)、宋英姬(健身操)

代表宣誓:雪炫(AOA)、Baro(B1A4)、子瑜(TWICE)、V(防弹少年团)

开幕式表演:大会操,编舞(SEVENTEEN),应援团长:灿多(B1A4)、多贤(TWICE)、Yerin(GFRIEND)、DK(SEVENTEEN)。

折叠 参赛人员

男子:ASTRO, B.A.P, B1A4, 防弹少年团, EXO, Imfact, KNK, Madtown, Monsta X, NCT 127, NU'EST, SEVENTEEN, SF9, Snuper, Teen Top, UP10TION, Victon, VIXX

女子:AOA, Berry Good, Brave Girls, Cosmic Girls, EXID, Fiestar, GFriend, Gugudan, Hello Venus, HEYNE, Jeon Min-kyung (ko), Laboum, Lovelyz, Melody Day, MIXX (ko), Oh My Girl, Red Velvet, Rui (H.U.B), Sonamoo, TWICE

折叠 比赛结果

女子团体射箭:

金牌:GFRIEND

银牌:EXID

男子团体射箭:

金牌:B1A4

银牌:SEVENTEEN

男子田径60米:

金牌:优盛(Snuper)

银牌:文彬(ASTRO)

铜牌:韩胜宇(VICTON)

女子田径60米:

金牌:Rui(H.U.B)

银牌:Yuju(GFRIEND)

铜牌:Binnie(Oh My Girl)

女子400米接力:

金牌:Oh My Girl(孝定、祉呼、YooA、Binnie)

银牌:EXID(哈妮、LE、慧潾、正花)

铜牌:GFRIEND(Sowon,SinB,Yerin,Yuju)

男子400米接力:

金牌:SEVENTEEN(圆佑、净汉、珉奎、S.COUPS)

银牌:防弹少年团(Jung Kook、j-hope、Rap Monster、SUGA)

铜牌:VIXX,成绩1分58秒21。

女子韵律体操:

金牌:曹璐(FIESTAR)

金牌:Mina(TWICE)

铜牌:程潇(宇宙少女)

男子有氧体操:

金牌:ASTRO

银牌:SEVENTEEN

铜牌:Snuper

折叠 编辑本段 第十四届

(2018.2)

播放时间:2018.02.15

比赛地点:高阳市内体育馆

比赛项目:男女子射箭、男女子田径60米、男女子田径4×100米接力、女子艺术体操、男子团体有氧健身操(首增)、保龄球

MC:全炫茂、利特(super junior)、尹普美(APINK)、尹汝春(MBC田径正式比赛解说员)、圣圭(infinite)、Hani(EXID)、崔福音(保龄球)、娜琏(Twice)、车相恩(艺术体操)、尹惠英(射箭)、涩琪(Red velvet)、许志成(男子健美操)

代表宣誓:Irene(Red velvet)、S.Coups(SEVENTEEN)、志效(TWICE)、SHOWNU(Monsta X,)

开幕式表演:朴明秀

折叠 参赛人员

男子:EXO、BTOB、VIXX、SEVENTEEN、MONSTA X、NCT127、UP10TION、NU'EST W、THE BOYZ、Golden Child、ONF、WANNA·ONE、Highlight、ASTRO、SNUPER、KNK、Imfact、BLK、Golden Child、Victon、TRAX、ONF

女子:H.U.B、TWICE、Red Velvet、GFRIEND、Lovelyz、LABOUM、Oh My Girl、DIA、WJSN、Gugudan、April、PRISTIN、Weki Meki、Dreamcatcher、CLC、MOMOLAND、Berry Good、BabyBoo、Favorite、Gate9、S.I.S、Busters、Hashtag、ELRIS、1NB、Nine Muses

折叠 比赛结果

男子田径60米:

金牌:优盛(Snuper)

银牌:韩胜宇(VICTON)

铜牌:周宪(MONSTA X)

女子田径60米:

金牌:Rui(H.U.B)

银牌:J.sun(S.I.S)

铜牌:YUSEOL

女子团体射箭:

金牌:Oh My Girl

银牌:Gugudan

男子团体射箭:

金牌:UP10TION

银牌:NU'EST W

女子400米接力:

金牌:Dreamcatcher

银牌:LABOUM

铜牌:Oh My Girl

男子400米接力:

金牌:ASTRO

银牌:KNK

铜牌:Snuper

女子韵律体操:

金牌:Rachel(April)

银牌:张丞延(CLC)

铜牌:程潇(宇宙少女)

男子有氧体操:

金牌:ASTRO

银牌:THE BOYZ

铜牌:Golden Child

男子团体保龄球:

金牌:灿烈(EXO)+JAY(TRAX)

银牌:Rocky+车银优(ASTRO)

女子团体保龄球:

金牌:率滨+昭娟(LABOUM)

银牌:Lucy+金度妍(Weki Meki)

折叠 编辑本段 第十五届

(2018.9)

播放时间:2018.09.25

比赛地点:高阳市内体育馆

比赛项目:男女子射箭、男女子田径60米、男女子田径4×100米接力、女子艺术体操、男子团体有氧健身操(首增)、保龄球、网式足球

MC:全炫茂、利特(super junior)、娜琏(Twice)、尹汝春(田径)、Boom(保龄球)、崔民赫(保龄球)、加姆斯特(网式足球)、姜胜淏(网式足球)、yura(Girl'sDay)

折叠 参赛人员

男子:ZE:A、Super Junior、VIXX、ONF、ASTRO、THE BOYZ、Golden Child、Blanc7、14U、Stray Kids、SEVENTEEN、NU'EST W、UP10TION、UNB、Victon、

女子:TWICE、Red Velvet、GFRIEND、Gugudan、April、ELRIS、MOMOLAND、CLC、宇宙少女、PRISTIN、(G)I-DLE、Nine Muses、Heygirls、GBB、Promise Nine、Dreamcatcher、Weki Meki

折叠 比赛结果

男子田径60米:

金牌:Y(Golden Child)

银牌:李长埈(Golden Child)、Jean Paul(Blanc7)

女子田径60米:

金牌:Doori(GBB)

银牌:裕贤(Dreamcatcher)

铜牌:恩熙(宇宙少女)

女子团体射箭:

金牌:Gugudan

银牌:Red Velvet

男子团体射箭:

金牌:THE BOYZ

银牌:ASTRO

女子400米接力:

金牌:宇宙少女

银牌:MOMOLAND

铜牌:Weki Meki

男子400米接力:

金牌:Golden Child

银牌:SEVENTEEN

铜牌:THE BOYZ

女子韵律体操:

金牌:湵京(ELRIS)

金牌:张丞延(CLC)

铜牌:娜恩(April)

男子团体保龄球:

金牌:RAVI+KEN(VIXX)

银牌:梁世炯+神童(Super Junior)

女子团体保龄球:

金牌:景丽+惠美(Nine Muses)

银牌:所愿+严智(GFRIEND)

男子网式足球:

金牌:[JC足球王]队长:金桐俊

银牌:[real秒杀你]队长:feeldog

折叠 编辑本段 2020年1月

播放时间:2020.01.24

比赛地点:仁川南洞体育馆

比赛项目:田径60米、射箭、点球大战、摔跤、投球竞技、电子竞技、骑马、田径4×100米接力

嘉宾:韩基范、UV、朴瑞镇

MC:全炫茂、利特(super junior)、多贤(Twice)、尹汝春(田径)、AB6IX李大辉、李太铉(摔跤)、电子竞技(神童、洪真英、全镛埈 二部:DinDin、成圣宪、朴文星)、张慧珍(射箭)、点球比赛(宇宙少女秀斌、许一厚、徐炯旭、李根镐)、马术(金焕、玄胜熙、黄大贤)、投球(梁俊赫、李尚勋、沈宰孝、奉中根)

折叠 参赛人员

ITZY、NCT DREAM、OH MY GIRL、SF9、Stray Kids、MOMOLAND、宇宙少女、Rocket Punch、April、Cherry Bullet、本月少女、Nature、ARIAZ、DIA、公园少女、Purplebeck、Saturday、3YE、Hashtag、VERIVERY、DONGKIZ、ATEEZ、VICTON、BDC、1THE9、SEVEN O'clock、SPECTRUM、Newkidd、青空少年、GREAT GUYS、WITZ、NOIR、AB6IX、SouthClub、ONF、Golden Child、N.Flying、THE BOYZ、金在奂、朴志训、河成云、李大辉、PENTAGON、许一厚、徐仁、MONSTA X、郑世云、SEVENTEEN、Gugudan、Pink Fantasy、(G)I-DLE、南太铉、Only One Of、JBJ95、尹普美、文星伊、申惠晶

折叠 比赛结果

女子田径60米

金牌:Cherry Bullet MAY

银牌:3YE YUJI

铜牌:Cherry Bullet 智媛

男子田径60米

金牌:NOIR 南润成

银牌:GREAT GUYS 李大英

铜牌:Stray Kids 方灿

男子摔跤

金牌:ATEEZ

银牌:Golden Child

女子摔跤

金牌:Cherry Bullet

银牌:MOMOLAND

电子竞技

练习战:朴志训

个人战

金牌:河成云

银牌:朴志训

铜牌:Golden Child Y

团体战

金牌:朴志训、河成云、金在奂、李大辉

银牌:SF9

铜牌:N.Flying

男子团体射箭

金牌:NCT DREAM

银牌:MONSTA X

男子400米接力

金牌:Golden Child

银牌:VERIVERY

铜牌:DONGKIZ

女子团体射箭

金牌:Gugudan

银牌:宇宙少女

马术

金牌:THE BOYZ 周鹤年

银牌:JBJ95 高田健太

铜牌:宇宙少女 多荣

线上足球

金牌:金在奂、河成云

银牌:PENTAGON

女子400米接力

金牌:Cherry Bullet

银牌:NATURE

铜牌:宇宙少女

点球大战

金牌:SF9

银牌:郑世云、河成云、金在奂

投球

金牌:尹普美

银牌:黄礼志(ITZY)

铜牌/MVP:Chuu(本月少女)

折叠 编辑本段 2020年8月

2020年8月,MBC电视台今天宣布,考虑到最近疫情再次爆发,今年的中秋《偶像明星运动会》已取消全部室内项目,而剩下两个项目电子竞技与敏捷犬比赛则有可能作为单独节目播出。

阅读全文

热点资讯

我的关注